Зимний сад

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 25
Онлайн
Жена очень любит выращивать цветы, овощи и др. Уже который год просить сделать зимний сад. В этом году сарайчик, окончательно пришел в негодность. Планирую его разбирать, как немного потеплеет. Думаю на его месте сделать зимний сад. У кого есть опыт, какие тонкости создания.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 24
2 дня назад
В первую очередь продумайте, как вы будете отапливать его в холодное время и как поддерживать оптимальный уровень влажности в помещении
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 50
2 дня назад
Для растений одно из самых главных условий хорошего роста и состояния - хорошее освещение. В зимнее время - это наиболее актуально. Чтобы растения смогли получить, хоть то малое от естественного освещения. Зимний сад можно сделать при помощи витражного остеклениния фасадов, В Питере эта компания предоставляет такие услуги http://fasadsd.ru/nashi-uslugi/vitrazhnoe-osteklenie/ В пасмурные дни, стоит предусмотреть специальные фито лампы.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 65
2 дня назад
Не забудьте про систему полива. Построить его не сложно. Сложно наладить подходящие условия и правильную среду. Вашей жене будет чем заняться длинными зимними вечерами.
Частенько захожу на строительный форум
Александр Назаров
Сообщений: 134
г. Москва
4 часа назад
Юрий Дронов:

Жена очень любит выращивать цветы, овощи и др. Уже который год просить сделать зимний сад. В этом году сарайчик, окончательно пришел в негодность. Планирую его разбирать, как немного потеплеет. Думаю на его месте сделать зимний сад. У кого есть опыт, какие тонкости создания.
Если Вы из Москвы, могу вам показать одно место около Подольска, у человека на участке стоит зимний сад. Примерно 6*6 и высотой метров 6-7со стеклянной крышей. Не очень видно что там выращивается, видны какие то листья. Езжу мимо уже года 3. Круглый год горит свет и по видимому там все цветет и пахнет. Думаю можно зайти к человека спросить чего да как. Слова человека обслуживающего не первый год подобное сооружение дорого во стоит.
Так мимо проходом
Сообщений: 13
23 дня назад
Хорошая идея по фитолампам.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 50
10 дней назад
У нас в загородном доме есть зимний сад, он выглядит красиво, заходишь туда как в сказку. Но для того чтобы это сделать требуется немало денег и времени, конечно самое главное это освещение. Ми не рисковали сами проводить туда электричество и вызвали специалистов с сайта http://www.mos-elektrika.ru/ . Понравилось, что они посоветовали какие лампы лучше купить, все установили и деньги за услуги взяли не сильно большие.
Посетитель
Вадим Бойко
Сообщений: 2
42 дня назад
Вот и мне жена все время про этот зимний сад намекает, а у меня все ни как руки не доходят. Может все таки в этом году займусь, тем более много интересного нашел для себя в этой теме.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика