Черный список строителей в Калининграде

Здесь пишите о строительных бригадах или компаниях, которые не добросовестно выполняют работу или кидают
Администратор Общаюсь на строительном форуме
Администратор
Сообщений: 285
г. Санкт-Петербург
4 дня назад
Черный список строителей в Калининграде
Посетитель
Людмила Ломакина
Сообщений: 1
1209 дней назад
Бадьин Евгений Дмитриевич и его брат Сергей-неквалифицированные строители мошенники. Сбежали с объекта и украли строительный материал. Называют себя ООО Евро -строй.
Редко захожу на строй форум
Анастасия Иванченко
Сообщений: 47
г. Аксай
1004 дня назад
Рейтинг застройщиков http://защита-дольщиков.рф/rating
Онлайн калькулятор неустойки для дольщиков: http://защита-дольщиков.рф/calculator
Посетитель
Сообщений: 1
г. Калининград
402 дня назад
Табаченко Денис Юрьевич, 1984 г.р. родом из Павлодара. Квалифицирует себя как универсал. Берет деньги. Первое время работает хорошо, входя в доверие, чтобы выудить побольше денег. Потом начинает халтурить, не выходить на объект, затягивает сроки. По концовке сбегает как крыса, вывозя втихаря строительный инвентарь. На звонки не отвечает. Мошенник!
Посетитель
Катерина Н
Сообщений: 1
г. Гурьевск
603 дня назад
ИП Гейзер Александр Игоревич недобросовестный.
В январе Александр пришел на объект, посчитал стоимость работ, составил смету - сошлись на цене и фронте работ. На следующий день заключили сделку, получил Александр аванс, плюс купил часть материалов. К работе приступили двое ребят Игорь и Дима. Ребята делали свою работу, её было много (квартира в новом доме в сером ключе), муж в это время жил в ремонтной квартире, как ребята работали его устраивало. Если нужно было купить материалы то муж сам покупал или ребята помогали. Так прошел месяц. В конце февраля муж уехал к нам на месяц (мы живем в другом городе), постоянно звонил ребятам, просил фото о сделанной работе. Александр иногда присылал фото и говорил о проделанной работе. В апреле мы всей семьей (я, двое маленьких детей и муж) приехали в Гурьевск с вещами т.к. Александр сказал что всё сделано, осталось только зафуговать ванну и сделать подоконники - переводите деньги. У мужа не было повода усомниться в его словах т.к. месяц всё было хорошо (когда он жил в январе-феврале) и качество работ устраивало. Когда мы зашли домой увидели очень много недоделок. Позвонили Александру, он обещал приехать. Приехал он через несколько дней, с недоработками согласился. Фуговать ванну приходил еще один строитель Владимир, он же установил ванну и еще частично бордюр из керамики. После того как Владимир ушел Александр два раза отвечал на звонки и исчез. Оказалось не сделанных работ на 11000 рублей плюс недоделанных очень много. По факту претензий нет только к укладке плитки которую делал Игорь, плитка положена ровно и красиво подобран рисунок (даже установщик двери хвалил как качественно сделана работа). По всему остальному претензии. Отчетов по чекам нет т.к. Александр игнорирует звонки и сообщения в вайбере, так же нам для налоговой нужны чеки по стройматериалам он их не отдает. Материалы муж сам покупал и покупает хотя деньги на материалы уже переводил (Александр звонил и говорил что нужно перевести деньги на материалы и муж переводил). Вот прямо сейчас обнаружили что нет отдельного автомата на стиральную машину хотя деньги на сам автомат и за работу по установке автомата перевели давно. Купили стиральную машину, включили одновременно с маленькой плиткой на кухне и вырубило пробки (на кухне больше ничего не включено). В этой ситуации конечно виноваты и мы тоже так как не надо было доверять слепо и переводить деньги пока не приняли работу. Сюда пишу чтобы оградить остальных от подобных ситуаций.
Посетитель
Елена Сурова
Сообщений: 1
г. Калининград
434 дня назад
Артур и его армянская криворукая команда, тел. на -82-40, работает со своими армянскими жопорукими родственниками, которые понятия не имеют как делать ремонт, сразу берут большой аванс, остальное выклянчивают по ходу ремонта, остаток выбивают угрозами, что сейчас всю квартиру разнесут, в результате:кривые стены, кривые откосы, неправильно смонтирован теплый пол, жутко криво положена плитка (вся в черных полосах от болгарки), которую они напоследок пошкурили НАЖДАЧКОЙ, двери замазанные фугой для плитки, короткие наличники внизу тоже чем-то замазанные, плинтуса отваливаются при мытье пола. Будьте осторожны, берегитесь черножопых "мастеров".
Посетитель
Светлана Мо
Сообщений: 1
г. Калининград
344 дня назад
Катерина Н:

ИП Гейзер Александр Игоревич недобросовестный.
В январе Александр пришел на объект, посчитал стоимость работ, составил смету - сошлись на цене и фронте работ. На следующий день заключили сделку, получил Александр аванс, плюс купил часть материалов. К работе приступили двое ребят Игорь и Дима. Ребята делали свою работу, её было много (квартира в новом доме в сером ключе), муж в это время жил в ремонтной квартире, как ребята работали его устраивало. Если нужно было купить материалы то муж сам покупал или ребята помогали. Так прошел месяц. В конце февраля муж уехал к нам на месяц (мы живем в другом городе), постоянно звонил ребятам, просил фото о сделанной работе. Александр иногда присылал фото и говорил о проделанной работе. В апреле мы всей семьей (я, двое маленьких детей и муж) приехали в Гурьевск с вещами т.к. Александр сказал что всё сделано, осталось только зафуговать ванну и сделать подоконники - переводите деньги. У мужа не было повода усомниться в его словах т.к. месяц всё было хорошо (когда он жил в январе-феврале) и качество работ устраивало. Когда мы зашли домой увидели очень много недоделок. Позвонили Александру, он обещал приехать. Приехал он через несколько дней, с недоработками согласился. Фуговать ванну приходил еще один строитель Владимир, он же установил ванну и еще частично бордюр из керамики. После того как Владимир ушел Александр два раза отвечал на звонки и исчез. Оказалось не сделанных работ на 11000 рублей плюс недоделанных очень много. По факту претензий нет только к укладке плитки которую делал Игорь, плитка положена ровно и красиво подобран рисунок (даже установщик двери хвалил как качественно сделана работа). По всему остальному претензии. Отчетов по чекам нет т.к. Александр игнорирует звонки и сообщения в вайбере, так же нам для налоговой нужны чеки по стройматериалам он их не отдает. Материалы муж сам покупал и покупает хотя деньги на материалы уже переводил (Александр звонил и говорил что нужно перевести деньги на материалы и муж переводил). Вот прямо сейчас обнаружили что нет отдельного автомата на стиральную машину хотя деньги на сам автомат и за работу по установке автомата перевели давно. Купили стиральную машину, включили одновременно с маленькой плиткой на кухне и вырубило пробки (на кухне больше ничего не включено). В этой ситуации конечно виноваты и мы тоже так как не надо было доверять слепо и переводить деньги пока не приняли работу. Сюда пишу чтобы оградить остальных от подобных ситуаций.
Полностью согласна с Екатериной. Гейзер Александр Игоревич - мошенник и аферист. Свою историю напишу ниже. Надеюсь, кому-то эта информация поможешь сохранить нервы и деньги. Причем Александр и договор заключает и расписки дает, но это ничего не значит!Добавлено спустя 1 минутуДобрый день!
Хочу предостеречь всех, кто планирует делать ремонт и ищет бригаду.
Гейзер Александр Игоревич - мошенник и аферист. Не в коем случае не связывайтесь с ним, говорит красиво и убедительно, но по факту нагло врет в лицо и кидает на деньги.
В декабре нам нужно было сделать ремонт в квартире, я искала строительные компании и оставляла на сайтах заявки на расчет сметы. Позвонил Александр, назначили встречу, оговорили нюансы и сроки. Смету составил быстро, заключили договор и начали закупать материалы по списку. Александр любезно помогал, предоставлял свою скидку в Бауцентре, взял на себя доставку материалов на квартиру. По началу все было хорошо. Первую ошибку (как выяснилось потом) я совершила, оплачивая покупки в Бауцентре наличными. Вторая ошибка - я поверила на слово, когда спросила где материалы, и мне Александр сказал, что будет подвозить партиями по мере необходимости, чтобы строители не растащили и чтобы не пачкалось, пока будут идти черновые работы. К слову сам он ничего не делает, только ищет бригаду, которая возьмется за ремонт. Чеки он мне сразу не отдал, сказал забыл дома и привезет на следующую встречу.
По договору смета была составлена с учетом всех необходимых работ. Оплата по договору за работу должна была быть произведена в 4 этапа. Я отдала под расписку первую часть предоплаты и работа началась.
Через неделю ко мне обратились строители с вопросом об оплате аванса. Я созвонилась с Александром и он сказал, что нужно вносить вторую часть оплаты, так как основные отделочные работы завершены, можно переходить к оклейке стен и покраске. Я отдала вторую часть. Но через пару дней мне позвонили строители, что денег так и не получили. Я позвонила Александру, он извинился, сослался на сбой с картой и обещал решить вопрос со строителями. Перед НГ он позвонил, сказал что нужно закупать остальные материалы - ламинат, наличники, плинтуса и прочее. Мы снова встретились в магазине, я все выбрала и оплатила на кассе с его скидкой. Чеки Александр забрал, так как в отделе Профи доставка бесплатная и он все оформит. 29 декабря он мне позвонил и сказал, что так как я внесла дополнительные работы в смету, то строители не успели покрасить стены до Нового года, как договаривались, поэтому третий этап работы не закончен. Но нельзя оставить людей без зарплаты перед праздниками, они же, мол, не виноваты, что я решила внепланово поклеить потолочные плинтуса. И тут я совершила третью ошибку - я повелась и перевела третью часть аванса.
31 декабря мне позвонили строители и спросили, почему я не оплачиваю их работу, мол Александр сказал, что так как они не покрасили, я ничего не заплатила. Вот тут то у меня и начались сомнения. Александр перестал отвечать на звонки.
Я позвонила в Бауцентр и спросила про доставку материалов, которую Александр заказал на 3 января. Но мне сказали, что ни на 3, ни на 4-е и на 5-е января доставки на наш адрес нет, а счет на материалы не оплачен. Сказать, что это был шок, не сказать ничего.
Я созвонилась со строителями, мы с ними встретились и тут мне на глаза попалась этикетка от обоев - это были совершенно не те обои под покраску, которые я покупала. И выяснилось, что вместо 7 рулонов, Александр привез всего 5...а вместо 14 мешков шпатлевки - всего 2.
В итоге начала все проверять и по факту выяснилась следующая схема обмана и мошенничества. Александр брал чеки под предлогом доставки, а сам сдавал весь материал, который я покупала, обратно в магазин, пользуясь тем, что при оплате через его скидку там появлялась его фамилия. А потом покупал более дешевый материал в меньшем количестве. Привозил его на квартиру в мое отсутствие, небольшими партиями, чтобы строители быстро его использовали и все, концов не найдешь. В итоге из 24 тысяч, которые я изначально потратила на материалы для черновой отделки, реально куплено материалов было всего на 6500. Разницу он положил себе в карман.
С ламинатом и плинтусами на сумму почти 40 тыс рублей, ситуация была аналогичная, за исключением одного - полы так и не привезли вообще. Все деньги он просто забрал себе.
Из 90 тысяч аванса за работу, строители получили всего 30, остальное он забрал себе.
В итоге на 4 января - у меня вместо нормальных обоев на стенах дешевое и тонкое недоразумение, нет полов и денег за них, и есть строители, которые сделали почти весь ремонт, но получили всего 30 тыс рублей из обещанных 120 тыс.
Вот такая грустная история. Надеюсь она убережет кого-нибудь от подобных ошибок.
Посетитель
станислав иванов
Сообщений: 1
г. Калининград
294 дня назад
Гейзер А.И. Кидала и аферист, думаю скоро найдет свое пристанище в местах не столь отдаленных...
Этот товарищ аферист и наглый обманщик! Взял деньги, изобразил подобие работы и скрылся! Ни в коем случае не связывайтесь, кидалово полное!!!Добавлено спустя 9 минутГейзер Александр Игоревич - аферист и наглый обманщик! Взял деньги, изобразил подобие работы и скрылся! Ни в коем случае не связывайтесь, кидалово полное!!!
Так мимо проходом
Елена Иванова
Сообщений: 9
г. Калининград
219 дней назад
НИКОМУ не советую обращаться по ремонту квартир к частным строителям в г. Зеленоградске Калининградская область.Оценка Отвратительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!Добавлено спустя 6 минутРабота строительных компаний и частников заключается в том чтобы обмануть приезжих ,Содрать больше денег ни за что!!!И плохо сделать(брак)свою работу и сбежать.Такого бессовестного и хамского отношения к заказчикам нет нигде в России.ПЕРВОЕ место Калининградской области..по хамству..по плохому качеству выполняемых строительных работ и ответственности!!!Сплошной обман и кидалово на деньги!!!Всем заказчикам советую быть ОЧЕНЬ бдительными.Я пока не встретила здесь ни ОДНОГО!!!!порядочного и честного строителя.Требуйте дипломы с Электриков!!!Договора.Не давайте деньги пока не проверите качество выполненных работ!!!Все этапы работ проверяйте!!!!Добавлено спустя 11 минутЧерный список строителей-КАНАРСКАС ВЛАДИМИР ИОНЕСОВИЧ 1986 г.р. Проживающий г.Зеленоградск п.Вишневое Ул.Окружная.тел 8 963 737 8358.и его горе помошник Андрей проживающий также г.Зеленоградск тел 8 950 675 18 75.Не доверяйте им свои ремонты.Добавлено спустя 17 минутЧерный список строителей-КАНАРСКАС ВЛАДИМИР ИОНЕСОВИЧ 1986 г.р. Проживающий г.Зеленоградск п.Вишневое Ул.Окружная.тел 8 963 737 8358.и его горе помошник Андрей проживающий также г.Зеленоградск тел 8 950 675 18 75.Не доверяйте им свои ремонты.
Посетитель
Сергей Гальченко
Сообщений: 1
г. Калининград
219 дней назад
Заськин Максим Николаевич взял подряд на строительство дома - работы выполнены с грубыми нарушениями технологии строительства (кладка стен из газосиликатного блока, кладка дымовой трубы и устройство крыши из металлочерепицы. Никому не советую заключать с ним договор.
Посетитель
Лариса Кашина
Сообщений: 1
г. Калининград
197 дней назад
ПЫСТИН АНДРЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ - ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!!! Настоятельно рекомендую никогда не обращаться к этому человеку для выполнения ремонтных работ. Красиво говорит и многое обещает, но на деле обманывает. В итоге невыполненный ремонт с кучей недоделок и испорченными материалами.
Посетитель
Александр Тюпа
Сообщений: 1
г. Калининград
155 дней назад
Сафин Руслан. Позиционирует себя супер работником и начинает неплохо, но - ошибки свои не признает, берется за работу которую делать не умеет и делает криво! Берет предоплату (стоит давать только небольшой аванс, остальное после окончательного выполнения работ-расчет проводить одному человеку). В моем случае у жены выклянчил все деньги работу не доделал то что сделал криво - отговорка либо стены кривые, либо плитка хреновая. Итог - чтобы не переделывать за дополнительную плату, рассчитывайте данного работника по факту выполненных работ.
Прикрепленные файлы:
i-2_5d4581b0db126.jpg | 57,22 Кб | Скачали: 97 раз

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика