Отделка фасада частного дома

Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 116
24 дня назад
Какие материалы для отделки фасада частного дома более практичны, как вы считаете исходя из собственного опыта? Эстетическая сторона тоже берется во внимание)
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 118
24 дня назад
Самый практичный вариант - фасадная штукатурка. Да, возможно это самый древний вид отделки, но есть и плюсы. Множество цветов, устойчивость к непогоде и относительно недорого. Еще и просто наносить, можно справиться самостоятельно.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 114
24 дня назад
Мне нравится искусственный камень для отделки фасада типа такого https://www.rockp.ru/catalog/kamen-dlya-fasada-i-tsokolya/ На первый взгляд это дорогое удовольствие, но если разобраться, обладатель такого фасада может надолго забыть про его ремонт. Материал прочный, можно выбрать любую фактуру, в эстетическом плане очень выигрывает у других видов отделки.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 122
24 дня назад
Могу сказать, что мне категорически не нравятся сайдинг панели, чисто визуально. Может и практично, но себе бы не делал. Плюсуюсь в сторону декоративного камня.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Москва
701 день назад
Срок службы стеклофибробетона - более 50 лет, при температурах от -50 до +50 без текущих ремонтов! Легкий, не подвержен коррозии и воздействию щелочи, плотный но(!) эластичный при этом. В общем, можно лепить, как из пластелина, любые архитектурные шедевры на Вашем фасаде в любом цвете, с любой фактурой и формой! А эстетичную сторону можно увидеть здесь www.fibrobeton.org
Посетитель
Сообщений: 4
700 дней назад
Savelich Savelich:

Могу сказать, что мне категорически не нравятся сайдинг панели, чисто визуально. Может и практично, но себе бы не делал. Плюсуюсь в сторону декоративного камня.

А зря, есть классные варианты отделки. И плюс- просто в монтаже.
Посетитель
Елена Луненок
Сообщений: 2
698 дней назад
Я бы декоративным кирпичом обделала бы фасад дома, сделала как старый замок.
Посетитель
Сообщений: 2
698 дней назад
Я все же взвесил все за и против и решил отдать предпочтение металлическому сайдингу. Не знаю насколько реально сделать отделку самостоятельно. Я все же решил попросить помощи у профессионалов, а металлический сайдинг заказал в этом интернет магазине http://www.soliksnsk.ru/tovary/k-9667554-metallicheski_sayding Выбора в магазине достаточно. Оказалось, что прораб, которого мы наняли для строительства дома, практически все заказывает у них и мне посоветовал этот магазин. Мне понравился вариант отделки дома как на этом фото
Только мы сделаем не коричневые вставки, а бежевые.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 72
59 дней назад
Сам не стал заниматься ремонтом своего дома. Обращался в компанию Термоклинкер для отделки фасадов термопанелями с клинкерной плиткой. Все сделали на совесть. За невысокую цену.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 91
г. Пушкино
4 дня назад
Виталий Усик:

Какие материалы для отделки фасада частного дома более практичны, как вы считаете исходя из собственного опыта? Эстетическая сторона тоже берется во внимание)

Если вы собрались делать отделку фасада вам не обойтись без фасадных дюбелей http://www.promorf.ru/catalog/fasteners/dowels-facade/. Весь отделочный материал а также утеплитель крепится фасадными дюбелями. Дюбеля компании ПРОМО отличаются высоким качеством и доступной ценой. Так что покупайте дюбеля у компании ПРОМО, качество которых я проверил на фасаде собственного дома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2018 в 22:35)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
г. Москва
601 день назад
Вполне хороший вариант - декоративная штукатурка. Важны, конечно, её характеристики и качество. Можно взять oliva, мы ей около года назад покрывали фасад, пока все отлично! Почитайте статьи полезные на тему красок и их характеристик, рекомендую: https://house-keys.ru/statii-all/kraska-stroitelnaia-statii/

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика