Ремонт душевой кабины своими руками

Администратор Общаюсь на строительном форуме
Администратор
Сообщений: 285
г. Санкт-Петербург
20 дней назад
В этой теме форума обсуждаем статью "Ремонт душевой кабины своими руками"
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 46
1349 дней назад
Раньше в ванной стояла ванна, меня устраивала, а вот члены семьи попросили убрать ванну и установить душевую кабину. Устанавливал сам, почитав инструкцию, посмотрев в интернете. По прошествии времени могу сказать - самая распространенная проблема - забивается лейка душа(у нас не очень хорошая вода) и засоряется слив. У жены длинные волосы, поэтому частенько приходится прочищать сливное отверстие. Но я все равно остаюсь при своем мнении - ванна лучше.
Так мимо проходом
Тимофей Негруцкий
Сообщений: 13
г. Сумы
1510 дней назад
Столкнулся с аналогичной проблемой, но только на этапе проектирования ванной комнаты. Проблема была более сложной так как совмещенный санузел имел размеры 2х1,9 м - это со внешней стороны, отделенный гипсокартоном (речь идет о гостинке). И стал выбор ,что ставить душевую кабинку или миниатюрную ванную 1200*60. Посмотрев по сайтам и в реальности, в строительных гипермаркетах, кабинки, сразу смутила надежность поддона. Хотя конечно он изготовлен из акриала, но это не тот акриловый материал, который используется в кораблестроении - это Китай. И как оказалось, действительно бывают браки в отливе поддонов. Кроме того, кабинки страдают на регулярную течь внутренних соединений, до которых после установки добраться тяжеловато. Поэтому мы однозначно выбрали ванную.
Посетитель
Антон Сетчин
Сообщений: 1
г. Зебляки
1492 дня назад
Вчера установили душевую кабину. Естественно я не прикладывал усилий и не следил за процессом. Бригада монтажников, выполняющих работу установки, сделала все отлично. Но сегодня, в процессе эксплуатации, было выявлено что слив забит. Я не знаю что они там сделали. Мое мнение: - "возможно забыли изъять "пробку" после демонтажа старой ванны и установки душевой." Стоит ли вызывать сантехника или возможно справиться самому в этом случае?
Посетитель
Кириллов Максим
Сообщений: 2
г. Тюмень
1473 дня назад
Давно строители закончили? Может строителей позвать и пусть разбираются?
Так мимо проходом
Ольга Игнатова
Сообщений: 5
г. Москва
841 день назад
Лучше конечно профессионалы пусть разбираются.
Посетитель
Сообщений: 2
г. Москва
1376 дней назад
Убедился на собственном опыте что любой ремонт своими руками возможен. Главное знать что делать и иметь соответствующие инструменты для ремонтных работ в этом интерне-магазине http://instrumentydlyadoma.ru/ можно выбрать все необходимое.
Посетитель
Василий Совельев
Сообщений: 2
г. Донецк
1368 дней назад
По поводу того что слив забился.. Думаю он не забился, просто у большинства душевых кабинок, сифон устроен таким нелепым образом, что сливные шланги"гофры" часто при монтаже, часто заламываются, и если на это не обратить внимание, на выходе получим такую ситуацию. Поэтому лучше проверять как говорится"не отходя от кассы" пока монтажники еще не покинули приделы квартиры.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 177
36 дней назад
Вадим Сомов:

Раньше в ванной стояла ванна, меня устраивала, а вот члены семьи попросили убрать ванну и установить душевую кабину. Устанавливал сам, почитав инструкцию, посмотрев в интернете. По прошествии времени могу сказать - самая распространенная проблема - забивается лейка душа(у нас не очень хорошая вода) и засоряется слив. У жены длинные волосы, поэтому частенько приходится прочищать сливное отверстие. Но я все равно остаюсь при своем мнении - ванна лучше.

Вот не смейтесь, но пользуетесь сеточкой для раковины на кухне, чтоб не забивалась труба кусочками пищи? Я вот такую всегда в душ прошу класть, специально купленную для таких целей, чтоб волосы потом легко собирались.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 27
г. Алчевск
368 дней назад
Большой выбор душевых кабин в этом интернет-магазинес http://santehnika222.ru/dushevye-kabiny
Ассортимент шикарный от разных поставщиков, цены разные. Рекомендую этот интернет-магазин всем друзьям и знакомым, он проверенный с доставкой товара проблем не возникает.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 65
71 день назад
По мне так много возни с душевыми кабинами, по мне проще нормальный душ и качественный смеситель для душа Elghansa. Качество у них отличное и выбор тут хороший http://elghansa.ru/?pid=1&catid=16, не говоря о приемлемых ценах.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Москва
765 дней назад
Работы по ремонту санузлов лучше доверить мастеру http://rusremontrus.ru
http://rusremontrus.ru
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 62
25 дней назад
А у меня просто нет времени самостоятельно все ремонтировать, как бы мне не хотелось.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 213
2 дня назад
если вы считаете что в этом разбираетесь, то ремонтируйте сами
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 57
334 дня назад
все равно придется контролировать ремонтников,а то понаделают

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика