Что лучше, новостройка или вторичка

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 35
г. Белгород
2 дня назад
собираемся переезжать, пока на примете Митино. Подскажите, что лучше, новостройка или вторичка? И подскажите варианты агентств, буду признателен за отзывы из личного опыта!
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 72
г. Балашиха
25 дней назад
мы недавно как раз там родителям подыскивали вариант. Решили брать именно на вторичном рынке, так выгоднее, как по мне. Могу посоветовать вам заглянуть сюда https://visotka-an.ru/catalog/moskva-mitino-kupit-vtorichny/ , мы через это агентство подбирали и покупали. а то самим можно на недобросовестных владельцев натолкнуться
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 75
г. Москва
167 дней назад
Смотря сколько у вас денег и есть ли др. жилье. если есть где жить пока будет идти ремонт - то лучше конечно новостройка. Ну а если нет, то лучше вторичка, чтоб хоть сразу были хоть какие-то условия для жизни
Общаюсь на строительном форуме
Александр Назаров
Сообщений: 209
г. Москва
154 дня назад
Новостройки конечно интереснее. и просторнее и коммуникации свежие, соседи в массе молодое поколение, паковочные места, и если поискать, то и по цене даже выгоднее, да и на демонтаж старого ремонта не попадаете
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 19
650 дней назад
Новостройки тоже бывают не надежные.
Посетитель
Валерий Лапшин
Сообщений: 2
г. Москва
701 день назад
Лучше конечно новостройка, при чем совсем голая - без перегородок и стяжки, т.к. от застройщика они как правило не очень ровные, да и Вы сможете разгородить так, как удобно Вам. Зачастую что бы корректно поставить стандартную мебель где то нехватает всего нескольких сантиметров. Когда сами строите перегородки, сей момент можно учесть))) Электрику от застройщика чаще всего минимум на 2/3 необходимо перепротягивать.
В любом случае рекомендую на осмотр квартиры перед покупкой взять с собой специалиста-строителя из знакомых, ну или кого то нанять, что бы потом небыло сюрпризов))) Ну к примеру в некоторых вторичках ограничена токовая нагрузка, и под Ваши хотелочки ее может не хватить. При этом управляющая компания может непозволить увеличить сечение кабеля отвода от стояка, и не из вредности, а т.к. он (стояк) реально сделать сие не позволяет. Такой специалист сразу все проверит, и скажет что необходимо сделать. Так Вы съекономите гораздо больше, чем потратите даже на наемного специалиста. При этом хорошо если этот специалист составит смету с объемами работ без цен. Предложив эту смету нескольким подрядчикам для проставления цен, Вы сразу будете понимать бюджет Вашей покупки под ключь, включая ремонт, и расчитать свои силы, а не получать походу работ сюрпризы в виде неожиданных затрат, и сломя голову где то изыскивать ресурсы)))
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
157 дней назад
Я тоже склоняюсь к новостройке. Там хоть здание новое и внутри все новое. А во вторичной квартире, вам возможно придется еще много чего менять.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 75
г. Москва
167 дней назад
а за новостройки, но вот усадка дома, по-моему, единственный существенный минус
Посетитель
Елена Миланова
Сообщений: 4
266 дней назад
Вот именно это меня и пугает
Общаюсь на строительном форуме
Александр Назаров
Сообщений: 209
г. Москва
154 дня назад
Усадка дома идет интенсивно первые 2 года, пока ремонты пока дом нагружают пескобетоной и прочим. После усадка есть, но очень слабая. Да если она и будет, то отражается она только на углах и микро трещины по обоям и покраске. И чем выше этаж тем меньше усадка. По мне так это мелочи. Обои переклеил, стены подкрасил.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 49
3 дня назад
Конечно новостройка
Иногда бываю на строительном форуме
Олег Бедунов
Сообщений: 74
20 дней назад
А у нас появилась возможность обменять нашу старую хрущевку на новостройку, наш дом попадает в программу реновации https://sdelka.guru/renovaciya-vao так что надеемся в скором будущем переехать в новую квартиру.
Посетитель
Женя Лихачева
Сообщений: 3
г. Москва
635 дней назад
Владимир Корбан:
собираемся переезжать, пока на примете Митино. Подскажите, что лучше, новостройка или вторичка? И подскажите варианты агентств, буду признателен за отзывы из личного опыта!
Почему такой странный выбор, Митино? Я бы предпочла Балашиху и ЖК "Акварели". Часто езжу туда к подруге в гости. Шикарный вид из панорамных окон. Вся инфраструктура отстроена: детский сад, школа, медицинский центр, торговый центр, подземный паркинг. На https://akvareli.org/ есть примеры планировок, если интересно.
Григорий Павловец:
Усадка дома идет интенсивно первые 2 года, пока ремонты пока дом нагружают пескобетоной и прочим. После усадка есть, но очень слабая. Да если она и будет, то отражается она только на углах и микро трещины по обоям и покраске. И чем выше этаж тем меньше усадка. По мне так это мелочи. Обои переклеил, стены подкрасил.
Все 4 высотки там построены по монолитной технологиии, что в разы уменьшает время усадки. Так что рекомендую, Были бы деньги и сама перебралась бы.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 62
53 дня назад
Смотря какая вторичка. Если дому не больше 15 лет, то вполне можно, а если это хрущ или древняя панель, то однозначно новострой.
Так мимо проходом
Сообщений: 10
490 дней назад
Подскажите знающие, а реально сейчас вторичку на новострой обменять? Я не раз читала статьи о том, что некоторые застройщики предлагают такой вид услуг, но мне сдается, что это обычный маркетинговый ход, не более.
Так мимо проходом
Сообщений: 12
г. Москва
608 дней назад
Я двумя руками за новострой. Главное с застройщиком не промахнуться, тогда и дом усадку не даст и в остальном все ок будет.

Ксения Никитина:
Подскажите знающие, а реально сейчас вторичку на новострой обменять? Я не раз читала статьи о том, что некоторые застройщики предлагают такой вид услуг, но мне сдается, что это обычный маркетинговый ход, не более.
Ясное дело, что маркетинговый ход, но со своими плюсами как для застройщика, так и для покупателя. Сотрудник так свою вторичку-двушку в Отрадном продавал, взамен в новостройке ЖК Поколение взял двушку. Реализацией ФСК Лидер занимался.

P.S. Мы с Вами может еще и родственники, фамилия то одинаковая v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2018 в 16:42)
Так мимо проходом
Сообщений: 10
490 дней назад
Ну не родственники точно, а вот однофамильца на форуме встретить приятно dance Много ж нас Никитиных.
А теперь у меня вопрос. Какие условия? Разница в сумме продажи и покупки большая была, не в курсе? Я о данном застройщике слышала, но особо не изучала историю и проекты еще не смотрела.
Так мимо проходом
Сообщений: 12
г. Москва
608 дней назад
Ксения Никитина:
А теперь у меня вопрос. Какие условия? Разница в сумме продажи и покупки большая была, не в курсе? Я о данном застройщике слышала, но особо не изучала историю и проекты еще не смотрела.
Всех подробностей не знаю. Суть заключалась в том, что в Поколении бронировалась квартира на три месяца, а за это время вторичку агентство недвижимости застройщика продавало. Разница вышла не особо большая, но в новостройке и квадратура больше, чем во вторичке была. Я думаю можно позвонить им и узнать все подробности.
Так мимо проходом
Линда Велескова
Сообщений: 6
642 дня назад
На мой взгляд, в идеале - вторичка не старше пяти лет. Тогда уже и усадка дома не страшна - можно сразу делать капитальный ремонт и все обустраивать. Вот только такие варианты и стоят дороже всего. Но я сейчас занялась майнингом, так что денежка дополнительная капет, скоро накоплю на квартиру: https://alpari.com/ru/beginner/glossary/mining/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2018 в 10:27)
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Москва
582 дня назад
Я лично только за новостройку, где все так, как нужно, чисто, без грязи и новшеств, оставленных старыми хозяевами. Энергетика квартиры тоже важна. Был опыт, брали вторичку, как потом оказалось все шкафы внутри истыканны иголками и запирались на шпингалеты изнутри! Звуки странные, находится стало совсем неприятно дома. Во дворе горели автомобили каждую неделю. Первым не выдержал муж, решили продавать, после того как он обжегся не включенным в розетку пылесосом. Думаем над новостройкой. Ищем варианты...

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика