Профлист профнастил

Посетитель
Сообщений: 4
700 дней назад
Как вы считаете практично ли будет сделать забор из профнастила? Посмотрел видео: можно даже самому установить, только инструмент нужен. А так ничего сложного. Или есть материал по проще?
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Москва
698 дней назад
Сетка рабица тоже дешевый материал для забора, но профнастил мне больше нравится, так как он скрывает дом от любопытных глаз
Посетитель
Сообщений: 2
698 дней назад
Если проявить фантазию из профнастила можно сделать очень даже неплохой забор. Я прошлым летом как раз закончил стройку и тоже думал на счет того, какой делать забор. Если быть честным, бюджет был на исходе, поэтому каменный или кирпичный забор я не мог себе позволить. В итоге решил рассмотреть вариант с профлистом. Заказал профлист профнастил на этом сайте http://www.soliksnsk.ru/tovary/k-9667474-proflist Выбора очень много, так сразу и не смог определится. Понравился вариант как на фото, его и взял себе за идею.

Правда взял лист немного светлее.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 марта 2018 в 21:58)
Так мимо проходом
Елена Царалунга
Сообщений: 7
г. Мытищи
673 дня назад
Мы на даче делали по старинке из обычного материала забор. Покупали сталь листами и по периметру загородили участок. Получилось неплохо. В плане долговечности не скажу, но стоит крепко. Продается сталь нержавеющая листовая у https://steel-pro.ru/list/list-nerzhaveyuschiy/ . Заказывали оптом, по цене вышло неплохо. Так что, как вариант, тоже можно рассмотреть.
Посетитель
Сообщений: 4
г. Талдом
651 день назад
конечно практично-а что с ним будет то? главное толщину 0,5-не меньше.огромный выбор цветов и проката-делайте,не сложно
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
г. Севастополь
568 дней назад
многие из профнастила делают ворота, хорошо вещь мне кажется. Но есть и готовые решения https://house-keys.ru/obustroistvo-territorii/vorota/ Может выберете что - нибудь
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 26
г. Саратов
470 дней назад
Хочу только отметить, что длинна столбов для забора берется в зависимости от желаемой высоты, плюс добавляется от 1 до 1,5 метров на заглубление в грунт. Закапывать в грунт необходимо ниже глубины промерзания грунта. Для каждого региона грунт промерзает на разную глубину, но в Средней полосе России это около 1,2 м. При определении глубины, на которую закапываете трубы, лучше перестраховаться и сделать лунки глубже. Иначе силы зимнего пучения стойки просто вытолкнут, и ваш забор повалится.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 410
г. Москва
5 часов назад
Добрый день! Профнастил производится в разных цветовых решениях, а также может иметь различную толщину и конфигурацию листов. Для начала вам следует определиться какой диаметр вам нужен и какую роль для вас должен играть материал. В любом случае рекомендую вам за консультацией обратится к этим ребятам https://sndtrade.ru/profnastil-html/ они помогут подобрать грамотное решение.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика