ГЕОЛОГИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПРИ ПОСТРОЙКЕ .

ГЕОЛОГИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПРИ ПОСТРОЙКЕ .
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 32
г. Санкт-Петербург
693 дня назад
Для чего нужна геология земельного участка при постройке дома. Так ли оно важно ?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 56
г. Ленинск
648 дней назад
Строительство дома без геологии обойдется существенно дешевле, но, в первую очередь, следует думать о будущей устойчивости такой постройки и конечно же о безопасности вашей и ваших близких.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 76
г. Москва
646 дней назад
Выполнение геологических изысканий земельного участка с подготовкой отчетной документации дает возможность оценить состояние грунтов в месте планируемого строительства деревянного дома, что позволит вам определиться с выбором фундамента, будет ли это столбчатый фундамент, ленточный фундамент из обычных бетонных блоков либо монолитный железобетонный, или достаточно будет обойтись винтовыми фундаментами.Например ,заню такую комапанию https://geoolog.ru , проводят качественные инженерно-геофизические изыскания для разработки эффективного проектирования строительного объекта.
Заработок на дому
Редко захожу на строй форум
vetalbon vetalbon
Сообщений: 27
г. Вельск
244 дня назад
Крайне важная процедура, которая убережет ваш дом от проседаний.
Самое эффективное , но и затратное это статическое зондирование для получения полноценной картины о грунтах и подземных водоносных горизонтах (их мощности, водопритоке, направленности и пр.).
Обработка статического зондирования заключается в интерпретации графиков построенных при выполнении фиксированного непрерывного погружения зонда с датчиками, установленным на устройстве, по данным объединенным близким значениям полученных диапазонов величин сопротивлений.
Такое делает компания https://geolog-kazan.ru/zondirovanie/
Так мимо проходом
Сообщений: 8
627 дней назад
Уж на чем, а на этом лучше не экономить - Вы же планируете строить дом, который простоит многие десятилетия, и то и больше века? Прикинете на глаз, ошибетесь с выбором фундамента и можете поиметь потом проблемы на протяжении всего периода существования дома.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
171 день назад
Ужас просто какой-то на мой взгляд
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Москва
606 дней назад
А это вам зачем?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 88
г. Москва
24 дня назад
Здравствуйте. Конечно важно, прежде чем сделать окончательный вывод и понять, насколько выбранное место готово к постройке того или иного дома нужно провести геологию участка . Для выявления некоторых особенностей будет достаточно посмотреть на тип грунта и его определить его преимущества и недостатки. В этом случае от правдивости оценки состояния будет зависеть, сможете ли вы продолжить стройку или нет
Посетитель
Влад Спешилов
Сообщений: 1
г. Галич
309 дней назад
Инженерно-геологические изыскания вещь при строительстве просто жизненно необходимая, особенно, если речь идёт об объектах государственной важности или где проектная стоимость объекта превышает несколько миллионов рублей.. Заказывали исследование участка 0.8 га у Топлайн, под строительство электро -подстанции. Знаю, что обошлось для компании не особо дорого, как для цен в нашем регионе. Приехали ребята, пробурили несколько скважин в разных местах участка. Через пару дней выдали подробный отчет с пояснением для строителей. Пришлось смещать несколько объектов относительно первоначального плана предложенного архитектурным бюро.
Посетитель
Александр Филипов
Сообщений: 1
254 дня назад
Я за изыскания однозначноДобавлено спустя 1 минутуКак правило инженерно геологические изыскания - это совокупность геологических и гидрогеологических инженерных исследований на территории вашего участка, где предположительно будет осуществлено строительство жилых и не жилых построек.

Если земельный участок достаточно большой, то инженерная геология способна выявить оптимальное размещение объекта недвижимости с точки зрения устойчивости почвы на которой он будет находится. Специалистами проводится сбор проб земли, полевой и лабораторный анализ образцов грунта, а также составляется сценарий вероятных изменений геологических условий. Поверьте мне как опытному прорабу, делать геодезию однозначно стоит, как бы не хотелось сэкономить!

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика