Как нарезать внутреннюю резьбу вручную?

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 45
378 дней назад
Никогда раньше с нарезкой резьбы не сталкивался, а сейчас постоянно нужно что-то подремонтировать, а резьба сорвана. Вручную ее можно же как-то восстановить? Знаю , что на токарном станке нарезают.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 48
378 дней назад
Да, конечно, можно вручную нарезать, без всяких станков. Для этого есть метчики. Они разные бывают. Поинтересуйтесь этим вопросом, думаю без проблем сможете отремонтировать все!
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 50
378 дней назад
Мне тоже скоро будут нужны метчики для нарезки резьбы. Вот, нашел я сайт, где можно купить метчики, делюсь и с Вами http://tdbiz.ru/produktsiya/kupit-metchiki . Только изучите вопрос, как правильно нарезать, чтобы не ошибиться. Есть много нюансов, например, работа с сквозным отверстием и с глухим. Также, скорее всего, Вам может понадобиться охлаждающая жидкость.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 48
386 дней назад
Вообще, как по мне, если это Вам понадобилось один раз и больше Вы резьбу резать не будете, то проще , чтобы Вам нарезал профессионал на станке фрезерном или токарном. Но в целом можно и самому все сделать. Главное, изучить вопрос как.
Посетитель
Алла Иванова
Сообщений: 3
г. Лобня
23 дня назад
У меня муж в таких случаях пользуется метчиками и не приходится искать токарные станки. Купить здесь https://favorit-tools.ru/metalloobrabotka/metchiki/ их можете. Я правда особо в них не разбираюсь, но видов их много. Возможно, вы больше о них знаете информации, но если же нет, то просто обратитесь за помощью к консультантам.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика