Построить торговый домик из дерева 2x2м.

Будет ли дешевле чем купить готовый? Возможно ли построить без особого опыта строительных работ?
Посетитель
As As
Сообщений: 1
723 дня назад

Попробовать сэкономить 20-30% и построить самому

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте

Да 0
Нет 0
Не могу подсказать, но самому интересно 0
Всем привет, нужен совет от людей опытных. Есть необходимость постройки или покупки маленького торгового домика для продажи прохладительных напитков и шавермы на побережье в летнее время.

Подобные домики размером 2x2; 2x3 в продаже в среднем 40-50тыс.р. На фото ниже имеется описание технических характеристик подобного домика у одного из найденных продавцов. Сравнивая цены на материалы для сборки в наиболее популярных строительных магазинах разница вышла примерно на +/- 20% дешевле,если конечно правильно все посчитал. Имеет ли смысл пробовать сделать подобный домик самому или разобраться в подобной стройке будет сложно для неопытного человека?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2018 в 01:59)
Общаюсь на строительном форуме
Александр Назаров
Сообщений: 209
г. Москва
160 дней назад
Выгоднее заказать. Т.к у строителей есть свой инструмент и опыт работы. Вы попадете на инструмент и на переделки своих косяков. На это и уйдет ваша съэкономленная прибыль в 15 000 рублей
Общаюсь на строительном форуме
Раиса Бережная
Сообщений: 204
г. Перевальск
2 дня назад
Согласна с вами. Мы решили строить сами. Уже все купили, теперь планируем закладывать фундамент. Но еще нам посоветовали приобрести ручной штабелер здесь http://podjemniki.ru/ Подумали и решили, что разумное вложение денег, потом его можно будет использовать не только в строительстве, но и на базе и так далее. Как вы считаете права я или нет?
дизайнер

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика