Сбылась московская мечта

O_o
Так мимо проходом
Сообщений: 13
г. Киев
995 дней назад
Бухал с мужиками в кафе в субботу, там приехавший в отпуск с Москвы рассказывал историю. Мне она показалась очень интересной и я задавал дополнительные вопросы. Придя домой набросал конспект истории и лёг спать. Во вторник расшифровал свои пьяные заметки и решил поделиться сей историей.
Рассказчик использовал много мата и ненависти. Я опишу своими словами.
Действующие лица:
1. Инженер приехавший в Москву на заработки (назовём Сергей).
2. Бабуля у которой он снимал комнату.
3. Племянница бабули, единственный наследник.
4. Управляющая компания, далее УК.
История началась ещё при Президенте Медведеве.
Приехал в Москву мужик (инженер-эксплуатационщик) на заработки, устроился мастером в УК. Через некоторое время его повысили до главного инженера. Так как он стал начальником, соответственно не мог и далее проживать на съёмной квартире со своими подчинёнными, так как работал с документами. Снял комнату у бабули, родившейся во времена коллективизации. Зарплата у него в 2009 году была 35.000 рублей. Квартплата 10к.
Теперь о бабуле.
Она была почти лежачая и за ней ухаживала соседка, дочь подруги. Помощнице платили в месяц 10к. Не смотря на то, что бабуля почти не ходила у неё были сильные руки.
По предложению Сергея по всей квартире к потолку были закреплены трубы на высоте 180 см., чтобы бабуля могла передвигаться по квартире самостоятельно, держась руками за поручни. Постепенно она достаточно натренировала ноги и уже могла выйти посидеть на лавочке около подъезда. Так как старушка мало ходила, в аптеку ходил квартирант. Отдавал бабуле лекарства, а так же товарный чек, фискальный оставлял себе.
Ещё в тот период, когда бабка плохо ходила, квартирант установил ей камеру с переговорным устройством на наружной двери, что бы она лишний раз не вставала с постели и включив телевизор на определённый канал, могла увидеть, кто за дверью и поговорить с ним.
Так как Сергей был главным инженером УК, у него в комнате хранились вторые экземпляры необходимых для работы чертежей, кадастров и пр. Как то раз, придя в свою комнату ему показалось, что кто то был в комнате, вроде бы всё на месте, но не так.
В тот период на районе устанавливали камеры видеонаблюдения и он решил установить мини камеры в квартире, тайно, подключив камеру у входа то же на запись.
Через некоторое время УК передали на баланс убитую квадратную девятиэтажную общагу. В компании решили первый этаж забрать под офис и кабинеты сотрудников, а 2-5 этажи поселить сотрудников, что бы не ютились на съёмных квартирах. Из всего штата сотрудников компании местными были только директор и диспетчер все остальные приезжие. Второй-третий этажи выделили специалистам. На 4-5 поселили таджиков. 6-9 этажи планировали сдавать.
Замену всех коммуникаций здания УК произвела из своих доходов. Внутреннюю отделку, установку сантехники и пр. сами будущие жильцы делали. К счастью район был не бедным и б/у ванн, холодильников, газовых печей и прочего оставшегося после проведённых ремонтов жильцами, на складе компании было предостаточно.
В тот период наш герой на съёмной комнате почти не ночевал, хранил документы и два раза в неделю приходил навестить бабулю.
Как то раз он пришёл днём в другой день и увидел, что старушке плохо, вызвал скорою. Скорая помощь вызвала милицию, так как на лицо были признаки лекарственного отравления. Соседи, перебивая друг друга, давали показания, что именно квартирант всегда покупал лекарства и никто кроме него к ней не ходит.
Сергей подтвердил, что покупал и указал место, где хранятся товарные чеки. Милиция на месте проверила и не нашла в списке бутылочку с БАДом. Сергей так же отказывался признавать, что он её купил. На вопрос ментов «а кто ещё мог это сделать?», Сергей предложил посмотреть записи камер наблюдения (подъезд, коридор, его комната и комната бабули) с оборудования в его комнате. Соседи были в шоке, узнав что есть записи.
Выяснилось. Утром приходила племянница и после её прихода на ночном столике появилась та бутылочка. На записи было видно, как племянница, открывая дверь, разговаривала с соседкой, которая больше всех обвиняла Сергея.
Экспертиза содержимого желатиновых пилюль показала, что старое содержимое удалено, а на его место засыпали порошок обезболивающего и препарат снижающий давление. Бабуле даже лимоны есть нельзя было. На бутылочке нашли пальчики племянницы, да и после выхода из реанимации пострадавшая подтвердила, что БАД принесла племянница и та села за покушение на убийство.
А наш герой рассказа поселился в своём служебном жилье (две комнаты 3,5х2,8, кухонька, совмещённый с/у и прихожая), регулярно раз неделю навещая бывшего арендодателя.
Спустя 3,5 года бабуля умерла. Сергей пришёл на похороны, где и узнал, что бабуля всё своё имущество: 3-х комнатная «сталинка», автомобиль «Победа», дача 15 соток под Каширой и денежные средства более 3-х млн. оставила ему.
Вот так гастрбайтер превратился в состоятельного москвича.

Спасибо, что дочитали.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 84
г. Санкт-Петербург
88 дней назад
Вот это история...
Посетитель
Сообщений: 1
805 дней назад
Eurabota, Интересно , что в те времена на заработки все ехали в Москву. А теперь все едут в Европу, так как в Москве хоть и есть хорошая заработная плата, но конкуренция огромнейшая.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
223 дня назад
Не слабо.
Частенько захожу на строительный форум
Раиса Бережная
Сообщений: 199
г. Перевальск
1 день назад
Почему нет. Ведь Москва и Питер всегда славилась своими заработками, сейчас тоже хочу поехать и подзаработать у них на свое жилье. Хочется доехать с комфортом и уютом. мне посоветовали частный поезд в Питер. по отзывам клиентов зарекомендовал себя с отличной стороны, есть все условия для путешествий и переездов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2018 в 12:35)
дизайнер

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика