Звукоизоляция потолка в квартире.

Работающие варианты звукоизоляции потолка
Так мимо проходом
Денис Дмитриев
г. Москва
139 дней назад
Звукоизоляция потолкаНадежная звукоизоляция потолка в квартире.
Звукоизоляция потолка — при попытке защититься от соседского шума наиболее эффективным решением будет осуществить полную звукоизоляцию квартиры, включительно с полом и потолком. Оградиться же от шума, исходящего только сверху, можно путем монтажа звукоизолирующей потолочной конструкции. Самые распространенные методы изолировать шум сверху – это монтаж акустического подвесного потолка и отделка листами гипсокартона со звукоизоляционным материалом.

В качестве которого используют минеральную вату, вспененное стекло, штапельное стекловолокно, кокосовое волокно, пробковое покрытие, пенополиуретановые блоки и прочее. Надежная шумоизоляция потолка предусматривает установку дополнительной потолочной системы. Которой может быть подвесной потолок, когда на металлический каркас укладываются плиты, подшивной, то есть, обшит гипсокартоном снизу, и натяжной, имеющий вид натянутого на кронштейны тканевого или пленочного покрытия.

Потолочная звукоизоляцияЗвукоизоляция различных видов потолка в квартире.
Звукоизоляция натяжного потолка по своей сути мало чем отличается от звукоизоляции обычных потолков и выполняется по тем же правилам. Однако перед ее началом на потолок крепятся специальные кронштейны, на которые впоследствии будет натянуто финишное покрытие. В качестве звукоизоляции под натяжной потолок выбирают давно известную минеральную вату, пенопласт, пенополиэтилен, акустические мембраны. Материалы для звукоизоляции потолка крепятся между профилями каркаса, либо подкладываются под него. Метод монтажа полностью зависит от возможности глубины потолочной пазухи, то есть от того, насколько может быть опущен каркас.
Лучшая звукоизоляция потолка в доме осуществляется при использовании профессиональных современных звукоизоляционных материалов ведущих мировых производителей. К таковым относятся знаменитые акустические мембраны испанского производства Тексаунд. Это нетоксичный слабогорючий материал, который с успехом используется как в жилых помещениях, так и в общественных заведениях. Он уникален и уже много лет остается единственным в своем роде, поскольку не смягчает звуковые волны, поглощая их в себя, а не пропускает их вовсе, то есть, изолирует. Надежные материалы и профессиональный монтаж конструкции в комплексе с правильным выполнением всех подготовительных и сопроводительных работ существенно повышает качество звукоизоляции потолка.
Прикрепленные файлы:
shumoizolyatsionnye-materialy-dlya-potolka-462x480_5ab7ac0a440f3.jpg | 33,81 Кб | Скачали: 127 раз
Иногда бываю на строительном форуме
artm.klipsov
г. Москва
1 день назад
Я сейчас делаю ремонт у себя дома и стал ребром вопрос о потолках. Просто не могу определится какой лучше, в итоге мне скинул друг несколько вариантов. Сейчас уже точно знаю натяжные потолки заказать потому, что они будут очень красивыми. Мне больше всего хотелось бы смотреть на звёздное небо, поэтому цвет будет тёмно-синий.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.