Кондиционер на обогрев: надо или нет?

Посетитель
Антон Левицкий
Сообщений: 4
г. Москва
829 дней назад
Привет всем.
Скоро начнется ужасный период: когда на улице уже прохладно, а в домах еще не топят. Дубак стоит тот еще. Ладно мы взрослые, а вот дети тяжело переносят низкую температуру в доме.
Вообще обычно используем обычные электрические обогреватели в этот период. Но эффект не нравится, долго прогревают помещение, сушат воздух.

Подумываю покупать кондиционер как раз для обогрева.
КТо пользуется активно этой функцией? довольны?
какой кондер лучше брать?
Так мимо проходом
Андрей Прудко
Сообщений: 9
г. Москва
745 дней назад
Добрый вечер. Поддерживаю Ваш интерес к данному вопросу.
Сами задумываемся над вариантом покупки кондиционера ради обогрева. Смешно звучит, конечно. Но куда деваться?
у нас отопление включают очень поздно, когда здание напрочь остыло!
Все меры по утеплению квартиры приняли. Вот теперь вопрос за кондиционером.
Так мимо проходом
Вячеслав Истонин
Сообщений: 5
г. Санкт-Петербург
831 день назад
Добрый вечер. Подскажите, какая площадь помещения? Насколько теплоехолодное здание? Какая средняя температура в помещении комфортна для Вас и Вашей семьи?
Посетитель
Антон Левицкий
Сообщений: 4
г. Москва
829 дней назад
Прогревать нужно будет комнату на 25 квадратов. Дом у нас самый обычный, панельный. Не утеплен. Я бы не сказал, что постоянно сквозняк и здание быстро остывает, но и не Сахара.
По температуре хотелось бы поддерживать 22 градуса. Для меня-то и 19 хватит, но для детей лучше, чтобы было тепло
Так мимо проходом
Андрей Прудко
Сообщений: 9
г. Москва
745 дней назад
Добрый вечер!
А я всячески ЗА использование кондиционера на обогрев. НЕ сушит воздух, быстро нагревает. В общем - красота!
Рекомендую агрегаты MITSUBISHI !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2017 в 22:47)
Так мимо проходом
Вячеслав Истонин
Сообщений: 5
г. Санкт-Петербург
831 день назад
А как на счет инфракрасного обогревателя?
Также неплохо бы керамическую ветродуйку купить. Она быстро прогревает помещение и не пересушивает воздух.
А покупать кондиционер ради обогрева - не логично как-то!
Посетитель
Антон Левицкий
Сообщений: 4
г. Москва
829 дней назад
Ветродуйка имеется. Не спасает. Да и я бы не сказал, что не сушит воздух.
По поводу инфракрасного - даже не знаю. Конечно, он эффективнее. Но зимой у нас нормально работает отопление. Нужен обогрев лишь на межсезонье. А кондиционер все-таки, можно и летом использовать на охлаждение!Добавлено спустя 5 минут
Андрей Прудко:

Добрый вечер!
А я всячески ЗА использование кондиционера на обогрев. НЕ сушит воздух, быстро нагревает. В общем - красота!
Рекомендую агрегаты MITSUBISHI !

Спасибо за совет
У Вас я так понимаю, есть кондиционер? Если не секрет, как давно покупали?
Так мимо проходом
Андрей Прудко
Сообщений: 9
г. Москва
745 дней назад
Абсолютно верно. Кондиционер куплен относительно недавно - с месяц назад. Сравнивал разные модели от разных производителей. В итоге выбор пал на такой http://climag.ru/nastennij-kondicioner-mitsubishi-electric-ms-gf25-vamu-gf25-va
Пока что очень довольны!
Посетитель
Антон Левицкий
Сообщений: 4
г. Москва
829 дней назад
Здорово.
И как сейчас, при такой температуре за окном, как долго приходится прогревать помещение?Добавлено спустя несколько секундМне этот понравился http://climag.ru/nastennij-kondicioner-mitsubishi-heavy-industries-srk20hg-s
Недорогой и вроде кушает немного.
Так мимо проходом
Андрей Прудко
Сообщений: 9
г. Москва
745 дней назад
Мы очень довольны тем, что сейчас имеем!)) Дома тепло и комфортно.
По поводу этой модели по ссылке ничего не скажу. Лучше вам задать вопрос там же на сайте.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 15
298 дней назад
Надо. Особенно, когда в квартире живут старики и дети
Посетитель
Сообщений: 2
г. Валуйки
542 дня назад
Если к сети подключено сразу несколько кондиционеров, нужен ли трансформатор? На сайте https://www.kesch.ru/catalog/предлагают скидку, думаем купить для всей улицы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2018 в 07:13)
Посетитель
Даниил Степанов
Сообщений: 1
г. Чебоксары
505 дней назад
Монтаж вентиляционного оборудования является сложным процессом, требующим от инженеров особых навыков и знаний. Чтобы правильно осуществить установку всего оборудования (нагревателей, фильтров, автоматику, вентиляционного устройства и т.п.) необходимы не только знания, но и опыт. Компания «Кливента» осуществляет Монтаж системы вентиляции и кондиционирование воздуха в различных видах помещений, начиная от квартир и офисов, заканчивая большими предприятиями. Специалисты в этой области обладают необходимыми навыками для установки вентиляционных систем, систем кондиционирования, диспетчеризации, отопления и автоматики. Монтаж системы вентиляции
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
г. Москва
1 день назад
У меня первый этаж,постоянно холодно,я брал и на обогрев

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика