Ремонт квартиры

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 91
22 дня назад
Купили квартиру сыну в новостройке. Т.е ничего в ней нет. Реально ли сделать ремонт своими силами? И сколько времни займет ремонт в двухкомнатной квартире? Или стоит обратиться к специалистам?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 27
г. Ногинск
692 дня назад
Дешевле, конечно, делать своими силами. Может, кто-то из друзей еще поможет. Обычно стоимость работы столько же или почти столько же сколько и материалы стоят
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 104
236 дней назад
Все зависит от того, на сколько быстро вам нужно закончить ремонт. Если сроки поджимают и уже надо вселятся и жить. Если нужно поскорее, то есть смысл обратиться к профессионалам, вот эта компания делает ремонт квартир http://www.remont-f.ru/ Узнайте на сколько быстро реально все сделать, а также сколько это будет стоить и уже будете решать.Подходит вам или нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2018 в 22:29)
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 57
334 дня назад
Подумайте еще на вариантом делать ремонт постепенно и жить там сразу. Мы так делали в свое время, когда не хотели за аренду платить имея, свое жилье
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 93
28 дней назад
Димон Игорев:

Купили квартиру сыну в новостройке. Т.е ничего в ней нет. Реально ли сделать ремонт своими силами? И сколько времни займет ремонт в двухкомнатной квартире? Или стоит обратиться к специалистам?

Все реально, было бы желание и финансы! Гораздо проще все делать, если квартира в новостройке с черновым ремонтом, то есть вам не придется ничего переделывать. У вас какие-то идеи уже есть? Так как я человек не творческий и представить себе в голове не могу, каков будет итог ремонта, я бы обратился к специалистам. Хотя бы для того, чтобы сделали дизайн интерьера квартиры, а уже воплощать задумку дизайнера можно самостоятельно. Посмотрите здесь идеи интерьеров, может быть что-то для себя выберете.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 26
279 дней назад
Мы сами делали ремонт, пусть получилось не профессионально, но зато денег сэкономили на строительной компании. Кстати сейчас в интернете много видеоуроков, которые помогут сделать ремонт своими руками быстро и недорого.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 120
36 дней назад
Мы с женой тоже решили сделать ремонт у нас в квартире. Я считаю, что ремонтом должны заниматься профессионалы, а не мы с вами. Мы планируем обратиться в компанию, которая делает ремонт квартиры под ключ https://strojkaknado.ru/remont-kvartir/ Хочется, чтоб после ремонта наша квартира была уютная и современная.
Редко захожу на строй форум
Владимир Нестеров
Сообщений: 41
г. Москва
267 дней назад
в новостройке всегда лучше к специалистам обращаться, т.к в квартире ничего нет, куча всяких работ предстоит. обратитесь в Виру артстрой, они как раз под ключ ремонты делают, с нуля, и очень хорошие приличные. в двушке месяцев 8 наверное
Посетитель
Сообщений: 2
г. Москва
717 дней назад
Если будут нужны напольные покрытия , обращайтесь . Думаю , будете приятно удивлены .
Посетитель
Сообщений: 1
г. Москва
718 дней назад
Всем привет! Тоже задались таким вопросом, когда купили новую квартиру, но решили обратиться к ним http://santehnik-home.ru/ustanovka-santehniki/, иначе бы заняло очень много времени, если бы все стали делать сами.
Посетитель
Никита Павлов
Сообщений: 1
г. Санкт-Петербург
718 дней назад
А вы знаете способ заработать проще и быстрее?

Уважаемые форумчане, я давно читаю этот форум, но вот только сейчас решил зарегистрироваться и поделится новой темой.

Не так давно наткнулся на просторах интернета на один интересный проект. Компания, торгующая на фондовом рынке открыла

возможность получения у них прибыли. Сначала я получал 1% в день, а теперь уже на 2% в день перешел. А еще мне при

регистрации сразу 10$ на счет кинули. Нормально так, просто за поздороваться 10$! Прибыль каждый день вывожу, вклад отбил

давно, сейчас только %% получаю.

Кстати, компания действительно имеет регистрацию в Англии. Не поленился, пробил.

Вот тут они https://openinvestments.biz/ref/e2e4

Это не реклама, ребята, просто захотел поделиться с вами инфой, которая стала мне полезной.
Общаюсь на строительном форуме
Александр Назаров
Сообщений: 209
г. Москва
154 дня назад
Нюансов куча. Сами если и сделаете, косяки свои года 3 будете исправлять. Либо платите деньги и вам все сделают нормально. Но тут как повезет со строителями
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 67
г. Гродно
114 дней назад
Да, лучше нанять специалистов для ремонта.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 72
г. Москва
116 дней назад
Лучше к профессионалам конечно, тем более что новостройка. Лучше наймите компанию, которая изначально сделает все удобно и хорошо, чтоб на ближайшие лет 10 забыть о ремонте можно было. А по времени, кто как делает. Нам Вира-Артстрой делала около 7 месяцев (квартира 82 м2) с учетом перепланировки, зато ремонт качественный и стильный.
Посетитель
Валерий Лапшин
Сообщений: 2
г. Москва
700 дней назад
Сделать реально, но этому придется уделять очень много времени, и результат будет мягко говоря не очень, т.к. тем самым специалистом придется стать самому. При этом необходимо будет по каждому поводу изучать очень много материалов в инете, а если учесть, что там зачастую публикуют много мягко говоря неправильной информации, ее придется анализировать и обдумывать, и при принятии неверного решения, Вы либо попадаете на деньги и время при переделке, либо миритесь с результатом))) Ну в качестве примера - под ванну, кухню и пр. имеющее правильную угловую геометрию, углы стен необходимо выравнивать 90*, если в ванной плитка, а в кухне в любом случае, еще и по вертикали, т.к. швы плитки в углах дадут некрасивые клинообразные подрезки, а дверцы навесной мебели будут работать не корректно, что конечно можно поправить подкладками, но между мебелью и стеной то же организуется клинообразный зазор. А 90* необходимо для того, что бы зазот ванна/стена и столешница/стена был ровным, и эти зазоры реально было красиво заделать а ванну нормально загерметизировать. Вопрос - Вы сможете качественно выполнить черновое выравнивание???))) При этом желательно, что бы это не отслоилось от стен через пару месяцев.
Так же нужно точно понимать последовательность проведения работ, даже если Вы будете на отдельные их виды нанимать узких специалистов, т.к. им в подавляющем большинстве всеравно. Они сделали свой участок, получили деньги и ушли, а что и как там будет происходить дальше им глубоко фиолетово))): Как пример многие почему то уверены, что сначала строятся перегородки и выравниваются стены и потом делается стяжка пола))) При этом инженерку прокидывают вообще в первую очередь. Правильно делать - сначала стяжка, потом черновое выравнивание основных стен, потом строительство перегородок и только потом инженерка. При этом если есть короба для инженерных коммуникаций или конструкции ГКЛ в которых будут к примеру розетки, строятся не доконца, а так, что бы был доступ для монтажа проводки внутри, и только после этого разводится вся инженерка. Если сделать по другому, то под перегородки придется делать ленту по уровню, т.к. блоки, листы и пр. имеют ровную геометрию, и стык перегородка/стена будет не ровным (клинообразным), и по толщине в каком то месте в зависимости от завала стены будет больше норм, заявленных в технологической карте, что на прочности стыка отразится точно не положительно)))
Таких моментов очень много, и если будете делать сами, они вам будут стоит много времени и денег))) Ремонт будете делать долго, и денег в результате не сэкономите, да и результат получите не самый лучший)))
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 72
г. Балашиха
24 дня назад
Андрей, при постройке загородного дома, еще на первоначальном этапе следует позаботиться о том, как будет осуществляться обогрев дома. Ведь только правильное проектирование систем отопления и расчет теплопотерь помещения (вот тут https://www.termokit.ru/proektirovanie/
посмотрите) являются гарантией комфорта зимой и эффективной работы всего отопительного оборудования.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Днепропетровск
692 дня назад
Вынос строительного мусора http://xn---24-6cdagkunciafv3cqcyfe6c7en.xn--p1ai/
Посетитель
Сергей Нагаев
Сообщений: 2
г. Москва
687 дней назад
Здравствуйте! Если под ключ ремонт то однозначно к специалистам! Лучше сделать хорошо и на долго. звоните, проконсультирую 79778647277 Сергей. Я отделочник, стаж 10 лет. Сделаю не дорого, качественно. Ну а чтобы сказать по времени, нужно подъехать и на месте обсудить время исполнения.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 407
г. Москва
2 дня назад
Честно скажу что не ожидал что у нас в СПб настолько сложно будет найти компанию которая бы занималась ремонтом квартиры. Нашлось конечно же кое что, просто там меня ничто не устраивало, вот и пришлось повозится, но не проблема, главное что в итоге я остался доволен, так что советую и вам иметь дело с этой компанией https://stroy-matrix.ru/remont_kvartir/ . Здесь со своей работой справляются на отличное, так что не сомневайтесь, все как говорится проверено.
Редко захожу на строй форум
Александр Иванов
Сообщений: 33
г. Москва
21 день назад
Ребята подскажите, какой лучше унитаз покупать: подвесной или же напольный? сейчас столько их что глаза разбегаются. Жена говорит, что ей всё равно главное чтоб красиво было. А я нашёл в интернет-магазине фирму Jacob Delafon https://shop-jd.ru/ тут они и скидку делают. Помогите определитесь с выбором.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика