Линолеум и как его стелить

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 33
г. Москва
12 дней назад
Собрался сам класть линолеум, не имея никакого опыта в этой области. Мне сказали, что для этого обязательно нужен стенной разметчик. У меня такого инструмента нет, кто знает - так ли он необходим, или можно все-таки обойтись без него?
Небо — за нас!
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 24
г. Куровское
149 дней назад
Это зависит от того, собираетесь ли вы устанавливать плинтус. Если нет, то нужен обязательно, потому что вам нужен будет ровный край. Если да, то после раскройки просто все небольшие неровности прикроются плинтусом. Но так как вы неопытный в этом деле, советую все таки приобрести разметчик и не экономить.
Когда жизнь полосами... остановись на белой и иди вдоль!
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 33
г. Москва
12 дней назад
Спасибо за ответ. Плинтуса как раз таки не будет. Да и дело не в деньгах, тем более что дом большой, стелить буду во всех комнатах, намучаюсь, чувствую, без инструмента. Может какой магазин посоветуете?
Небо — за нас!
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 25
г. Белгород
316 дней назад
Есть очень хороший интернет-магазин, Реал тул называется. Я там себе неоднократно проф. инструменты заказывал, там и разметчики видел http://real-tool.ru/catalog/instrument-i-oborudovanie-dlya-polov/ Цены отличные, потому что магазин работает с производителями напрямую. Если не хотите испорить линолеум, не пожалейте денег.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 13:11)
Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый!
Редко захожу на строй форум
Александр Иванов
Сообщений: 31
г. Москва
44 дня назад
Introvert:

Это зависит от того, собираетесь ли вы устанавливать плинтус. Если нет, то нужен обязательно, потому что вам нужен будет ровный край. Если да, то после раскройки просто все небольшие неровности прикроются плинтусом. Но так как вы неопытный в этом деле, советую все таки приобрести разметчик и не экономить.

А как же без плинтуса?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 25
г. Бар
132 дня назад
Да, линолеум без плинтуса не так смотрится. Мы себе брали хороший плинтус в https://ruplintus.ru/dlya-pola/ldf/ под покраску и получилось очень даже хорошо)
Посетитель
Ирина Иванова
Сообщений: 2
г. Иркутск
376 дней назад
Я тоже хочу спросить по поводу одежки для пола. Хочу постелить линолеум. Но прочитав статью на сайте вообще запуталась с таким разнообразием. Подскажите, какой лучше выбрать для квартиры
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2018 в 04:14)
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 81
91 день назад
мой отец на глаз клал без разметчика - хорошо вышло
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 21
г. Москва
489 дней назад
почему бы вам тогда не нанять рабочих ,поверьте вы даже так сэкономите и деньги и время
Посетитель
Сообщений: 4
г. Москва
508 дней назад
Отпишусь и по своему ремонту. Когда решил стелить линолеум на пол в спальню, никак не мог определиться какой будет лучше. Советовался, пересоветовался. Потом в интернете решил посмотреть. Нашел неплохую статью, где все конкретно написаноhttp://kostromaremont.ru/sovety-remont-stroitelstvo/stroitelnyye-materialy/kak-vybrat-linoleum/ Эта информация мне очень помогла определиться с линолеумом.
Так мимо проходом
Сообщений: 5
г. Богородск
510 дней назад
Подключаюсь к теме про линолеум. Довелось мне как-то пожить в квартире(дом деревянный, старой постройки, на 2 подъезда, может кто помнит такие) так вот после этого как-то настороженно я начала к линолеума относиться-мыла полы каждый день утром и вечером-и собирала с линолеума то ли шеварушки, то ли сам линолеум, то ли пыль так собиралась, в общем впечатление осталось "да ну этот линолеум"! Может знает кто из-за чего такое происходит? Линолеум постепенно новый, в кв. сделан хороший ремонт.
Юлия
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 70
г. Москва
106 дней назад
да и без него можно, все зависит от ваших рук)) и ума
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 69
г. Северодонецк
7 дней назад
я даже и не представляла, что линолеум без плинтуса можно класть. Во всех комнатах стелили только под плинтус. Вроде не очень сложно.
Так мимо проходом
Александр Матросов
Сообщений: 11
г. Москва
409 дней назад
По моему в интернете тоже есть какие никакие инструкции и наставления для начинающих.
Или на крайнем случае идите на youtube, там найдется.
Лично я отца попросил, тот показал как надо делать.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика