Тёплый пол + стяжка. Образовалась проблема...

Посетитель
Дмитрий Б
Сообщений: 1
г. Томск
841 день назад

Нужно ли клеить ЭППС к основанию? Чем клеить?

ЭППС 4мм, основание цементная стяжка
Всего голосов: 0
Опрос закончен.
Нужно. Плиточным клеем для мозаики. 0
Нужно. Клей КС. 0
Нужно. Клей напишу в комментарии в теме. 0
Не обязательно клеить. 0
Доброго времени суток всем
Такая история вышла.
Делается ремонт в санузле.
Решил сделать наливную стяжку + тёплый пол. Начитавшись и насмотревшись сделал такой пирог: загрунтованное основание-пенофол-теплый пол (карбоновый)-наливной самонивелир UNIS 25мм.

После заливки получил местное "всплывание" греющего кабеля. Через 12 часом при хождении в одном месте промялась поверхность пола.
Затем опять загуглл и осознал свою ошибку и демонтировал участок стяжки с пирогом пенофол+тёплый пол. Буду переделывать. Фото ниже было/стало.
Пара вопросов.

1. Можно ли стыковать текущую стяжку, оставшуюся, с новым слоем в районе тёплого пола?
2. Чем заполнять участок тёплого пола? Тем же наливным полом или плиточным клеем замазать?
3. Можно ли в качестве утеплителя/ отражателя использовать ЭППС в виде подложки под ламинат 4 мм
плотностью выше 50? Банально со слоем 25 мм толще я ничего не смогу положить.
5 мм тёплый пол + 4 мм ЭППС и сверху стяжка 14 мм. Такой вариант допустим?
4. Нужно ли ложить в этот пирог ещё слой кладочной сетки с прутками 4 мм?

Помогите пожалуйста. Тема избитая знаю, но у каждого отдельного случая свои нюансы.
Прикрепленные файлы:
1a688a1bd636fd6495d174690ec5a4b9_59d9c2a8bd87a.jpeg | 52,63 Кб | Скачали: 499 раз
b52243f1855d2ba1e6979bfa8d40603a_59d9c2a8bddae.jpeg | 82,23 Кб | Скачали: 511 раз
62ea892365d093c1fd0fbd6186dd92dc_59d9c2a8be21c.jpeg | 159,77 Кб | Скачали: 519 раз
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 20
235 дней назад
Обратитесь к специалистам
Редко захожу на строй форум
Алексей Марусев
Сообщений: 16
г. Пушкин
40 дней назад
Полностью согласен по поводу обращения к спецам. Мы работали с https://www.rovnypol.ru/product/styazhka-dlya-teplogo-pola, за нас сделали полностью работы, включая покупку и доставку материала. Качество работы просто отличное, пол идеально ровный. Так что посоветовал бы не экономить на важных вещах и не делать самому то, что не слишком умеешь.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 35
г. Красноярск
53 дня назад
Проще, конечно, было кабель пустить по уже залитому полу. А вы нагородили делов. Я тут покупала теплый пол https://snabrezerv.ua/catalog/tyeplyy-pol/ мне сотрудники сразу объяснили что, к чему, и как делать.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика