Никатэн обогреватели отзывы

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 35
465 дней назад
Друзья, сейчас дачный домик обустраиваю, вот и думаю что взять: котел газовый или обогреватели керамические повесить? Пишут, что они дешевле чем газ выходят, остановился на отечественных обогреватялях Никатэн. Может использовал кто?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июля 2017 в 02:01)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 27
465 дней назад
Ну смотри, с греющей панелью – ты сначала заплатишь в разы меньше, но каждый месяц будешь платить за электроэнергию. Из-за того, что панели работают не постоянно, то за электричество выходит не так много. Я топлю Никатэн NT 500, в принципе, если грамотно все рассчитаешь по площади, то получается дешевле котла. Там все термостатом регулируется, так что тебе следить не нужно.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 35
465 дней назад
Так а по затратам что? Сколько в месяц за электричество платишь? Сколько на покупку и монтаж потратил? Пробки дома не вышибает от такого количества обогревателей?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 27
465 дней назад
Мощность на Никатэн.рф посмотреть можно. Учти, что панель температуру нагонит и выключается, там термостат стоит внутри, так что экономнее получается. Мое мнение, что вариант с панелями тебя устроит, не нужно мучаться с монтажом и т.п. На самом деле плюсов много, Прежде всего это низкие капитальные затраты.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 35
465 дней назад
Да знаешь, я вот тоже к этому склоняюсь. Электричество там задорма почти, так что думаю загоняться не стоит. У тебя за какое время дом такими панелями прогревается? Сколько квадратов в доме у тебя?
Посетитель
Сообщений: 1
г. Москва
876 дней назад
Я из тех людей, которые имеют скептическое отношение ко всему новому и "чудодейственному". Вот так услышал я про панели, которые очень экономно работают и при этом очень хорошо греют. Начал искать, смотреть, читать. Оказывается и правда, есть такие панели. Я вышел на обогреватели никатэн. Честно, до последнего не верил. Привезли мне их в декабре, сразу все подключил. Работают эти обогреватели примерно 4 - 6 часов в сутки, нам больше не надо. К тому же они держат еще 45 минут тепло, даже если отключаешь их. Зима прошла на "ура". Вещь стоящая.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 35
465 дней назад
Мне просто тут как то коллега по работе уже описывал два варианта - керамические панели дешевле в монтаже получаются, о потом платить за электричество. Твердотопливный котел дороже в монтаже, т.к. и обвязку всю делать надо, насосы покупать батареи (ну или чисто полами топить), но затраты на эксплуатацию меньше. Правда то, что на потолке ставили первый раз слышу.
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 71
г. Москва
9 дней назад
Vantus Vantus:
Мощность на Никатэн.рф посмотреть можно.

Мощность излучаемую, или мощность потребляемую? Это разные вещи. Если на всю комнату одну панель повесить, то не факт что она ее всю отопить сможет. Тут расчет нужно делать из расчета 50-90 Вт на метр квадратный площади. Исходя из этого и рассчитывается, сколько панелей нужно и какой они должны быть мощности.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 62
г. Рузаевка
8 дней назад
Может открою тебе тайну, но электрообогреватели, в т.ч. и ИК излучают практически столько же сколько и потребляют. Если посмотрите на сайтах производителей, то там то же самое написано. Обычно пишут мощность потребляемую в сутки (по заявлениям производителей ИК панелей, они работают не более 8 часов в сутки).
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 71
г. Москва
9 дней назад
Ну по сути там процентов 70 мощности идет на излучение ИК волн, и процентов 30 на нагрев самой панели и окружающего ее воздуха, поэтому панели Никатэн рекомендуют устанавливать под окнами, чтобы создавать тепловую отсечку.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 62
г. Рузаевка
8 дней назад
Как и любой отопительный прибор, хотя с современными пластиковыми окнами теплопотери через окна не такие уж и сильные. Но у меня тоже панели висят под окнами, как рекомендовал производитель.
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 71
г. Москва
9 дней назад
Ты их как основное отопление используешь или как вспомогательное? Сколько по деньгам в месяц выходит? Есть ли ограничения по количеству панелей установленных в одной комнате? Что говорят санитарные нормы? Можно такие панели в жилые помещения устанавливать?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 62
г. Рузаевка
8 дней назад
Как вспомогательное в придачу к теплым полам, в межсезонье работают только панели ,зимой панели включаются как вспомогательное отопление, не больше трех тысяч за электричество плачу. Панели полностью безопасны для здоровья, они испускают длинноволновое ИК излучение, оно не доставляет дискомфорта, нагревает только поверхность предметов. Количество панелей ограничивается только площадью отапливаемого помещения, устанавливать избыточные не нужно.
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Беркакит
728 дней назад
неплохо )
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 71
г. Москва
9 дней назад
Заказал я в общем три панели: одну на 300 Вт, две по 500 Вт, их уже отгрузили ,сейчас они доставляются.Информацию изучил, для себя выводы все сделал, поэтому и решил брать. Ставить буду под окнами, как и рекомендует производитель.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 211
14 дней назад
о таком я не слышал
Посетитель
Сообщений: 4
г. Рузаевка
500 дней назад
Николай Овчаров:
Ставить буду под окнами, как и рекомендует производитель.
Поставили уже? Я домой в качестве точечного обогрева хочу инфракрасные панели взять. Тоже про Nikaten читал, отзывы положительные. Расскажите как они в эксплуатации.
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 71
г. Москва
9 дней назад
Да установил, подключил их через термореле, как и планировал. Теперь просто выставляю температуру на терморегуляторе, а он уже управляет включением и выключением панелей ,сам регулирует, когда их включить, когда выключить, поддерживая температуру. Панели работают бесшумно, нет никаких щелчков при нагреве и отстывании (что говорит о высоком качестве склейки слоев), так что можно спокойно спать в комнате со включенной панелью.
Посетитель
Сообщений: 4
г. Рузаевка
500 дней назад
Николай Овчаров:
Да установил, подключил их через термореле, как и планировал. Теперь просто выставляю температуру на терморегуляторе, а он уже управляет включением и выключением панелей ,сам регулирует, когда их включить, когда выключить,
А терморегулятор в каждой комнате висит или один на весь дом? Я вот сейчас в раздумьях, с одной стороны в каждой комнате терморегулятор вешать выйдет не дешево, с другой стороны, можно экономить, выставляя разную температуру в комнатах (например днем в спальной не нужно 23 градуса, т.к. там никто не находится, можно и 16 выставить).
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 71
г. Москва
9 дней назад
Я поставил на каждую комнату чтобы регулировать температуру в зависимости от времени суток. То есть мне жара в спальной днем не нужна, поэтому я выставляю днем там температуру на 16 градусов, а ночью делаю все наоборот, спальную подогреваю, комнаты остужаю, так еще больше электричества экономится.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика