Почему между рамами и стенами деревянного дома могут возникать зазоры?

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 26
120 дней назад
Почему между рамами и стенами деревянного дома могут возникать зазоры? Причем не маленькие, а хорошо видимые. Дом садится? Как решить проблему?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
120 дней назад
Да, скорее всего, что дом садится. Ничего вы с этим не поделаете уже, я думаю. Это же дерево, оно рано или поздно деформируется. Да еще и неизвестно, на какой почве у вас он стоит. Если земля рыхлая, то может дом проваливаться. Нужно искать причину.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2017 в 22:32)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 31
120 дней назад
Придется укреплять дом, наверное. Других вариантов я не вижу. Рамы и двери придется заменить, скорее всего. Деревянные дома, наверное, имеют больше недостатков, чем преимуществ. Я так думаю, что просто дом был в свое время выстроен на "тяп-ляп".
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 25
117 дней назад
Мне тоже кажется, что зазоры между стенами и рамами действительно появляются из-за того, что дом садится. Явление неприятное и довольное опасное, я бы сказал. В некоторых случаях, подобных тому, который вы описываете, применяется окосячка домов. Может быть, так https://skb44.ru/okosyachka-dvernyx-i-okonnyx-proemov вам станет понятней, что нужно делать, чтобы устранить проблему. И желательно сделать все как можно быстрее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2017 в 16:30)
Так мимо проходом
Сообщений: 12
г. Ярославль
50 дней назад
Потому что со временем дерево может деформироваться, причем все зависит от погодных условий. Как вздуться и начать гнить, так и вообще усохнуть. Видимо из-за этого и появились.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика