Какой котел выбрать?

Так мимо проходом
Эмануель Гронский
Сообщений: 5
г. Владикавказ
813 дней назад
Форумчане, какой котел подобрать для дома? Опишите плюсы и минусы, не хочется прогадать с выбором. Какие из котлов более экономичны, какие нет, как отапливают, какие проблемы и в какой сезон года обычно возникают, где лучше его устанавливать и т.д. Просьба помочь, так как денежных средств много нет и не хотелось бы совершать ошибку в столь важном выборе.
Посетитель
Сообщений: 3
г. Москва
681 день назад
Здравствуйте ! Проблема выбора всегда решается выбором энергоносистеля, дрова, дизель, газ ( природный, сжиженный), электричество. Какой доступен именно вам ? Из самых экономичных по оплате является природный газ, тоесть центральная магистраль газовая имеется и врезка в него планируется ? Если нет у Вас доступны такие как электричество, дрова, дизель. Из них дрова самые дешевые, но имеют однозначные минусы - это постоянное нахождение дома, загрузка дров в котел каждые 3-5 часов. Есть еще электрические котлы и дизельные. Дизельные дорого сразу могу сказать. Электричество ну как бы не очень, все зависит от кубатуры отапливаемого помещения. Подробнее можно посмотреть на сайте www.сантехники-мытищи.рф Так что первым делом вам нужно определиться с выбором вида топлива. Можно скомбинировать твердотопливный котел с электрическим, так же скомбинировать газовый с электрическим или твердотопливным и использовать по потребности нужный вид топлива. Начните с выбора энергоносителя, потом определитесь с видом котла и его мощностью, потом радиаторами отопления и схемой разводки, посоветуйтесь со специалистами, ценой монтажа и установки и можно делать. Оборудование любое сейчас не дешово да и работа не из простых. Еще потребуется подобрать трубы, лучше полипропиленовые или сшитый полиэтилен, но он в разы дороже.
Опыт приходит с годами и тяжелым трудом.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 57
33 дня назад
Мы в прошлом году на электрический котел протерм скат http://www.termo-metr.com/shop/product/protherm-skat-9k в доме поставили, перезимовали отлично, дом у нас большой, и во всех комнатах всю зиму было тепло и уютно, так что о выборе котла ни разу не пожалели.
Так мимо проходом
Tip Top
Сообщений: 8
г. Екатеринбург
532 дня назад
Выбор котлов и нагревателей здесь надо смотреть. Описание, цены. http://imageshack.com/i/pnZQdEyep
Так мимо проходом
Alexey Vasiliev
Сообщений: 5
г. Москва
564 дня назад
Можете написать заявку и там подберут тот котел который подойдет лучше для Вашего здания.
Оборудование для инженерных систем (отопление, водоснабжение, канализация). На сайте можно найти любое оборудование для этих систем, начиная от фитингов заканчивая котлами. ars-teplo.ru так же всю информацию о понравившемся товаре можно посмотреть в карточке товара.
Так мимо проходом
Иван Кочкин
Сообщений: 7
г. Новосибирск
532 дня назад
Произведем монтаж системы отопления, водоснабжения, канализации квалифицированно в кратчайшие сроки!
- Прозрачная стоимость монтажа (предоставляем смету с подробным описание, за что вы платите);
- Подбор и комплектация материалов и оборудования бесплатно;
- Поэтапная оплата по факту выполненных работ;
- Гарантия на монтаж до 10 лет;
- Поддерживаем связь со всеми нашими клиентами, консультируем;
- Подходим к каждому объекту индивидуально с учетом ваших финансовых возможностей;
- Проект инженерных систем;
Наш сайт - отопление154.рф
Тел. для связи - 281-96-00 (Иван)
Так мимо проходом
Vladimirk Komarov
Сообщений: 14
г. Мытищи
380 дней назад
Я бы взял Протерм, словаки умеют делать такую технику как котлы. Если быть конкретнее то что-то из серии Бизон можно взять. Котлы надежные, недостатков практически нет. С такими характеристиками http://tmtmarket.ru./item/universalnyy-kotel-protherm-bizon-35-nl-10949.html и чтобы по такой цене сейчас найти что-то стоящее трудно.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 138
4 дня назад
Если не привязываться к стоимости оборудования, то первенство по экономичности однозначно за пеллетными отопительными установками - это экономный котел на пеллетах или угле с автоматической подачей топлива, имеющий КПД порядка 85—88%. Пеллеты и уголь обладают более высокой теплотворной способностью, нежели дрова, а система автоматической подачи вкупе с горелкой обеспечивает необходимое количество гранул, без перерасхода. Главное – максимально отобрать теплоту у дымовых газов, при выборе котла надо осведомиться об их температуре и изучить конструкцию теплообменника.
Так мимо проходом
Сообщений: 11
г. Бородино
412 дней назад
Я когда отопление делал тоже искал информацию. Нашел интересную статью о подборе котла и вида топлива - http://7pogod.ru/blog/kotly-otopleniya-toplivo/. Обнаружил интересную зависимость от мощности, вида топлива, количества контуров и площади дома. Но все равно остановился на газовом, так как проще всего было подключить.
Редко захожу на строй форум
Екатерина Переломова
Сообщений: 37
2 дня назад
Мы этим летом на даче котел поменяли, поставили, точнее, повесили, итальянский настенный газовый котел Baxi Luna-3 Comfort 1. 310 Fi http://www.aport.ru/baxi_luna-3_comfort_1_310_fi/mod143388 , и сейчас зимой о выборе не жалеем, работает тихо, а главное, четко поддерживает заданную температуру.
Так мимо проходом
Сообщений: 5
г. Самара
342 дня назад
Газовый котел купили интернет-магазине Lengas.ru. Очень удобно, что у них можно сделать заказ и на доставку с монтажом. Монтаж провели очень оперативно и грамотно, проблем не было да и доставка была бесплатная. Котел работает второй год и не подводит пока, качеством довольны.
Посетитель
Сообщений: 3
г. Самара
341 день назад
lyubov.ponamareva:

Газовый котел купили интернет-магазине Lengas.ru. Очень удобно, что у них можно сделать заказ и на доставку с монтажом. Монтаж провели очень оперативно и грамотно, проблем не было да и доставка была бесплатная. Котел работает второй год и не подводит пока, качеством довольны.

А монтаж вам тоже сотрудники интернет-магазина делали?
Так мимо проходом
Сообщений: 5
г. Самара
342 дня назад
Да, монтаж системы отопления произвели качественно со всеми необходимыми замерами, планированием и размещением узлов отопительной системы. Документы все то же в идеальном состоянии. Очень довольны компанией. Рекомендую.
Посетитель
Сообщений: 4
г. Екатеринбург
340 дней назад
Наша организация занимается монтажом и продажей отопительного оборудования можете пройти по ссылке -http://vodomir-ural.ru/, либо позвонить по телефону 2137513
Так мимо проходом
Сообщений: 5
г. Кострома
251 день назад
Могу предложить твердотопливные пиролизные котлы БуржуйК горят 12 часов КПД 92% вошли в сотню лучших товаров России вот сайт http://www.teplagarant.ru
Прикрепленные файлы:
modern_58db45f37a20c.jpg | 1008,56 Кб | Скачали: 75 раз
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 32
10 дней назад
Мне посоветовали большой выбор котлов, и я при выборе исходила из 2х основных критерий: безопасность и экономичнсоть. Страна производителя тоже играют значительную роль. В любом случае при покупке надо детально изучить.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Москва
224 дня назад
Постоянно работаем с котлами Buderus, а так же с настенными серии SE. Классные котлы, ни сбоев, ни глюков, рекомендую - будете довольны. На сайте монтаж системы отопления можете просмотреть точное описание этих котлов и их установку.
Редко захожу на строй форум
Александр Третьяков
Сообщений: 17
г. Буденновск
2 дня назад
Главное - не забыть потом прикупить здесь http://tdvolt.ru/ еще и ИПБ для котла, для того, чтобы он у вас нормально работал и его ен пришлось менять каждые два года.
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Пушкино
86 дней назад
В этом деле лучше довериться профессионалам, если нет опыта. Мы этот вопрос обсуждали конкретно с компанией, которая проводила нам газ на дачу. Выбрали именно газ потому, что это очень экономичный вид топлива, как и писалось выше. К тому же у него есть ещё целый ряд преимуществ:
http://finegaz.ru/dostavka-gaza/propan-butan/
Да, доставка пропана в Москве и области может вызвать некоторые затруднения, но если обратиться в хорошую компанию, то проблем возникнуть не должно.
Так мимо проходом
Максим Леонидов
Сообщений: 6
г. Москва
100 дней назад
До 150 м2 - лучше настенный если больше - напольный
Готовые проекты инженерных систем и сетей http://dwg-proekt.ru/

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика