Утепление дома

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 55
г. Москва
238 дней назад
Утепление дома. Вместо пленок и ваты - экологичные скандинавские плиты Изоплат .
70 летний опыт. Надежно, просто и недорого.
Isoplaat - это самый простой, экономный и натуральный способ наружного и внутреннего утепления деревянных и газобетонных домов. Скандинавская тепло- звукоизоляционная плита ISOPLAAT (Изоплат) – экологически чистый натуральный природный материал . Изготавливается из волокон хвойной древесины без добавления клея и других химических связующих. Плита ISOPLAAT производится в виде листов формата 2700х1200 мм, толщиной 10, 12 и 25 мм. Есть листы и с соединением шип-паз толщиной 25мм.
Скандинавская ветрозащитная плита надежно закрывает снаружи все зазоры и трещины в стенах, разрывая мостики холода. Только дорогие мембраны могут соперничать по продолжительности срока службы, а дешевые пленки очень быстро теряют свои паропроницаемые ветрозащитные свойства.
Но даже у дорогих мембран ржавеют скрепки в местах крепления и, под воздействием динамических нагрузок, стыки не обеспечивают защиту от продувания. Это приводит к местной потере теплоизоляции стены на всю толщину. Это будет уже не дом, а палатка. Механизм этого процесса легко понять, если вспомнить о старых деревянных двойных рамах – когда снаружи нет герметичного прилегания, то зимой на внутреннем стекле образуется иней. ИЗОПЛАТ на весь срок службы исключает эту катастрофу! Философия финского загородного дома: минимизация эксплуатационных расходов плюс использование экологичных натуральных материалов.
Дом, построенный с использованием ISOPLAAT, по своему микроклимату не уступает деревянному срубу. Дом «дышит», летом держит прохладу, зимой тепло, влажность стен и воздуха в доме близка к оптимальной, они не трескаются при усадке, а под обоями не вырастет плесень. Благодаря пористой структуре ISOPLAAT – это эффективный теплозвукоизоляционный материал.
Плита толщиной всего 12 мм по теплоизоляции равна 44 мм дерева или 210 мм красного кирпича. Плита 25 мм это -26 дБ звукоизоляции! Это делает плиты ИЗОПЛАТ идеальными для наружной обшивки каркасных домов, стропильных систем под вентилируемым фасадом или основу для штукатурки. Внутри – для выравнивания стен, перекрытий, тепло- и звукоизоляции, как основу для обоев в домах постоянного и сезонного проживания.
Для тепло­ и звукоизоляции используем не традиционный мягкий утеплитель, который надо закрывать пленками и устанавливать в специально созданный каркас, а плиты ISOPLAAT, которые просто прибиваем гвоздями к полу, стенам или потолку лучше снаружи, но можно и внутри. Они имеют гладкую поверхность для отделки.
Снаружи прибиваем ветрозащитные и теплоизоляционные плиты к стене — без каких-либо пленок. ВСЕ! Щелей и мостиков холода нет, а дом дышит, как в валенках, т. к. плиты из древесного пуха без клея. Ставим вертикально снаружи рейки, прибиваем вагонку и красим, а если вагонка сразу крашеная или сайдинг, то все займет намного меньше времени. Для цоколя появились плиты с каменной и мраморной крошкой, дешевле, чем пластиковые. Это панели «КОМАК ПЛАТ». За день утеплились, а на второй день украсили цоколь и фасад.

http://www.ekoplat.ru/
Прикрепленные файлы:
1-dsc00552_599c5deb63949.jpg | 465,6 Кб | Скачали: 422 раза
1-im-1014_599c5deb64099.jpg | 215,3 Кб | Скачали: 483 раза
Посетитель
Artem Beloch
Сообщений: 3
г. Москва
789 дней назад
Данная статья детально описывает утепление дома: https://дом-фасад.рф/uteplenie-domov
Так мимо проходом
Сообщений: 10
463 дня назад
спасибо за инфу
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 58
10 дней назад
Спасибо, очень актуальная информация.
Так мимо проходом
Сообщений: 11
г. Ростов-на-Дону
276 дней назад
Нам посоветовали утеплить фасад теплопанелями. Мы именно так и сделали, обратились в компанию http://termoklinker.pro/ , они детально проконсультировали. Сделали утепление и отделку фасада на высшем уровне.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 69
г. Северодонецк
67 дней назад
а мы утепляли пенопластом 100 мм . Надеюсь будет тепло. Работали сами, никого не нанимали. Хотя в некоторые моменты жалела, что не обратились к специалистам.
Так мимо проходом
Сообщений: 8
г. Алупка
189 дней назад
сама недавно искала информацию по утеплению фасадов, наткнулась на очень интересную статью http://www.aek-stroy.ru/info/articles/uteplenie_fasada_doma.html
mao
A M
Посетитель
A M
Сообщений: 1
г. Ростов-на-Дону
426 дней назад
привет всем, у меня вопросик
стена из наливного (в съемную опалубку) пенобетона,плюс лицевой кирпич 0,5 пустошовка
http://теплорасчет.рф/?rid=20180903175933gxehffu
это сильно плохая цифра?
ветра осень-зима и конечно подветренная стенка почти что промерзает, посоветуйте варианты недорогого утепления?
Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Брянск
200 дней назад
A M:

привет всем, у меня вопросик
стена из наливного (в съемную опалубку) пенобетона,плюс лицевой кирпич 0,5 пустошовка
http://теплорасчет.рф/?rid=20180903175933gxehffu
это сильно плохая цифра?
ветра осень-зима и конечно подветренная стенка почти что промерзает, посоветуйте варианты недорогого утепления?
Ну да циферки так себе. А если утеплить по нормальному? Как вариант пенопластом или базальтовой ватой
в зависимости от Вашего кошелька. Смотрите с пенопластом уже как лучше http://ТеплоРасчет.рф/?rid=20190201185909DptAkye
С базальтом не хуже будет, но дороже по деньгам.
Специализация "мокрый фасад", декоративные штукатурки https://decorstroy32.ru/

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика