Забор вокруг дома

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 44
г. Мариуполь
19 дней назад
Друзья, вот недавно дом купил, хочу забор поменять, оградить чем-то по презентабильней, чем просто деревянный вариант. Что посоветуете использовать?
Частенько захожу на строительный форум
Александр Назаров
Сообщений: 198
г. Москва
4 дня назад
Евро штакетник. Красиво, долговечно, смотрится дорого, продувается
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 174
19 дней назад
Brigadir Brigadir:

Друзья, вот недавно дом купил, хочу забор поменять, оградить чем-то по презентабильней, чем просто деревянный вариант. Что посоветуете использовать?
Поддержу оратора выше) Советую вам купить металлический штакетник вот тут http://www.profkomplekt.ru/catalog/shtaketnik/ и закрыть вопрос. Прошлым летом так поступил и не жалею. Выглядит все отлично, а ценик по карману сильно не бьет. Давно уже понял, что вариант был идеальным)
Так мимо проходом
Василий Коваль
Сообщений: 14
228 дней назад
В принципе, в каждого человека свой вкус. Вот одним нравиться забор с кирпича, другому деревянный штакетник. Лично я себе поставил с металопрофиля и кирпичные столбики. Кстати, вот на одном интернет ресурсе https://zonazabora.ru/zabory/vybor/ прочитал очень интересную статью по выбору ограждений. Почитайте, уделите пару минут.
Так мимо проходом
Сообщений: 5
г. Москва
272 дня назад
железный
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 48
99 дней назад
Да, разные бывают заборы. Смотря какой Вам нужен, я делал с профнастила, очень даже неплохо получилось. И не дорого. Но больше всего нравится, что теперь практически не просматривается двор. Очень уютно.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 48
107 дней назад
Я бы с камня хотел сделать высокий забор. Но когда просчитал стоимость, то решил с камня сделать только небольшую часть возле дома, а все остальное сделать с профнастила. Это как оказалось намного дешевле и выглядит очень неплохо. Если протяженность забора большая то, чтобы было дешевле, профнастил можно купить напрямую на металлобазе http://альфасталь.рф/company/metallobaza/ .
Так мимо проходом
Сообщений: 5
г. Москва
187 дней назад
Можно чередовать каменную кладку с деревом или поставить кованный забор, мне кажется это 2 самых оптимальных варианта: первый - если хочется закрыть участок от посторонних глаз, а кованный забор можно поставить если прятать ничего не собираетесь)
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 58
8 дней назад
Если хотите прочные и надежный забор, то лучше металлическое ограждение. Если хотите еще современный и стильный, то обратите внимание на заборы жалюзи от http://eurofort.ru/. Они легки в монтаже, смотрятся красиво.
Так мимо проходом
Сообщений: 6
195 дней назад
У нас тоже стоит вопрос о замене забора, каменный практичней а с металопрофеля дешевле. а хотелось бы совместить.
Посетитель
Константин Черных
Сообщений: 2
г. Москва
148 дней назад
Тут вопрос цены стоит. Например простой профнастил будет стоить от 800руб м/п, но смотрится скромно и не очень красиво. Есть например евроштакетник - это уже чуть дороже, от 1000 за м/п, если ставить в шахматном порядке то смотреться очень даже прилично. Лично я брал себе именно евроштакетник, я заказывал установку от фирмы Забория, и делал себе именно в шахматном порядке (и участок проветривается и не видно, что внутри).Ну а если у вас финансы позволяют то конечно берите с кирпичной кладкой, как по мне, если сделать кирпичные столбы а между столбами вешать штакетник или поликарбонат то смотрится вообще бомба.
Так мимо проходом
Алексей Марусев
Сообщений: 12
г. Москва
101 день назад
По мне, так модульные заборы из металопрофиля - самый оптимальный вариант. Сильно по бюджету не бьют, а смотрятся хорошо. Если конечно мы про нормальных производителей говорим, а не про кустарное производство где-то за гаражами.
Ну вот, например, разве плохой забор: http://xn--80aadokxmnbs1k.xn--p1ai/production/grandline/? По-моему так отличный.
Посетитель
Сообщений: 1
125 дней назад
Да в чем проблема, можно в Амарант заказать забор из профнастила, у них ценники самые низкие, но на качество это никак не влияет. Сделают за день. И забор такой простоит больше 10 лет как новенький гарантированно. Такому забору хоть жара, хоть мороз - всё нипочём. Поэтому и пользуется популярностью.
Так мимо проходом
Сообщений: 14
г. Торез
110 дней назад
Из бетона можно.
Редко захожу на строй форум
Иван Железный
Сообщений: 17
г. Санкт-Петербург
77 дней назад
Тут от стоимости зависит: кирпичный или сварной смотрятся красиво и стоят "веками", но и цена у них...сами понимаете)
Как правило, выбирают профнастил, евроштакетник или сетку гиттер. Мы для себя решили выбрать евроштакетник. Он очень прочный при сравнительно низкой стоимости + выбор цвета практически не ограничен. Мы, правда, не стали заморачиваться и выбрали стандартный, но можно ведь и поэкспериментировать.
Так мимо проходом
Potap Potap
Сообщений: 8
15 дней назад
Проще и дешевле из профнастила.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика