Ассоциация ММОР Строительная Федерация в РБ

Ассоциация ММОР Строительная Федерация в РБ, кому интересно - Велком
Посетитель
Гульшат Еркеева
Сообщений: 4
г. Уфа
810 дней назад
Ассоциация - это скорее молодежный проект или проект для тех, кто молод душой и идет навстречу переменам...

Цель Межотраслевого Межрегионального Объединения Работодателей:
1. выдача Свидетельств на малые строительные и проектно-изыскательские работы;
2. получение квалификационных аттестатов на сотрудников строительной отрасли;
3. вопросы-ответы на жизненные ситуации, правовая поддержка.

http://sf-sro.ru/
https://vk.com/club137783054
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2017 в 21:24)
Посетитель
Гульшат Еркеева
Сообщений: 4
г. Уфа
810 дней назад
В ответ на поступающие запросы относительно так называемой РЕГИОНАЛИЗАЦИИ и распространяется ли регионализация на Членов АССОЦИАЦИИ, разъясняем:

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, членство в строительных СРО возможно только в том регионе, где зарегистрировано лицо вступающее в строительное СРО. Например, если организация (ИП) зарегистрирована (имеет юридический адрес) в Московской области, то она имеет право вступить в строительное СРО только Московской области. Создавать свои филиалы в других регионах строительные СРО не имеют права.

На организации, являющиеся Членами нашей АССОЦИАЦИИ требования Регионализации не распространяются поскольку:

1. Наши члены освобождены от обязанности вступления в большие строительные СРО, соответственно требования по Регионализации, обязательные для членов «больших строительных СРО», на наших Членов не распространяется.Это дополнительно подтверждается и соответствующим разъяснением Министерства строительства и ЖКХ РФ (есть на нашем сайте www.sf-sro.ru)

2. В соответствии законодательством, наши Члены имеют право осуществлять свою деятельность на всей территории Российской Федерации. Это дополнительно подтверждается и соответствующим разъяснением Министерства строительства и ЖКХ РФ (есть на нашем сайте www.sf-sro.ru)

3. АССОЦИАЦИЯ имеет статус Межрегионального объединения работодателей, т.е. осуществляет свою деятельность на территорииразличных субъектов (регионов) Российской Федерации.действует в соответствии с 156-ФЗ от 27 ноября 2002 г. «Об объединениях работодателей», является социально ориентированной некоммерческой организацией, созданной при содействиигосударства и взаимодействует с органами государственной власти на принципах социального партнерства.

4. При этом, в соответствии с законодательством, даже запрещается вмешательство органов государственной власти, органов местного самоуправления и их должностных лиц в деятельность объединений работодателей, которое может повлечь за собой ограничение прав объединений работодателей, установленных международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (!)
Посетитель
Гульшат Еркеева
Сообщений: 4
г. Уфа
810 дней назад
В соответствии с законодательством Строительные СРО не отвечают за вред причиненный Членом такой СРО, если причиненный вред возник в процессе производства работ по субподряду(!)
Какие «подводные камни» тут скрываются дляГенерального подрядчика: Выбирая себе «субчика» и остановив свой выбор на члене строительного сро, Ген.подрядчик принимает на себя дополнительные риски(!) Это связано с тем, что если такой «субчик» своими действиями нанесет вред при производстве работ, ни строительное СРО ни страховая компания не возместят причиненный вред, поскольку и сам компенсационный фонд и страхование в таких строительных СРО не распространяется на случаи субподряда.
И что же в этом случае может произойти(?) Если«субчик» собственными силами и средствами покроет нанесенный им вред хорошо, а если нет? Уставной капитал большинства обществ с ограниченной ответственностью 10 тыс. рублей и давно уже существует только на бумаге. И если произойдет событие, повлекшее за собой нанесение вреда, то с большой вероятностью Генеральный подрядчик останется «один на один» с лицами, которым нанесен такой вред и, которые с полным правом будут требовать возмещения вреда от Генерального подрядчика (!)
В АССОЦИАЦИИ введено обязательное страхование Членами АССОЦИАЦИИ гражданской ответственности за причинение вреда, вследствие недостатков именно производимых работ, перечень которых прописан в выдаваемом Свидетельстве. Минимальная сумма, на которую страхуется каждый Член АССОЦИАЦИИ, составляет 3 (Три) миллиона рублей. При этом не редко, по требованию Заказчиков или Генеральных подрядчиков, Члены АССОЦИАЦИИ увеличивают сумму страхования до 10 – 60 миллионов рублей и выше, что благотворно влияет на уровень страховой защиты при производстве крупных строительных работ Членами АССОЦИАЦИИ.
Посетитель
Гульшат Еркеева
Сообщений: 4
г. Уфа
810 дней назад
С июля 2017 года заявленные специалисты ответственные за безопасность работ Членов АССОЦИАЦИИ в обязательном порядке сдают Квалификационный экзамен (проходят Аттестацию) по программе АССОЦИАЦИИ, с выдачей указанным лицам Квалификационного аттестата, подтверждающего, что указанное в нем лицо является компетентным в осуществлении деятельности на указанной должности.
Процедура прохождения Квалификационного экзамена – дистанционная с использованием компьютерных технологий, путем скачивания на свой компьютер программ тестирования в соответствии с простой пошаговой инструкцией.
С целью тренировки прохождения Квалификационного экзамена на сайте размещены также Обучающие тесты.
Срок действия Квалификационного аттестата 5 (Пять) лет.
Лицам, успешно сдавшим Квалификационный экзамен выдается Квалификационный аттестат форма которого утверждена Приказом Госстроя РФ от 18.07.2003 г. № 262.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика