Никатэн обогреватели отзывы

Посетитель
Сообщений: 4
г. Рузаевка
530 дней назад
Не нашел на сайте у Никатэн стоимость самих терморегуляторов, там только на панели стоимость есть. Где мне цену узнать? Только их терморегуляторы пойдут или можно любой купить?
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 75
г. Москва
5 дней назад
У них сайт другой есть, ищется как Торговый дом Никатэн, там есть раздел с терморегуляторами. Они не изготавливают терморегуляторы, продают Terneo, в принципе пойдет любой подходящий по мощности.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 66
г. Рузаевка
8 дней назад
Да там до 3000 можно по мощности можно панель вешать на на терморегулятор ,это если про тернео говорить, если я не ошибаюсь, кроме того есть разные модели. Отзывы на эти терморегуляторы хорошие у них есть энергонезависимая память, то есть при выключении электричества настройки не собьются. В принципе вы можете установить к панелям любой терморегулятор который совместим с инфракрасными обогревателями. Так что проблем тут не должно быть.
Посетитель
Сообщений: 4
г. Рузаевка
530 дней назад
А можно ли на один терморегулятор сразу несколько панелей повесить? Или на каждую панель требуется свой терморегулятор? Просто я в комнате планирую не одну панель вешать, отсюда и родился вопрос. Хотелось бы регулировать температуру в комнате с одного пульта а не каждую панель по отдельности. К тому же если терморегулятор позволяет подключение панелей мощностью до 3 кВт
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 66
г. Рузаевка
8 дней назад
Все зависит от модели терморегулятора опять же. В комплекте с панелями Никатэн в подарок по акции идет розетка таймер, там нет возможности подключения нескольких панелей. А более старшие модели такое позволяют. Главное чтобы суммарная максимальная мощность всех панелей не превышала 3 кВт. В принципе можно брать и другого производителя, главное чтобы регулятор был совместим с ИК панелями.
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 75
г. Москва
5 дней назад
Да, причем есть как электронные регуляторы, так и механические, какие выбирать, смотрите сами. Электронные практически все с энергонезависимой памятью. То есть если отключат электричество, то после его включения все настройки не сбросятся. Механические же терморегуляторы совершенно надежны и вообще никаких проблем с ними не будет.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 418
г. Москва
1 час назад
tolstoffmihail:

Не нашел на сайте у Никатэн стоимость самих терморегуляторов, там только на панели стоимость есть. Где мне цену узнать? Только их терморегуляторы пойдут или можно любой купить?

Привет Михаил! Вы вот тут искали https://xn--80aalwqglfe.xn--80apgkd3a1f.xn--p1ai/ . Просто сами у них недавно заказывали энергосберегающие обогреватели по недорогой цене. На сайте компании «НИКАТЭН» все представлено.
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 75
г. Москва
5 дней назад
На сайте есть стоимости панелей, а стоимости терморегуляторов и их выбор есть на сайте Торгового дома Никатэн, Там представлены Тернео, но как тут уже выше писали ,то можно поставить терморегулятор любого производителя с учетом того, чтобы соблюдать максимальную мощность инфракрасных панелей подключенных к одному терморегулятору (3 кВт обычно)
Посетитель
Сообщений: 1
г. Пенза
466 дней назад
В общем взял я панели NT300, NT330 и NT500, поставил на даче. Панели разогрели дом за час и это поздняя осень. Работают стабильно, электричество расходуют умеренно. Основной плюс в том, что тепло сразу становится ,если напротив сесть. Панель греет предметы, то есть вокруг холодно, а тебе тепло., но если из зоны обогрева выйдешь, то холодает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2018 в 15:15)
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 66
г. Рузаевка
8 дней назад
Это как раз принцип работы любого инфракрасного отопления, греет сначала только предметы, которые в его радиусе действия находятся ,поэтому профессионалы и рекомендуют вешать несколько панелей на помещение, то есть разбивать полезную мощность панелей на несколько, то есть если у вас 112 квадратов комната и вам 600 Вт панель нужна, то лучше взять три по 200 Вт или две по 300Вт
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Москва
350 дней назад
Там все термостатом регулируется, так что тебе следить не нужно.
Редко захожу на строй форум
Andrei Morozov
Сообщений: 23
г. Москва
356 дней назад
У меня Бош обогреватель хороший
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 75
г. Москва
5 дней назад
Меня Никатэн всем устраивают, брал у них 4 панели, потом еще три докупил, полностью обогреваюсь ими, никаких проблем не возникло, а с учетом того, что они еще и к терморегулятору подключены, то вообще включил и забыл. Кстати, можно также регулировать температуры в комнатах в зависимости от времени суток, это позволит еще больше экономить электричество.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 66
г. Рузаевка
8 дней назад
Да, они хорошо себя показывают и в качестве основного отопления и в качестве вспомогательного и не нужно квартиру запылять при монтаже. Родителям ставили их уже по готовому ремнотну из пыльных работ - только кронштейн повесить.
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 75
г. Москва
5 дней назад
Ну если стену не штробить, то да, по сути только повесить панель на стену и все, сами тоже под плинтус провода прятали. Только нужно смотреть выдержит ли еще электрическая сеть нагрузку
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 66
г. Рузаевка
8 дней назад
Тут основное правило, если вы поставите панель главное не загораживать ее ничем, тогда дома будет тепло, если поставите что-то рядом, то панель первым делом будет греть именно этот предмет и только потом остальное помещение, и помещение будет прогреваться неравномерно, поэтому и одежду на таких панелях не сушат.
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 75
г. Москва
5 дней назад
Да, все верно, но и нужно также, чтобы все панели соответствовали по суммарной мощности вашей электрической сети. Чтобы когда все панели одновременно включатся не было такого, чтобы автоматы вырубило. Ну а так они у меня работают и нареканий никаких по ним нет.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 66
г. Рузаевка
8 дней назад
В любом случае, сколько я уже этими панелями пользуюсь они справляются с любым морозом. Но также тут уже верно замечали и то, что утеплению дома также нужно уделять внимание. Чем лучше утеплен дом, тем быстрее панели его разогреют. И тем дольше дом тепло сохранит, т.к. инерционность таких панелей все же ниже чем у водяной системы отопления.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Волгоград
224 дня назад
Недавно приобрела обогреватель теплэко. Он нагревается в течение небольшого промежутка времени и в моей комнате быстро становится тепло. При этом работает он бесшумно, не выделяет запахов и не сушит воздух. Прибор оборудован удобной кнопкой выключения, поэтому постоянно выдергивать вилку из розетки не нужно. Вот только хочу обратить внимание на то, что шнур длиной всего в один метр. Поэтому, чтобы установить прибор в нужно мне место, пришлось воспользоваться удлинителем. В остальном же только положительные стороны – небольшие размеры и довольно красивый внешний вид. На лицевой стороне плита имеет белый окрас с рисунком.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 66
г. Рузаевка
8 дней назад
У меня панели Никатэн, там есть варианты по цвету самой панели, можно вот здесь посмотреть и выбрать краснодар.никатэн.рф То есть можно будет подобрать панель под дизайн интерьера, расцветок несколько, что-то точно подойдет.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика