Дайте советы по проекту дома

проект дома
Редко захожу на строй форум
Виктор Франко
Сообщений: 20
г. Москва
37 дней назад
Как потеплеет думаю уже строить дом. Пока выбираю среди проектов, хочу двухэтажный дом. Нам с семьей пока вот этот проект приглянулся http://www.nnv.postroi.ru/projects/g-176-1p/
Дайте советы по проекту дома

Что думаете, по материалам и планировке, сложно ли строить будет? Есть ли какие-то минусы?
Посетитель
Кирюха Петров
Сообщений: 1
г. Тула
250 дней назад
Сам домик симпатичный, и как я понял его строительство получится недорогим. В планировки сразу бросилось в глаза, что "топочную" и гостевую комнату можно объединить. А то что это за "клетушки"?! Котёл можно установить в гараже, или повесить компактный на кухне.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Москва
247 дней назад
Кирюха Петров:
Сам домик симпатичный, и как я понял его строительство получится недорогим
Соглашусь-материалы для строительства подобраны недорогие, но не мог понять почему при такой площади застройки, получилась такая маленькая жил. площадь... Про пристроенный гараж забыл... В принципе, неплохой проект, но если семья большая-будет тесновато.
Посетитель
Валентина Шумова
Сообщений: 3
г. Челябинск
214 дней назад
И во сколько обойдется строительство такого дома, интересно? Мы тоже планируем строиться, но из бруса решили . В компании Woodstock будем заказывать, проект уже выбрали. Вообще, давнишняя мечта деревянный дом.,С фирмой трудно было определиться, но как то путем сравнений остановились на Woodstock. Вот их сайт,http://woodsk.ru У них и производство свое, и по ценам получается нормально, тем более, что в зиму вообще скидка идет. Так, что, даже дешевле, чем в других фирмах дом получился. Я так понимаю, за счет того, что все этапы выполняют собственными силами, в т.ч и с использованием собственного материала. И нравится, что все официально, оформляют договор, смету. На материалы все документы имеются. И по срокам быстро. Вот такой хотим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2017 в 00:13)
Посетитель
Сообщений: 4
г. Москва
175 дней назад
Неплохой дом с удачной на мой взгляд планировкой. Из встроенного гаража попадаешь напрямую в дом. Это удобно.
Посетитель
Сообщений: 2
г. Москва
175 дней назад
Уточните пожалуйста, какая глубина вниз от поверхности земли и каково расстояние от поверхности земли монолитной плиты?
Редко захожу на строй форум
Виктор Франко
Сообщений: 20
г. Москва
37 дней назад
Кирюха Петров:

Сам домик симпатичный, и как я понял его строительство получится недорогим. В планировки сразу бросилось в глаза, что "топочную" и гостевую комнату можно объединить. А то что это за "клетушки"?! Котёл можно установить в гараже, или повесить компактный на кухне.
Технические помещения вообще хочу в подвал перенести, сейчас как раз решаю этот вопрос. Не опасно ли это котельную в подвал перенести.
Посетитель
Сообщений: 4
г. Москва
175 дней назад
Технические помещения в подвал перенести - это правильно. Только место занимают на этаже. Хочется простора, а не кучу маленьких помещений.
Так мимо проходом
Сообщений: 5
г. Богородск
119 дней назад
Добрый день!
Вот все про помещения подумали, про их площадь и стоимость. Я нашла вам минус данной планировки и как следствие-увеличение стоимости монтажа отопления и водоснабжения, главное-канализации. Так же будет уменьшена площадь гостевой комнаты на первом этаже. Вся фишка в том, что ванна и сан.узел второго этажа расположены над гостевой комнатой-как следствие:куда будет спускаться канализационная труба? Можно её убрать в стену, а дальше что? Кухня и сан. узел первого этажа расположены в другом конце дома-как следствие усложнение проекта монтажа водопровода и канализации, увеличение трассы подачи горячей воды на второй этаж(возможно дойдёт только теплая), либо плюсом второй бойлер на второй этаж-это как решение проблемы. Но проблему с проводкой канализации-возьмётся решать не каждый. Удобнее и практичнее, когда ванны и кухни расположены друг над другом-сомневаюсь,что звук спускаемой воды будет приятен обитателям гостевой комнаты. Так что совет-если ещё не закончили планировку и возведение внутренних перегородок-пересмотрите расположение сан. узлов.
Юлия

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика