Чем оградить земельный участок?

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
426 дней назад
Купили земельный участок в Подольске. Живём от него не близко, наблюдать за ним тоже не кому, поэтому хотим его оградить. Посоветуйте, чем можно оградить не дорого?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 27
426 дней назад
А стоит ли вообще его ограждать? Если не будет нормального забора и не кому присматривать, то и так могут залезть. А вы только зря деньги, на ветер, выкинете.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 23
426 дней назад
Если нужен, я так понимаю, временный и не дорогой вариант, то поставьте деревянный забор. Можно и старые доски использовать. И сами сможете такой забор сделать.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 21
426 дней назад
Самым бюджетным вариантом для такого забора - это всё же сетка. Можете взять самую обычную, без какого либо покрытия. Я тоже планирую, весной, на нашей даче, оградить свой огород от соседнего. Нашёл, вот, где можно купить сетку рабицу http://www.mset.ru/setka-rabitsa Посмотрите, может и вам пригодится.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 70
6 часов назад
Рабицу не стоит ставить, это очень ненадежный вариант. Она выполняет больше декоративную функцию, чем защищает от ненужных гостей. Можно поставить забор из профнастила. Стоит недорого и двор не будет просматриваться.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 73
6 часов назад
Автор, а какой грунт на участке? Надо сначала смотреть на почву, если она глинистая или склонна к оползням, то лучше бетонировать столбы или ставить забор на винтовых сваях, иначе он долго не прослужит, какой бы вариант Вы ни выбрали. Лучше сразу делать капитальный, чтобы потом второй раз не возвращаться к этому вопросу. Для информации можете почитать на этом сайте про то, как правильно выбирать и ставить столбы для забора.
Общаюсь на строительном форуме
Александр Назаров
Сообщений: 209
г. Москва
67 дней назад
Профтруба 50*50*3 на столбы, прожилины профтруба 20*40*2. Профлист 0,45 крашеный. Самый дешевый вариант.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика