Гибкие, мягкие окна для беседок и террас

Выбираем материалы для мягких окон
Посетитель
Сообщений: 1
г. Санкт-Петербург
744 дня назад


Мягкие окна или как их ещё называют гибкие окна, сегодня пользуются большой популярностью. Это совсем не удивительно, ведь по сравнению с другими видами остекления беседок и веранд, они имеют ряд преимуществ: цена на такие окна в разы ниже чем на стеклопакеты, легко монтировать или демонтировать, не утяжеляет строение. Широкий ассортимент фурнитуры и расцветки ткани ПВХ позволяет «вписать» их в экстерьер любой постройки. В нашей статье мы поближе познакомиться с мягкими окнами, и узнаем, какую толщину пленки и фурнитуры выбрать для них.

Виды окантовки для мягких окон.
Одним из самых популярных материалов окантовки для мягких окон является тентовая ткань ПВХ. Она очень прочная благодаря вплетению лавсановой нити, устойчива к ультрафиолету, она обладает высокой термостойкостью и морозостойкостью, не трескается и не деформируется, не токсична и не несёт вреда для человеческого организма. Цветовая гамма ткани ПВХ очень велика, но самыми популярными цветами являются коричневый и белый. При производстве мягких окон этот материал сваривается по средствам горячего воздуха. Сварные швы придают долговечность и монолитность изделию.

Ещё одним популярным материалом для окантовки мягких окон, является ткань Оксфорд. Это синтетическая водоотталкивающая ткань с характерной «клеточкой» выпускается в большом количестве разновидностей и цветов. Данный материал отличается от ткани ПВХ внешним видом и свойствами. Внешне он матовый в отличие от глянцевой ткани ПВХ. Этот материл тоже очень прочный и может уступать ткани ПВХ только в долговечности. Он может выгореть чуть раньше чем ткань ПВХ. При изготовление мягких окон в этот материал вшивается пленка ПВХ.

Мягкое стекло или пленка ПВХ.
Это высококачественный и прочный материал. Он прозрачный и обладает высокой светопроницаемостью, он очень лёгок, хорошо гнется и не поддается негативному воздействию окружающей среды, единственным недостатком мягкого стела является его промерзаемость. При низких температурах от – 15 С ° он промерзает и стекленеет в такую температуру мягкие окна должны оставаться в неподвижном состоянии (развернутыми либо свернутыми). Основные различия мягких пленок ПВХ, толщина и ширина рулона. Чем толще мягкое стекло тем выше его показатели прочности. Самой популярной и надежной толщиной для изготовления мягких окон считается 0.75 микрон.

Фурнитура для мягких окон.



В зависимости от пожелания заказчика и от того, где устанавливается мягкое окно, могут быть использованы такие виды крепежей:

Малые латунные и никелированные замочки. Могут использоваться при ширине шторы для беседки или веранды не более
2 м.
Поворотные скоба из нержавеющей стали. Используются для полотна шириной до 5 м, имеют более мощную конструкцию.
Силиконовые ремешки со скобами. Являются самым надежным видом крепления. Используются для полотна любой ширины.
Если планируется на лето сворачивать штору для беседки или веранды, ее закрепляют по всему периметру на один из перечисленных элементов крепления.
Если не предусмотрен периодический демонтаж мягкого окна, можно закрепить полотно саморезами, вставленными в люверсы.

Подробнее о мягких окнах можно узнать на сайте компании "Тент Фабрик" www.tent.spb.ru
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 декабря 2017 в 22:47)
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 403
г. Москва
4 дня назад
У нас, например, большая , просторная веранда без окон, собирается вся семья на ужины, сидим до полуночи. Хорошо так, на природе как бы. Окна обычные я там никогда не поставлю. Но защитить веранду от зимы нужно. Планирую себе осенью их поставить. Живу в Московской области, и заказывать мягкие окна буду здесь скорее всего вот тут https://konturmsk.ru/ . Сказали с доставкой помогут.
Посетитель
Николай Грезин
Сообщений: 3
г. Санкт-Петербург
18 дней назад
Это клевая тема, особенно в нашем регионе. Как дострою террасу, обязательно повешу гибкие окна.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика