Оборудование для токарного цеха .

Редко захожу на строй форум
Ivan Невский
г. Восточный
4 дня назад
Собираюсь открыть токарный цех, хочу узнать мнения , какие именно станки приобрести, каие не важны на первое время , ну все подробнoсти. Есть ли на этом форуме токари или те у кого есть токарный цех. Посоветуйте .
Пончик
г. Санкт-Петербург
4 дня назад
Я снял цех, завез оборудование, подключил его, выставил, и закупаю оснастку по мере возникновения потребности. Но штангель и микрометр с индикатором купил сразу и дорогие, еще и на поверку отдал. По резцам сейчас можно вопрос решить со сменными пластинами, затачивать не надо, готовое уже. На фрезерный (лучше универсальный)- тиски станочные, УДГ, фрезы, цанги, "кукуруза" и остальной инструмент со сменными пластинами. Ну и прижимы разные, зажимы, параллельные пластины одинаковой толщины ну и индикатор часовой для установки этого всего.
Павел Волков
4 дня назад
Смотря что вы будете производить .Самое главное в этом деле токарный станок. Собственно, он то и является нашим «кормильцем». Естественно, что чем качественнее станок и новее, тем больший ассортимент продукции можно сделать. Для моих целей подошел настольный станок, новый, приобретенный здесь https://cftech.ru/ . Он то и составил львиную долю расходов. Детали на нем можно делать небольшие, но больших нам и не нужно. Преимуществом настольных станков является напряжение питания. Оно составляет 230 Вольт, что собственно, удовлетворяет большинству условий.
Vlad Pashkov
4 дня назад
Измерительные инструменты тоже берите , чтобы точными были , без них не как .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2018 в 08:59)
Александр Бережной
г. Северодонецк
7 дней назад
Полностью с вами согласен. Еще нужно, чтобы был установлено электрощитовое оборудование, так легче и вам будет и по технике безопасности проблем не будет. Вам этом вам помощь могут тут http://04kv.ru Помогут ее смонтировать, сделают пуск проверку, есть гарантийный срок.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.