Какой же дом - дешевле построить?

Дома из бруса из Костромы
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 137
г. Москва
3 дня назад
Строительство дома — выгодное вложение, хотя и недешевое. Как сэкономить на покупке так, чтобы это не отразилось на качестве? Выбрать вариант из древесины! Красиво, экологично и, что немаловажно, — выгодно с материальной стороны.

Стоимость дома из бруса существенно ниже, кроме того, он обладает рядом преимуществ в сравнении с каменными или кирпичными постройками.

Достоинства деревянных домов:
Экономия времени на строительство. Построить дом (стоимость деревянных строений зависит от многих факторов и рассчитывается индивидуально) из бруса получится намного быстрее, чем из какого-либо другого материала.
Стены деревянных зданий «дышат». Кроме того, на деревянной конструкции существенно не отразятся температурные перепады или колебания грунта.
Брус дешевле пеноблоков или кирпича. Чем больше по размеру ваш будущий дом, тем сильнее вы ощутите ценовую разницу.
Экологичность дома важна так же, как и его привлекательный внешний вид или просторные комнаты. Если с вами живут дети или вы планируете прибавление в семействе, это лишний повод остановиться на данном варианте.
Древесина обладает низкой теплопроводностью. Температура в помещении будет оптимальна для вас, и не придется переплачивать за потерянную электроэнергию.
Дома из бруса для постоянного проживания
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 137
г. Москва
3 дня назад
Так мимо проходом
дармия Сом
Сообщений: 5
г. Киев
19 дней назад
А может лучше будет сразу оформить кредит, можно посмотреть все кредитные программы в Чернигове и выбрать то что вам больше подходит, это поможет построить тот дом, о котором вы мечтаете.
Так мимо проходом
Ольга Краснова
Сообщений: 12
г. Красноярск
14 дней назад
Дом построили. Теперь голова забита ремонтом. Хочется и сэкономить и качество получить. Вопрос по поводу потолка. Думаем о акустических потолочных панелях http://eco-d.ruEcophon Gedina (Экофон Гедина). Они сочетают хорошие акустические свойства и внешний вид, и к тому же недороги. Потолок Ecophon Gedina (Экофон Гедина) монтируется с видимой подвесной системой, и при необходимости легко демонтируется.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 137
г. Москва
3 дня назад
Ольга Краснова,
свои задумки публикуйте пожалуйста в своей теме это никому не интересно
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 30
г. Москва
6 дней назад
Всем привет, недавно тоже решил построить загородный дом, строительство сейчас идет полным ходом, но вот недавно срочно понадобилась композитная арматура. Поискал в интернете и нашел на этом сайте по неплохой цене. Решил у них и заказать. В итоге ни о чем не пожалел, могу их порекомендовать.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 55
3 дня назад
не знаю, сейчас дешевого ничего нет
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 15
г. Москва
2 дня назад
Не знаю, но мне нравятся только с дерева потому, что они более красивые и надёжные. Пока тепло думаю купить роквул утеплитель, ведь у нас очень холодные зимы: http://stroikainternet.ru/products/uteplitel-rokvel-laitbats-50 . Также думаю нужно сделать утеплённые полы и хочу красивые потолки. Вообще сейчас ремонт стоит больших денег так, что приходится прилагать свои усилия.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 апреля 2018 в 10:45)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика