Дом из какого материала вы бы построили?

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 25
970 дней назад
Какой дом, по вашему мнению, будет надежным, теплым, недорогим? Дом из какого материала вы бы построили, если бы сейчас была такая возможность?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 30
974 дня назад
Почему-то мне кажется, что нужно строить дом из кирпича. Самый простой, бюджетный вариант. Не думаю, что постройка обойдется дорого. А вот тепло в доме зависит от того, как вы проведете внутреннюю отделку в помещениях.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 25
970 дней назад
Мне не хочется строить дом из кирпича. Этот материал уже давно не пользуется популярностью. Хотелось бы что-нибудь другое. Смотрю, что все строят дома из бруса. Это что, такой хороший и надежный материал? Как думаете? Теплым он будет?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 30
974 дня назад
Думаю, что модульные дома на сегодняшний день соответствуют вашим запросам. Если не хотите строить дом из кирпича, тогда стоит рассмотреть вариант постройки дома из модулей. Все же уверен, что теплота жилья зависит от качества внутренней отделки. Как считаете? На мой взгляд, дом такого типа http://tetrishome.ru/ обойдется вполне недорого. Посмотрите цены, сравните расходы на строительство жилья из разных материалов. В итоге все таки найдете то, что вам подойдет по всем параметрам.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
г. Орехово-Зуево
977 дней назад
Я бы выбрал дом из хорошего теплоизоляционного материала. Учитывая какая была весна то.... Как вариант построил бы дом из пеноблоков http://innstroy.ru/stroitelstvo-kottedzhej/stroitelstvo-domov-iz-penoblokov материал имеет пористую структуру, что замедляет теплопроводность, плюс безопасность: материал огнеупорный, что определенно хороший фактор.
Так мимо проходом
Сообщений: 6
966 дней назад
Спасибо
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Реутов
3 дня назад
Теплым он будет?
Посетитель
Александр Николаев
Сообщений: 2
927 дней назад
Я выбрал для строительства оцилиндрованное бревно сосны диаметром 240 мм. Такого диаметра достаточно для дома, где вы будете жить постоянно. Это актуально для климата средней полосы России. Для Сибири, конечно, совсем другие нормы. Тепло в доме зависит от многих показателей, это не только толщина стен. Кстати, тепловые характеристики бревенчатого дома всегда выше за счет того, то масса бревна аккумулирует солнечную энергию днем и отдает ее воздуху ночью. Диаметр бревна - это не главный показатель теплосбережения, важно правильное соотношение лунного паза к диаметру. Грамотный монтаж, комплексное утепление и использование качественного дерева - это тоже важные составляющие. Все это обеспечили строители из компании "Азбука Леса", которые возводили и отделывали мой дом. Именно поэтому в нем тепло даже в очень морозные дни. Мой дом на фото
Добавлено спустя несколько секунд
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 26
г. Екатеринбург
698 дней назад
Профилированный брус Красиво,надежно,уютно.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 25
г. Бар
256 дней назад
Мы себе строили каркасный дом, мне кажется он теплый, да и смотрится красиво. Вот здесь http://imenie.moscow/catalog/karkasnye-doma/ и проект заказывали и они же и строили его нам.
Посетитель
Сообщений: 3
г. Москва
488 дней назад
Главное хорошо его обработать антисептиком, прогрунтовать и покрасить,поэтому обращайтесь.
Лукончик ЮрийСпециалист по развитиюООО «Барпимо РУС», Московская обл., Мытищинский р-н,пос. Вешки, ул. Центральная, д. 24 АE-mail:
#12
- 11 июля 2017, вторник
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 45
32 дня назад
Мне больше нравится из кирпича
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2017 в 11:18)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
522 дня назад
Каркасные дома конечно смотрятся красиво, а вот теплые ли они
Так мимо проходом
Сообщений: 8
г. Москва
889 дней назад
Хороший у вас деревянный домик
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
522 дня назад
Что за модульные дома?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 68
31 день назад
Я хотел деревянный дом, но только дачный, а для проживания выбрал дом и газоблоков
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
522 дня назад
А какой материал лучше использовать для утепления стен?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 68
31 день назад
Строительством дома занималась компания
Строительство домов в Твери и Тверской области Они моему другу строили дом, поэтому и я решил к ним обратиться. Материал для дома выбрал газоблоки. Проект выбрал готовый, у них же на сайте. По цене вышло меньше, чем я ожидал. Они же мне еще и водопровод в дом провели, а то раньше на участке не было воды.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
522 дня назад
А кто что слышал про дома из контейнеров?Добавлено спустя несколько секундПросто муж хочет на дачу купить
Так мимо проходом
Сообщений: 11
г. Железнодорожный
873 дня назад
Дома из контейнеров, довольно бюджетное, надежное и легкое, а самое главное быстрое строение. Такие дома не подойдут для постоянного проживания, а как раз-таки для дачи самый хороший вариант v
Стройматериалы https://skladom.ru/

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика