Экспертиза инженерных изысканий

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 27
197 дней назад
Привет всем, у меня есть вопрос к знающим людям. Хочу построить объект коммерческой недвижимости на арендованном мною участке. С арендатором все уже договорено и документально подтверждено. Насколько я знаю, перед строительством необходимо прости экспертизу инженерных изысканий. Видел на сайте подобную услугу http://cesp.spb.ru/uslugi/ekspertiza-proektnoj-dokumentatsii-i-ili-rezultatov-inzhenernyh-izyskanij/. Кто-нибудь сталкивался?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 27
197 дней назад
Да вы правы, только вот про проектную документацию вы не забыли? Вам позволят построить недвижимость только в том случае, если одобрят еще и проектную документацию, поэтому она должна быть.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 27
160 дней назад
У меня сейчас тоже очень похожая проблема назрела. Что в первую очередь необходимо сделать, для того, чтобы успешно провести экспертизу и где вообще можно прочитать законы?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 23
197 дней назад
Ну, насколько я знаю есть положение № 145 от 5 марта 2007 г. об проведении и организации гэ. Согласно нему, никаких требований и предварительных манипуляций не требуются.
Так мимо проходом
Сообщений: 11
г. Санкт-Петербург
347 дней назад
Нет, проектную документацию будут обязательно смотреть!
Так мимо проходом
Сообщений: 9
г. Москва
276 дней назад
Очень полезная тема, для себя ответил многое) У меня вопрос по поводу самих инженерных изысканий. Стоит ли вообще проводить такой вид работы на обычном участке, где будет построен жилой, небольшой по площади, одноэтажных дом? Обязательно ли это по закону? Посмотрел цены на сайте https://www.noeks.ru/ . Хоть и в Москве, но все равно довольно дорого получается((
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 43
39 дней назад
Всем добрый день. Хочу написать несколько слов о экспертной компании sudexpa. Обращался к ним за проведением экспертизы. Все у них поставлено отлично. Эксперты знают свое дело. Доволен работой этой компании https://sudexpa.ru/ . Рекомендую их к сотрудничеству.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика