Бензопила для дачи

Посетитель
Kesza Ermolin
Сообщений: 4
г. Москва
281 день назад
Всем привет, выбор бензопил сейчас очень большой, хотелось бы узнать исходя из чего выбирать бензопилу для дачи?
По бюджету пока что не определились, но очень дорогую модель брать не хотим, скорее в среднем ценовом диапазоне, кто чем пользуется? Поделитесь рекомендациями.
Посетитель
Георгий Правосудов
Сообщений: 4
823 дня назад
Смотря что Вы понимаете под средним ценовым диапазоном, у меня бензопила Чемпион http://championtool.ru/video/ обзоры здесь можно посмотреть, да и просто в сети роликов хватает. Что планируете брать на даче? Если не для стройки, не берите самый дорогой вариант, так как просто нет в нем необходимости.
Посетитель
Kesza Ermolin
Сообщений: 4
г. Москва
281 день назад
Вот мне хотелось бы вложиться в 7-8 тыс. руб, так как не факт, что будем ей часто пользоваться, так, чтобы была на даче: дров заготовить, что-нибудь элементарное соорудить.
Так, а по мощности, как определяться? В моем случае, какой мощности будет достаточно?
Как вообще такие пилы в использовании? Есть какие подводные камни?
Посетитель
Георгий Правосудов
Сообщений: 4
823 дня назад
Тогда ориентируйтесь на варианты мощностью не более 2 кВт. Как по мне, модель чемпион 241-16 достаточно удачна во всех отношениях. Но больше, чем 2-3 часа непрерывно вы на ней не поработаете. По для рядовых домашних дел больше и не надо.
Удивительно, что такие китайские недорогие пилы могут оказаться достаточно надежными и долговечными при должном уходе. Все просто: очищать, смазывать, пылинки сдувать) Вот и будет агрегат пилить без вопросов.
Редко захожу на строй форум
Виктор Борисенко
Сообщений: 15
г. Санкт-Петербург
822 дня назад
Я купил бензопилу Штиль. Мне очень нравиться. Срезал все старые деревья на даче, только теперь не знаю куда их вывести, они огромные.
Редко захожу на строй форум
Олег Криволап
Сообщений: 15
г. Москва
822 дня назад
Я думаю вам нужно обратится в компанию которая занимается арендой спецтехники, я одну знаю, арендовал у них экскаватор - http://www.tk-williams.ru/ , толковые водители, все быстро сделали. Рекомендую.
Посетитель
Михалыч
Сообщений: 1
г. Мокшан
821 день назад
К сожалению нормальный инструмент на запланированные деньги Вам не приобрести.Китайские,то есть дешёвые бензопилы как лотерея, может повезет могу посоветовать приобрести бензоптлу Штиль с маркировкой MS180.Надёжный и безотказный аппарат. На крайний случай Партнёр. Мощность должна быть(если не часто и редко пользоваться)до 2киловват.
Редко захожу на строй форум
Alex Kovalev
Сообщений: 19
г. Нижний Новгород
13 дней назад
Очень много продают в интернете различных брэндов бензопил. Подбирать в зависимости от характеристик
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 410
г. Москва
5 часов назад
Долго выбирал и остановился на STIHLе, заказывал тут вот https://grand-instrument.ru/benzopily_Stihl.html . Она небольшая, не такая тяжелая. Удобно здесь покупать: все сами привозят на место, объясняют и показывают, как работать на инструменте, только потом платим за товар. Может вам сюда обратиться? Здесь и посоветуют грамотно.
Посетитель
Kesza Ermolin
Сообщений: 4
г. Москва
281 день назад
Alex, это все логично, а Вы свою как выбирали?? Выбор сейчас слишком большой на мой взгляд.
Выше Штиль советовали, даже не хочу в сторону этих пил смотреть, так как качество судя по отзывам уже не то и корпус хлипкий и ремонт очень дорогой. Поэтому нет смысла платить за узнаваемый бренд, а потом чинить по заоблачной цене.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 24
г. Мытищи
135 дней назад
Где выгоднее всего купить безопилу?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 19
г. Москва
180 дней назад
Константин Максимов:

Где выгоднее всего купить безопилу?
Посмотрите в интернет-магазине bm.market - там большой выбор садовой и лесной техники по доступным ценам. Вот раздел "Бензиновые цепные пилы" - https://bm.market/ru/2487-benzinovie-cepnie-pili Мы там в прошлом году заказывали бензопилу MD GCS 3800 - отличная модель, напилено ею немеряно дров. Не знаю как она для лесоповала, но для дома отлично подойдёт. И обошлась всего в 154 евро плюс доставка.
Так мимо проходом
Сообщений: 5
г. Видное
55 дней назад
Kesza Ermolin, чемпион мне нравятся в работе. Не смотря на бюджетную цену, работаю получше штиля и ремонт в случае поломки не будет таким дорогим, масло только берите чемпионовское тоже.
Посмотрите модель 350 от чемпион, это новинка.
Частенько захожу на строительный форум
Николай Косов
Сообщений: 132
г. Санкт-Петербург
1 день назад
Константин Максимов:

Где выгоднее всего купить безопилу?

Выгодней всего купить в каталоге компании, которая является официальным дистрибьютором, обычно у таких предложений огромный плюс, а самая главная это цена и оригинальное качества. На личном опыте советую посетить каталог, где инструменты Макита как раз соответствуют этим пунктам. Выбор огромный, цены доступные, есть доставка и грамотная консультация менеджера.
Посетитель
Kesza Ermolin
Сообщений: 4
г. Москва
281 день назад
Кирилл Ломаев:
Kesza Ermolin, чемпион мне нравятся в работе. Не смотря на бюджетную цену, работаю получше штиля и ремонт в случае поломки не будет таким дорогим, масло только берите чемпионовское тоже.
Посмотрите модель 350 от чемпион, это новинка.

Спасибо за наводку, надо будет посмотреть. Штиль кстати многе уже не жалуют, цены на него растут с каждым годом, казалось бы и качество должно или расти соответственно цене или хотя бы на уровне держаться, но нет. Падает и ремонт очень дорогой у Штиля, такое себе удовольствие его покупать.
Так мимо проходом
Сообщений: 9
г. Москва
277 дней назад
Нет смысла даже смотреть штиль, но решать конечно Вам, просто выкинутые деньги на ветер и переплата очень большая, а качество стало посредственным у штиля.
У Champion большой каталог пил http://championtool.ru/catalog/Pily-tsepnye/ есть и бензиновые и электро, цены доступные. а качество отличное.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика