Помогите выбрать покрытие

Посетитель
Георгий Чигвинцев
Сообщений: 2
г. Благовещенск (Амурская обл.)
763 дня назад
Здравствуйте! Помогите выбрать пол. Квартира в новом кирпичном доме, сейчас лежит линолеум. Проблема заключается в наличии кота, собаки и ребенка. От машинок ребенка остаются следы и царапины. Тоже самое с когтями животных. Раньше был ламинат, но он вздувается и трескается толи из-за особенностей климата(то жарко, то холодно), часто что-то проливается, да и собака не всегда терпит до улицы. Линолиум весь исцарапан. Паркет не хочет супруга. Тоесть нужно крепкое покрытие, устойчивое к влаге и перепадам температур. Какие могут быть практичные варианты? Спасибо
Так мимо проходом
Тимофей Негруцкий
Сообщений: 13
г. Сумы
763 дня назад
Касательно вашего линолеума, если он царапается, то возможно вы выбрали его без учета таких задач. Само покрытие из линолеума, в вашем случае, необходимо выбирать "коммерческого типа", т.е. поверхность такого линолеума очень устойчивая к внешним воздействиям в местах с высокой проходимостью. Но это не значит, что он внешне будет непрезентабельного вида, как, к примеру, укладывают на пол в вагонах метро или же в различных организациях. Нет. Так, у моего товарища и маленький ребенок машинками по полу катает, и кот носиться по квартире, а следов не остается. Связано это с тем, что толщина линолеума с подкладкой из войлока составляет около 5 мм, а толщина поверхностного слоя - 3 мм. Да и цвет напоминает дерево, уложенное на всю длину комнаты. Также, Вы должны понимать, что и стоимость одного квадрата данного линолеума - немаленькая. Но покрытие такого плана лучше всего стелить на стяжку и не в коем случае не на usb-плиты, т.к. очень вредно для ребенка, как и, в прочем, любой ламинат.
Посетитель
Ольга Экс
Сообщений: 1
763 дня назад
При выборе линолеума Вы чем руководствовались? Если приобретали тот, что подешевле, тогда это нормальная ситуация. Необходимо было в Вашем случае выбирать коммерческий линолеум. Он рассчитан на большую износостойкость. Ну и толщина тоже имеет значение. А если линолеум бытовой и толщиной 1,5 мс, то прослужить долго он не сможет, потому что не рассчитан на такие условия эксплуатации.
Посетитель
Бахар Алиева
Сообщений: 2
г. Санкт-Петербург
762 дня назад
Все-таки старое доброе дерево под ногами ничего не может замерить! И тепло, и не трескается, и век с вами проживёт. Цвет советую брать посветлее, ибо тёмный мрачит всю атмосферу дома( сама сделала такую ошибку). Обязательно не скупитесь. Это очень ответственный момент в процессе ремонта. Ведь не каждый день полы меняем, правильно?) а вообще очень гармонично смотрится дерево абсолютно со всем, не пожалеете.
Так мимо проходом
Марина Ильинична
Сообщений: 7
г. Москва
501 день назад
А ковровое покрытие вы не рассматривали? Или просто ковры можно положить на хороший линолеум. Тогда на нем дефектов не будет видно.
Редко захожу на строй форум
Фонарев Максим
Сообщений: 36
549 дней назад
Керамическую плитку на теплый пол в кухне как вариант не рассматривали?Высококачественную керамическую плитку,а в коридор возможен керамогранит.Кафель долговечен,красив,прочен,очень износостойкий и к тому-же уборка жилого пространства намного упрощается.Вот к стати интересная информация к теме http://plitochnik36.ru/?page_id=1248
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2016 в 12:38)
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Москва
225 дней назад
Знакомый рассказывал, что у него была похожая ситуация, так он, как уже сказали выше, тоже брал коммерческий линолеум. Сейчас нет никаких проблем!
Посетитель
Сообщений: 2
г. Москва
623 дня назад
ProfBazar.ru Торговый Дом стройматериалов это строительные материалы, инструмент, спецодежда, все для дачи и другие товары необходимые для качественного строительства, ремонта и отделочных работ.
ProfBazar строительные материалы и инструмент: для любого этапа строительства от ландшафтных работ и фундамента до кровли и фасада, для любого этапа ремонта как капитального с перепланировкой, заменой коммуникаций и инженерных систем, прокладкой труб, кабелей так и для легкого косметического или отделочного - полы, стены, потолки, установочная сантехника, электрика и системы освещения. У нас представлены все возможные категории строительных товаров – сухие смеси, лакокрасочные материалы, гипсокартон, пиломатериалы, сантехника, обои, клеи, герметики, плитка и камень, напольные покрытия, потолки, сантехника, электрика, различные инженерные системы и коммуникации, геоматериалы, товары для ландшафтных работ, все для дачи, оборудование и инструмент для всех видов работ.
Наш Торговый Дом стройматериалов ProfBazar готов удовлетворить запросы всех категорий покупателей: юридических лиц, профессионалов строительных организаций, дизайнеров, декораторов и конечно Вас частных клиентов стремящихся сделать ваш дом лучше.
Стройматериалы это то из чего построен ваш дом, будь то квартира, коттедж или другое здание или строение. Инструмент это то чем построен ваш дом. И то и другое важно – при выборе данных товаров каждый опирается на свои возможности, сроки и потребности(необходимости). Компания ProfBazar поможет вам найти баланс между стоимостью и качеством – у нас представлено более 150000 товаров различных ценовых категорий, более 5000 брендов отечественных и зарубежных производителей отлично зарекомендовавших на строительных площадках по всему миру. Наш Торговый Дом занимается продажей строительных товаров имеющих надлежащие сертификаты, допуски и разрешения (категории которые подлежат данной процедуре) проверенных производителей.
Интернет магазин ProfBazar готов предложить различные сервисы, фильтры, сравнения и другой функционал для удобства работ по выбору и приобретению товаров на нашей интернет витрине. Специалисты доступны семь дней в неделю и готовы помочь Вам - сделать процесс покупки наиболее продуктивным и комфортным.

Работайте с нами - мы уважаем Ваши желания и стремимся удовлетворить их.
ProfBazar.ru
тел: +7909-633-99-70
Ваш ремонт - наша забота!
ProfBazar.ru Торговый Дом стройматериалов это строительные материалы, инструмент, спецодежда, все для дачи и другие товары необходимые для качественного строительства, ремонта и отделочных работ.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Брянск
610 дней назад
Компания Квадратный Метр занимается торговлей напольных покрытий и дверей. Представлен большой ассортимент продукции на любой вкус и цвет по приятным ценам. Разные производители представляют большой ассортимент, который удовлетворит даже самые изысканные желания. По вопросам подбора напольного покрытия можно писать на почту или уточнения каких-либо вопросов обращайтесь по тел. 89532750329
Посетитель
site-2
Сообщений: 1
г. Пермь
592 дня назад
Мы являемся заводом-изготовителем сухой засыпки Kerafloor® и ведем торговлю своим товаром , так сказать ,- из первых рук без посреднических накруток и других каких-либо скрытых платежей .Наш завод использует самые передовые технологии на сегодняшний день в производстве продукта .

Производство находится в Республике Беларусь, имеем собственные склады в г.Москва, г.Санкт-Петербург, г.Смоленск, г.Псков, г.Новомосковск, что позволяет нам быть ближе к клиенту и поставлять сухую засыпку как оптом, так и в розницу небольшими партиями. Продукция доставляется до объекта ( если это бригады или магазины ( объём любой от 1-го мешка. )

На сухую засыпку для пола Kerafloor® получен Европейский сертификат качества, которого нет ни у одного конкурента в данном сегменте.

Наша продукция имеет строго однородный гранулометрический состав - фракция 1-4мм., гранулы имеют округлую форму, в результате чего засыпка не даёт усадку, пол не будет играть, засыпка полностью обеспылена, в упаковке имеется дополнительный мешок из полиэтилена, что даёт возможность хранения засыпки на открытой площадке.

Контактная Информация
Республика Беларусь, г.Витебск.

РБ +375297614427
РФ +79156456649
http://bestzasypka.ru/
Посетитель
Сообщений: 2
581 день назад
Вы не указали, где Вам необходимо менять напольное покрытие. Ведь для разных помещений свои требования. Так, на кухне подойдет натуральный линолеум, который стоит дороже обычного, но он намного лучшего качества. Для ванны подойдет пробка, а в детской -- лучше всего стелить детское напольное покрытие, а также выделить ребёнку игровую зону и положить ковер. С проблемой перепадами температур поможет проведение вентиляции в помещении, а с собакой -- дрессировка.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Киев
526 дней назад
Если есть деньги, то дубовый паркет, а если нет, то хороший ламинат.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 19
г. Киев
519 дней назад
Лично у меня дома везде паркетная доска, на первом этаже дубовая на втором сосновая. Могу посоветовать фирму, в которой заказывал - http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Parketnaya-doska.html, цены недорогие, я еще в начале лета заказывал, не думаю что что-то изменилось. Мне паркетная доска очень нравиться, считаю это лучший вариант для отделки пола.
Редко захожу на строй форум
Дмитрий Богунов
Сообщений: 23
г. Москва
458 дней назад
Попробуйте дубовою доску.Отличний и долговечный материал.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 134
19 дней назад
Наливные полы не хотите рассмотреть? Вроде не царапаются, влагу переносят, и могут быть и очень красивыми, и просто строгими, как фантазия и средства позволят.
Посетитель
Сообщений: 3
г. Одесса
293 дня назад
Как вариант, постелите паркетную доску.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Москва
280 дней назад
Качественный ламинат, паркетная доска, керамическая плитка, возможно все это в ноебходимой пропорции и комбинации. Наливной пол.Желаем удачи!
Так мимо проходом
Олег Воровцов
Сообщений: 7
г. Челябинск
290 дней назад
Большой выбор разнообразных напольных покрытий которые подойдут именно вам можно приобрести в интернет магазине https://elhall.ru я там заказывал и остался доволен.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 33
38 дней назад
Мы делали летом ремонт в гостиной, и на пол решили положить паркетную доску , на мой взгляд, паркетная доска – это идеальное напольное покрытие, в отличие от ламината и линолеума, это натуральная древесина, а от паркета его отличает более низкая цена.
Так мимо проходом
Сообщений: 14
г. Бурея
64 дня назад
Это конечно вопрос хороший, все выбирают по разному. Ну именно я считаю что лучше всего применять напольное покрытие это Паркетную доску, вот посмотрите здесь http://www.rosconmarket.ru/rasprodazha-tovarov мы когда делали ремонт, то покрывали пол паркетом Таркетт Salsa Дуб Рустик. Так как эта фирма производит качественную доску, которая обеспечивает лучшую теплопередачу и высокую износостойкость. Если выбирать между другим покрытием и сравнивать теплоотдачу и качество То это безусловно дерево. Так что кто задается вопросом какое лучше покрытие все таки выбрать? Мой совет- это паркетная доска.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика