Выкопать колодец самому

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 56
г. Ленинск
649 дней назад
Хотим выкопать колодец и после залет бетоном стены . Как думаете реально ли это сделать самому и что посоветуете ?
Посетитель
Петр Васильев
Сообщений: 2
г. Светлый
695 дней назад
Колодцы в наше время не актуальны, пригласите специалистов и пробейте скважину...
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 59
650 дней назад
Можно и самому сделать если не хотите заказать ,но зачем заливать бетоном стены ? Лучше закажите такие http://ost-drain.ru/kolodec/zb/kolco-kolodeznoe-k-7-1-5-2738 железнобетонные кольца . Так будет удобно и быстро .
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 49
5 дней назад
Нужен помощник, самому тяжело будет
Так мимо проходом
Сообщений: 5
г. Донецк
329 дней назад
Конечно реально, но потрудиться придется не слабо. Мой дедушка сам колодец выкапывал и выкладывал камнем.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 122
г. Москва
358 дней назад
Не знаю даже, если только с вами будут люди, которые ранее это делали. Мне тоже делали кстати колодец. Сначала думал самому этим заняться, но в следствии понял, что нелегко. Далее начал узнавать как происходит копка колодцев если обращаться в какие-либо фирмы. Нашёл быстро опытных специалистов и они делали всё, что нужно было.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 23
499 дней назад
Igor Алексеев:
Хотим выкопать колодец и после залет бетоном стены . Как думаете реально ли это сделать самому и что посоветуете ?
Реально. Но и трудно - много сил и времени потребуется.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 410
г. Москва
5 часов назад
Если колодец построен качественно и со знанием дела, такое водоснабжение будет обеспечивать вас водой без перебоев и дополнительных оплат государству. Вы моментально оцените комфорт постоянного доступа к чистейшей колодезной воде, а так же возможность своевременного и удобного полива урожая на огородах.Поэтому обратитесь к профессионалам , например сюда https://goodkolodec.ru/ .

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика