Холодно дома

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 27
г. Ногинск
52 дня назад
У моих родителей в Москве дома холодно. Батареи всю зиму еле теплые. У кого подобная проблема? Как ее решить? Куда обращаться. Они всю зиму обогреватель включали, а это еще плюс в квитанции по электричеству.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 38
1 день назад
К сожалению, это достаточно частая проблема последние годы. Скорее всего вода в систему отопления подается уже не достаточно горячей т.к трубы прокладывались давно и теплопотери большие при транспортировке воды
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 47
13 дней назад
Попробуйте вызвать комиссию из ЖЭКа пусть проверят соответствует температура в квартирах нормам. И если она действительно низкая - пусть сделают перерасчет
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 56
1 день назад
Я так понимаю это проблема во всем доме, а не только у ваших родителей в квартире. Предложите им на собрании жильцов дома предложить поставить счетчик тепла http://poverimpribor.ru/stati/chto-takoye-uute Мы в своем доме уже несколько лет думаем такой установить, но есть часть жильцов, которые не хотят сдавать деньги. Пусть подумают над таким вариантом.
Посетитель
Эдуард Пушков
Сообщений: 3
66 дней назад
Утеплите стены снаружи ,будет на пару градусов теплее.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 134
1 день назад
У моих родителей в Москве дома холодно. Батареи всю зиму еле теплые. У кого подобная проблема? Как ее решить? Куда обращаться. Они всю зиму обогреватель включали, а это еще плюс в квитанции по электричеству.


В прошлом году с такими же проблемами пришлось столкнуться, у меня тоже батареи не грели практически. Хорошо, что мне коллега на работе подсказал теплые полы электрические установить. После монтажа такой конструкции, я вообще о радиаторах не думаю, так как в доме сохраняется комфортная температура. Не мерзну. Может вам тоже стоит теплые полы электрические монтировать и не париться?
Посетитель
Сообщений: 1
г. Курск
58 дней назад
Доброго вечера!
Подскажите,какой у вас этаж ? Если этаж первый ,то это достаточно частая проблема и тут уж ничего не поделать. Можно попробовать обратиться в управляющую компанию,но поможет ли это...Я сомневаюсь.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 56
5 дней назад
Пусть сделают теплый пол. Вот у нас тоже в квартире холодно, так мы решили весной теплые полы сделать.
Так мимо проходом
Сообщений: 9
12 часов назад
Поменяйте радиаторы отопления, добавьте еще секций.
Частенько захожу на строительный форум
Алексей Никоноров
Сообщений: 109
г. Санкт-Петербург
3 дня назад
По таким вопросам нужно обращаться непосредственно в ЖЭК, только толку вряд ли будет много, пока разберутся, пока решат что делать.. Вы можете помочь своим родителям тепло сохранять подольше, для этого можно применить специальную пленку, которая сохраняет тепло ( вот тут можете посмотреть и почитать за нее - http://mega-flex.ru/products/place/ ), мы так на даче сделали, очень эффективный способ надо сказать!
Так мимо проходом
Сообщений: 7
1 день назад
А зачем им делать теплый пол или стены утеплять, если в квартире есть централизованное отопление?! У них должно быть тепло. Нужно обращаться к властям.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
г. Москва
18 дней назад
в жэк, ответ, который первым приходит на ум
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Донецк
27 дней назад
Это распространенная проблема. Лучше всего будет утеплить свой дом и герметизировать его, чтобы нигде не дуло, так даже при плохом отоплении, будет всегда на порядок теплее. А еще можно утеплить снаружи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 19:22)
Так мимо проходом
Сообщений: 6
Онлайн
У нас наоборот жарит так, что не знаешь куда от духоты деваться. Причем батареи перекрыты, а жар идет от стояков. Всю зиму с открытыми форточками
Так мимо проходом
Andro nio
Сообщений: 7
17 дней назад
Батареи завоздушены. их нужно было продуть.
Так мимо проходом
Сообщений: 5
9 дней назад
Обращайтесь в ЖКХ, если не решат проблему в отоплением, тогда уже нужно думать, как провести дополнительное отопление.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика