Хочу построить баню!

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 18
21 день назад
Доброго всем времени суток! У меня недалеко от Костромы есть частный дом, хочу там построить баню. Какой строительный материал лучше использовать, какие есть мнения, и почему так считаете? Может есть полезные советы, был бы признателен. И еще, вот может кто-то объяснить в чем принципиальная разница между сауной и баней?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 21
21 день назад
Вообще по этому поводу есть много мнений, но подавляющее большинство, как мне кажется, считают, что баня должна быть деревянной. Сейчас, кстати, не проблема найти компанию, которая сделает баню из профилированного бруса, можете посмотреть фото и при желании заказать, например, здесь http://www.kosbrus.ru/banya.html
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 19
21 день назад
У меня знакомый построил баню из кирпича, а внутри обшил сосновыми досками. И все вроде замечательно, но есть и минус, - при повышении температуры доски начинают выделять смолу. Сейчас мой друг ищет способ устранить этот недостаток.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 20
21 день назад
Во многом выбор материала продиктован тем, какие средства Вы готовы потратить. А разница у сауны и бани в температуре и влажности. В сауне температура значительно выше, а влажность, - ниже.
Частенько захожу на строительный форум
Александр Назаров
Сообщений: 147
г. Москва
12 часов назад
Сауну не просто так липой обшивают. она смолу не выбеляет
Частенько захожу на строительный форум
Раиса Бережная
Сообщений: 119
г. Перевальск
6 дней назад
Тоже хочу построить, разработал план стройки. теперь нужно купить материал и приступим к строительству.Нашел сайт https://mstcom.by/catalog/drevesno_plitnye_materialy/ Большой ассортимент, есть доставка, что для меня актуально в этом вопросе. так же есть сопутствующие товары.
дизайнер
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
3 дня назад
Тоже с мужем собираемся в этом году строить
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 25
2 дня назад
Если с бригадой так и не определились - маякуйте, организуем.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 58
17 дней назад
баня и правда очень хорошая идея
Частенько захожу на строительный форум
Алексей Никоноров
Сообщений: 114
г. Санкт-Петербург
35 дней назад
Баня это очень круто, ведь это сразу и оздоровление, и профилактика всех болезней, расслабление после работы, очистка кожи организма от шлаков и прочего, да и просто повод встретится с друзьями) У меня дворик небольшой, поэтому я решил попробовать сделать гараж и баню под одной крышей - https://sdelatbanyu.ru/vidy-i-tipy-ban/v-garazhe.html вышло вроде довольно неплохо, многие друзья перехватили идею и себе))
Так мимо проходом
Сообщений: 7
23 дня назад
Баня должна быть только из дерева.
Частенько захожу на строительный форум
Александр Назаров
Сообщений: 147
г. Москва
12 часов назад
Все давно придумало до нас. Ель да сосна прекрасный материал для сруба.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 27
г. Москва
1 день назад
мне кажется деревянная лучше всего баня

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика