Зато копейку сэкономила

O_o
Так мимо проходом
Сообщений: 13
г. Киев
1002 дня назад
У меня в подъезде стоят датчики движения, для света, на каждом этаже (трехэтажка). Одна бабка, со второго этажа, частенько спускается на первый и вырубает их. Странно только, что именно вечером. Днем ее экономия не интересует (а у нас еще ремонты, в подъезде частенько копошатся).

Зима. Вечер. Темно. Поднимаюсь на третий, проматерившись на нее (про себя, конечно), включаю свет и топаю. Пороходя по второму этажу, услышал звук задвижки глазка (ну вы догадались за чьей дверью).

Решил одну теорию проверить. Сделал вид, что зашел домой. Только я закрываю свою дверь, как слышу шум чужой, а затем быстрые шаги (реально быстрые), вдруг погас свет на всех этажах. А потом такие же быстрые шаги наверх и... грохот, маты и проклятия.

Как вы уже догадались, она упала. Подскользнулась на растающем, оставленным моими ботинками, снеге. Тапки домашние, скорость и слабоумие дали свои результаты. На недельку ее увезла скорая. Вроде ничего серьезного. Привилегия контролировать свет в подъезде вернулась к датчикам.
Посетитель
Сообщений: 3
г. Ростов-на-Дону
990 дней назад
Экономить можно не только на этом. Покупка правильных обоев - вот в чем была моя самая большая задача. С женой выбирали !месяц! Все потому что ей был то цвет не тот, то фактура не подходящая. А я видел, что обои просто некачественные, дешевые. Друг порекомендовал заглянуть в магазин "Обои Италии" oboi-rostov.ru. Как же он оказался прав. Да, цены там на порядок выше, чем на рынках, но скупой платит дважды. Жена тут же нашла, что хотела, а я понял, что заплачу один раз и на оставшуюся жизнь) Картинка получилась просто супер! Нашему залу теперь только позавидовать можно. А главное действительно сэкономили... не только в плане денег, но и в плане нервов)
Прикрепленные файлы:
i_591ee29b667e1.jpg | 17,28 Кб | Скачали: 495 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 мая 2017 в 15:19)
Посетитель
Макс Максимов
Сообщений: 3
г. Ростов-на-Дону
953 дня назад
Стоимость ремонта кровли сугубо индивидуальна. Ремонт крыши зависит множества факторов, начиная от этажности здания, заканчивая кровельным материалом и известно ли место ремонта или его нужно определить. Вот здесь неплохие цены http://lider-stoi161.ru/index/krovlja/0-5
Так мимо проходом
Иван Иванов
Сообщений: 6
г. Ростов-на-Дону
891 день назад
Недавно сам столкнулся с проблемой экономии при ремонте. Чтобы просто раскрутить и отвинтить от стены шкафы строй бригада затребовала кругленькую сумму. Я решил все сделать сам. Заказал аккумуляторный винтоверт с сайта https://www.bigam.ru/product/akkumulyatornyj-vintovert-metabo-bs-12-nicd-2-1-7ach-s-naborom-osnastki-602194870-410082/ и ни капельки не пожалел. Заряжается очень быстро. Хоть и Китай-страна производитель, но служит винтоверт долго и по сей день. Так что если рабочие снова загнут цену с ремонтом за простые шурупы, то купите винтоверт фирмы Metaboи сделайте все сами.
Посетитель
Анна Лаврова
Сообщений: 2
г. Москва
873 дня назад
Не могу не посоветовать отличный магазин сантехники -https://santeh-mos.ru Покупала там ванну, раковину, смесители, унитаз и осталась очень довольна. Цены соответствуют качеству, обслуживание - очень хорошее. Доставка по всей России происходит очень быстро, я получила заказ через 3 дня. Если кому-то будет интересно, берите на заметку, рекомендую.
Так мимо проходом
Ренат Фахртдинов
Сообщений: 6
г. Ростов-на-Дону
848 дней назад
Андрей Ефремов:

Экономить можно не только на этом. Покупка правильных обоев - вот в чем была моя самая большая задача. С женой выбирали !месяц! Все потому что ей был то цвет не тот, то фактура не подходящая. А я видел, что обои просто некачественные, дешевые. Друг порекомендовал заглянуть в магазин "Обои Италии" oboi-rostov.ru. Как же он оказался прав. Да, цены там на порядок выше, чем на рынках, но скупой платит дважды. Жена тут же нашла, что хотела, а я понял, что заплачу один раз и на оставшуюся жизнь) Картинка получилась просто супер! Нашему залу теперь только позавидовать можно. А главное действительно сэкономили... не только в плане денег, но и в плане нервов)

Скупой платит дважды. Тем не менее,стараться экономить нужно ,но с умом. Например,перед поклецкой обоев. А именно на отделочных материалах. И есть отличный вариант!!!
АБСОЛЮТ—ШТУКАТУРКА ГИПСОВАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ­,НЕ ТРЕБУЮЩАЯ ШПАКЛЕВАНИЯ. При работ­е со штукатуркой АБСОЛЮТ не нужно покупат­ь дополнительно ШПАКЛЕВКУ или ФИНИШН­УЮ ШТУКАТУРКУ чтобы сделать поверхность ­оштукатуренной ,а стены гладкимитак !!!
КАК ЭТО РАБОТАЕТ : Сначала все делается ­как и с обычной штукатуркой т. е. высыпа­ем смесь в большое ведро добавляем 16 ли­тров воды не 30 кг (мешок) ,хорошо перемеш­иваем даем 5-10 минут постоять , еще раз­ перемешиваем и наносим на стену (стену ­перед этим грунтуем) .Примерно через 1 ча­с когда образуется корочка (время зависи­т от толщины слоя и от температуры в пом­ещении) мы берем " терку-губку" и предва­рительно намочив ее водой легкими кругов­ыми движениями "ЗАМЫВАЕМ " нашу поверхно­сть после чего происходит вспенивание( "М­ОЛОЧКО" ),КОТОРОЕ ПО СУТИ ЯВЛЯЕТСЯ ШПАКЛЕ­ВКОЙ ,и шпателем проходим всю поверхност­ь делая ее гладкой.И У НАС ПОЛУЧАЕТСЯ ФИ­НИШНЫЙ СЛОЙ !!! Даем высохнуть и можно к­леить обои или красить кому что надо!!!
Подробно-тут:
Посетитель
Надежда Морозова
Сообщений: 1
г. Аксай
854 дня назад
Воспользовалась советом по штукатурке. Действительно,качество впечатлило+сэкономили на шпаклевке(на работах как следствие).Спасибо ребятам из ооо Абсолют. Приехали и БЕСПЛАТНО несклько квадратов оштукатурели. И мы решились-ротбанду отбой. Ломать стереотипы иногда полезно(и выгодно!)) )
Посетитель
Сообщений: 1
г. Ростов-на-Дону
854 дня назад
А мы решили сэкономить и на услугах дизайнера. Пришлось все самим продумывать и реализовывать. Хорошо, в интернете полно информации, как сделать ремонт красиво и недорого. Вот тут взяли идею про кухню лофт. Хорошо фото прилагается.
Посетитель
Сообщений: 2
г. Харцызск
815 дней назад
спасибо ,я посмотрел ,действительно стоящие работы,неординарные решения ,мне понравилось
Так мимо проходом
Елена Полякова
Сообщений: 6
г. Ростов-на-Дону
809 дней назад
Ну я в чем то могу ее понять. Свет, который нагорает в подъезде, распределяется между всеми. А для бабушки пенсионерки каждая копейка на счету. Сами ведь знаете какая в стране пенсия. А тут вон еще пишут, что пенсионный возраст поднимут через два года: https://alpari.com/ru/analytics/reviews/market_sessions/22557_23102017/ Даже такие копейки и то платить не хотят
Посетитель
Сообщений: 4
г. Ростов-на-Дону
795 дней назад
Да уж с пенсиями у нас все туго
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 24
230 дней назад
А какую теорию Вы решили проверить? То есть это Вы сделали специально, что она споткнулась и упала?
Посетитель
Василий Долгов
Сообщений: 4
г. Мытищи
698 дней назад
Сергей Иванов:

А мы решили сэкономить и на услугах дизайнера. Пришлось все самим продумывать и реализовывать. Хорошо, в интернете полно информации, как сделать ремонт красиво и недорого. Вот тут взяли идею про кухню лофт. Хорошо фото прилагается.
У Вас на ремонте квартиры действительно можно сэкономить. Моим родственникам, которые живут у Вас, капитальный ремонт квартиры делала компания http://www.vip-don.ru/otdelochnye-raboty/kapitalnyy-remont. Всё выполнили так, как хотели видеть. Специалисты сделали красивый дизайн комнат. Было видно, что постарались.
Так мимо проходом
Сообщений: 8
750 дней назад
Бабку жалко, наверное на лечение в больничке она больше потратила, чем хотела сэкономить. Да, вообще, экономия должна быть экономной. В плане ремонтов и проектов, зачем придумывать велосипед, если все можно найти в интернете и подогнать под себя.
Так мимо проходом
Monserrat Sana
Сообщений: 14
г. Москва
607 дней назад
У нас райцентр в Ленинградской области, нужна была вода в частном доме. Сходил в райисполком, там сказали, что им никаких документов не нужно, и идти в Горводоканал. Там главный инженер посмотрел, сказал делать геодезию (это как минимум 1млн. руб.), потом только начнут рисовать проект. БТИ, топосьемка, котлы, ТУ для их установки. Решил, что не стоит мое время этих хождений по мукам. Компания «ГАЛС» может подключить систему водоснабжения, они мне помогли и я заказал у них водопровод под ключ.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 54
37 дней назад
У нас застройщик тоже установил в коридорах и на лестничных пролетах датчики движения - реально ему респект!

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика