Что проще построить дом или купить новый?

Так мимо проходом
Сообщений: 9
г. Балашиха
46 дней назад
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что проще купить дом или построить его с нуля? Сколько времени нужно, чтобы построить домик квадратов на 100? Надоело жить на съемной квартире, хотим иметь свой дом.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 21
г. Реутов
165 дней назад
Конечно купить готовый дом намного проще, но тогда нужно или мирится с уже существующей планировкой и отделкой, либо заняться капитальным ремонтом, что не намного проще строительства с "нуля". Дом в 100 м2 при нормальных условиях и финансировании можно построить за теплый период года.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 296
2 дня назад
Инга Дорова:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что проще купить дом или построить его с нуля? Сколько времени нужно, чтобы построить домик квадратов на 100? Надоело жить на съемной квартире, хотим иметь свой дом.


Сложно сказать сколько времени это займет у вас. Все зависит от того, из какого вы материала собрались строиться и какого дизайна дом у вас будет. Возможно потребуется год, а может и больше. Если не готовы ждать столько времени, то вам лучше заказать каркасный дом http://sk-Bober.ru/catalog/karkasnye-doma/ . Он возводится очень быстро. Такое строение обладает хорошей теплоизоляцией и большим сроком службы.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 139
5 дней назад
Хорошее решение.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 59
386 дней назад
Проще конечно купить, но будет ли этот дом вам по душе . всеравно что то помеять захотите .
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 76
г. Москва
384 дня назад
Лично для меня вопрос что проще не важно , важно чтобы был дом мечты .Давно мечтали иметь деревянный дом . Наконечто решили заказат постройку дома из оцилиндрованного бревна . Построила нам его это http://otsilindrovannoe-brevno.ru фирма . Конечно эта не так быстро как если бы купили , но зато все по душе получлось .
Заработок на дому
Так мимо проходом
Сообщений: 8
г. Кирово-Чепецк
412 дней назад
Даже не знаю.
С одной стороны вроде как по готовому проекту постройка дома обходится немного дороже, но все же есть тут и свои огромные плюсы...не нужно искать мастеров, выбрать еще на стадии заказа можно качество и так же можно фактически говоря построить дом уже по готовым проектам.
Обращу внимание что у нас в регионе одной из лучших фирм для постройки домов по готовому проекту является вроде фирма Миллениум Строй, вот оцените здесь
Строительство загородных домов какие готовые проекты домов они способны вам предложить.
Прикрепленные файлы:
standart-01-3_5a4e94e00cb0c.jpg | 161,72 Кб | Скачали: 142 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2018 в 23:56)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 49
86 дней назад
Как по мне, то проще купить новый.
Редко захожу на строй форум
Руслан Симонов
Сообщений: 29
321 день назад
Мне кажется лучше строить. Конечно новый купить проще. Но если строить, то будет таким, какой захотите. Да и дешевле выйдет. Особенно если подобрать недорогие материалы. Я вот хочу дом из сэндвич панелей построить. Смотрю тут http://www.dnstroy.com/catalog/30 цены на них, очень выгодно получается.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 20
203 дня назад
проще купить уже построенный, но он может быть не именно такой как вы хотите. А если строить, то уже 100% то что надо)))
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
г. Севастополь
304 дня назад
Думаю купить готовый дом проще, чем строиться с нуля. Но зато построить самому дом - это как-то приятнее что ли, все под себя. Но тут надо рассчитывать затраты, все-таки это деньги плюс нервы.. А вот материалы сейчас довольно доступные, особенно если вы будете строиться из сип-панелей, разные есть конечно комплектации, но все равно все довольно привлекательно: https://house-keys.ru/domokomplekty/sip-dom/ dance
Так мимо проходом
Сообщений: 7
299 дней назад
Купить новый проще и быстрее, так как для того, чтоб построить дом нужно изначально, залить фундамент. Для хорошего дома фундамент должен постоять. если вы согласны ждать, то стройте дом своей мечты.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 277
г. Москва
1 день назад
Многие покупают готовые дома, после того как посчитают затраты на самостоятельную постройку. У меня тоже была мысль построить самому, но как прикинул затраты времени, оплату рабочих , передумал сразу. Заказали строительство дома под ключ у компании «Строй Дом», который на дачу вполне устроил. Пока мы там сезонно живём, но кто знает может и переехать придётся.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика