Какой материал выбрать для кровли собственного дома?

Так мимо проходом
Сообщений: 13
993 дня назад
Какой материал выбрать для кровли собственного дома? Что надежнее и практичнее, и по цене доступное?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
991 день назад
Многие мои знакомые выбирают мягкую кровлю для своих домов и коттеджей. Объясняют свой выбор доступной ценой и качеством материала, его долговечностью и бесшумностью. Хотя сам лично крышу не крыл, в материалах особо не разбираюсь.)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 15
991 день назад
А мои знакомые хвалят рулонную направляемую кровлю. Как говорится, и дешево, и сердито. Она для разных типов и конструкций крыш подходит. Ну или самый доступный вариант кровли – шифер.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 20
991 день назад
Наверное, нужно выбирать кровельный материал в зависимости от типа и угла наклона крыши, а также учитывать климатические особенности того региона, где она будет использоваться. Хотя сегодня на рынке можно выбрать материалы, которые обладают универсальностью, например, купить черепицу Технониколь http://шинглас-крым.рф/dvuxslojnaya-cherepica-shinglas/ . Вы такой вариант не рассматривали? Кровля по цене доступная.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 33
г. Ирвин
665 дней назад
Натуральная черепица лучшее из лучших.Добавлено спустя 1 минутуТоже так считаю. А какую конкретно предпочитаете? Как относитесь к Creaton Optima NuanceДобавлено спустя 3 минутыК Креатону прекрасно отношусь, но мне больше нравится что-то типа этого - http://www.redroofs.ru/catalog/krovlya/naturalnaya-cherepitsa/tg10-antratsit-matovyy/ и цвет и свойства.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
г. Запрудная
223 дня назад
Металлочерепица, как вариант, простой монтаж, надежно, главное хорошо теплоизоляцию сделать.
Редко захожу на строй форум
Владимир Ипатов
Сообщений: 25
г. Москва
967 дней назад
Кровля консультант.
Г. Москва. т. 8(999)8592912 Ипатов Владимир Владимирович.
Ресурс задуман людям в помощь оказания консультационных услуг, как платных, так и бесплатных, для тех кто хочет построить крышу, и для тех кто хочет отремонтировать её.
Очень многие встают перед делемой, так как не многие знают технологии устройства крышь, как правильно определить причины проблем в уже построенных, и как это устранить. Какую кровлю выбрать, какие материалы, чтоб в последующем не страдали эксплуатационные качества, в каком месте можно купить их по минимальной цене, и какие можно получить скидки. Как решить проблемы с недобросовестными подрядчиками и поставщиками кровельных материалов.
И так, человек построил стены, и хочет теперь построить свою красивую и надежную крышу. И сразу встает вопрос, сколько это будет стоить? Какой материал выбрать, ведь их так много на рынке? Как обезопасить себя при выборе профессионалов кровельщиков и поставщиков материалов.
Мы предлагаем таким клиентам независимое составление сметы как на работы, так и на материалы. Что это даёт? Во первых, в смете будет отражен каждый шаг технологической цепочки выполняемых работ необходимый при строительстве, объёмы, именно вашей крыши. По составу выполняемых работ, вы легко сможете определить профессионализм нанимаемой бригады или кровельной фирмы. Цены на выполняемые работы будут даны средние по рынку, плюс минус 10-20%, где вы так-же сможете сделать соответствующие выводы о нанимаемых подрядчиках. Если цена слишком завышена, то это говорит о том, что перед вами в 90% случаев не профессионалы, а элементарные рвачи, не понимающие своих трудозатрат. Мы в смете указываем срок строительства для подписания договора с подрядчиком, и максимально приближенный срок заявленный подрядчиками обозначит свой профессионализм, и понимание своих трудозатрат. Опираясь на составленную смету, заказчик сможет сэкономить до 50% её стоимости при наеме бригады, при наёме фирмы до 20%. В случае если Вы сами решите делать, то сэкономите все 100%. При необходимости таким клиентам проведем обучение технического исполнения на каждом этапе работ. И даже можно с нашим выездом на объект. Здесь хочется сразу обратить ваше внимание на ньюансы и дать некоторый совет основанный на собственном опыте. Если бригада дэпингует, и даёт цену более 50% ниже сметы, с пониманием выполняемых объёмов, то это в большинстве случаев говорит о том что они достаточно высокой квалификации, но как не редко бывает не чистыми на руку строители. Мы как профессионалы понимаем, что профессионал сможет извлечь выгоду договариваясь на меньшую сумму снизив свои трудозатраты за счет качества их выполнения, что простому обывателю этого будет не видно, и уж тем более если подрядчик опозиционирует себя как фирма или вольный прораб. То-есть просьба, осторожно отнестись к тем строителям, кто сильно проваливается в цене на выполняемые работы. В большинстве случаев именно с такими бригадами возникает конфликт, где без профессиональной поддержки разрешение его очень сложно клиенту, так как перед ними действительно профессионалы.
Помимо цены на выполняемые работы, вы получите полный объём необходимых материалов на строительство вашей крыши, что так же покажет на профессионализм поставщиков и строителей.
На кровельные материалы накладная составляется отдельно, с минимальными ценами по рынку, с ценой которую мы сами можем предоставить, а это до 40% скидкой от розничной стоимости, и поверьте, не каждая серьёзная фирма готова предоставить такие скидки. Пусть ваш поставщик будет сильным и умеющим решать важные для вас вопросы. Цены на поставку пиломатериалов предоставляются по существующей цене по рынку, но если возникнет такая необходимость поставки на ваш объект, мы сможем обеспечить, где вы будете уверены в качестве материалов, и если это доска 100х50, то она и будет 100х50, а не 45-48х90-98, с допустимым обзолом 5%.
И так, стоимость составления сметы будет равна 10руб.кв.м., где вы будете вооружены важным аргументом при подборе подрядчика, и которая сможет вам помочь сэкономить до 50% своих средств, не ухудшая качества производимых работ.
В случае если у собственника есть проблемы с крышей, и нет понятия решения этой проблемы, и тем более стоимости её, то без независимого профессионального совета здесь порою просто не обойтись. Здесь алгоритм действия таков, необходим выезд специалиста непосредственно на объект, дефектация крыши, и на основании дефектации составляется смета. По телефону мы дадим всё исчерпывающую консультацию от данных которые будут обозначены, но зачастую необходим выезд специалиста для осмотра и замера крыши. В этом случае услуги будут платные. Выезд стоит 1500руб. до 15км. За МКаД, 2000руб. до 40км. И 2500 до 60км. Дефектация с консультацией стоит 10руб. за м.кв., но не менее 500руб., замер кровли 5руб.кв.м., и само составление сметы 10руб. кв.м..
Плюсы от проделанной такой работы очевидны, и я бы сказал бесценны в некотором смысле, Вы получите полную картину проблемы вашей крыши, будете понимать что надо делать и как решать проблему, вы будете научены этому, и сможете определить квалификацию подрядчика, это и является самым ценным моментом при выборе исполнителя. На практике очень часто бывает что людям приходится менять бригады, да не по разу, а то ещё горше, переделывают крыши по два, три раза, а это огромнейшие деньги. Вооружившись знанием и цифрами смело приступайте к поиску подрядчиков и поставщиков.
Услуги описанные выше представлены для людей кто только начавшим реализовывать свои проекты, но очень часто бывает что человек уже начал строительство, и не уверен в том что работы производятся должным образом или есть сомнения в качестве производимых работ, где возникает конфликт, в лучшем случае спор между заказчиком и подрядчиком (бригадой). Имеем богатый опыт разрешения таких ситуаций. Помогаем менее опытным прорабам стребовать от бригады выполнения и сдачи качественно выполненной работы, да, и такие случаи нередки. Вступим в спор с любым иминитым экспертом по крыши, если будут уличины в нарушении технологии производимых работ. Предоставляем услуги шеф.монтажа под наши гарантии, проверка качества выполняемых работ на любом этапе строительства. Расценки на выполняемые услуги:
1. Выезд до 15км. за МКаД – 1500руб.
до 40км. – 2000руб.
до 60км. – 2500руб.
2. Проверка качества производимых работ: - от 2500руб.
3. Принуждение подрядчика к исправлению не качественно выполненных работ: - от 2500руб.
4. Шефмонтаж – 30% от стоимости выполняемых работ, рассчитанная по средней цене по рынку.
Порою бывает что старый дом реконструируется, и не понятны какие будут площади для отработки сметы, материалов, стоимости работ. Мы проектируем техническими чертежами окончательный вид объекта с точными размерами, и по этим данным составляем точную стоимость проекта. Стоимость проекта равна 10руб.кв.м. от проектируемых площадей.
Расценки на наши услуги:
1.Выезд до 15км. за МКаД – 1500руб.
до 40км. – 2000руб.
до 60км. – 2500руб.
2.Проверка качества производимых работ: - от 2500руб.
3.Принуждение подрядчика к исправлению не качественно выполненных работ: - от 2500руб.
4.Шеф.монтаж – 30% от стоимости выполняемых работ, рассчитанная по средней цене по рынку.
5.Дефектация с консультацией стоит 10руб. за м.кв., но не менее 500руб.
6.Замер кровли 5руб.кв.м., но не менее 500руб.
7. Стоимость проекта равна 10руб.кв.м. от проектируемых площадей.
8.Составление сметы 10руб. кв.м.
9.Поставка материалов – 2% от их стоимости.
Воспользоваться нашими уникальными услугами, значит максимально обезопасить себя от возможных будущих проблем с непоставимыми на то расходами. Сэкономить значительные средства при строительстве и закупки материалов.
И что самое главное, мы доверяем нашим клиентам, и работаем без каких либо предоплат, и получаем деньги только после выполненной работы, даже если вы услуги получаете дистанционно.
Пусть строительство вашего дома ознаменуется только приятными воспоминаниями. Всем счастья и благополучия!

https://www.facebook.com/pg/ipatov.krovlya/about/?ref=page_internal#
Редко захожу на строй форум
Владимир Ипатов
Сообщений: 25
г. Москва
967 дней назад
В первую очередь выбор материалов основывается от бюджета как правило, наиважнейшую роль при выборе материала является и сам проект, комфорт, и место расположения, факторов много, можете звонить проконсультирую.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Северск
783 дня назад
При выборе материалов для кровли всего несколько основных факторов, а именно всего два: цена и долговечность. Все остальное, угол наклона, климатические условия, шумность и т.д. вполне решаемы с учетом написанных выше 2 факторов.
Так мимо проходом
Сергей Семенов
Сообщений: 6
г. Москва
776 дней назад
При сегодняшнем перенасыщении рынка разнообразными образцами товаров для данной задачи, подбирая кровельное покрытие, учитывать нужно, как прочность и долговечность, так и такие важные характеристики, как проводимость тепла, устойчивость к коррозионным процессам и влиянию атмосферных явлений, способность выдерживать низкие температуры. Подробнее ознакомимся со спецификой каждого типа кровельного покрытия можно здесь http://www.stroyetika.ru/information/178/
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Москва
454 дня назад
Металлочерепицу, конечно же. Могу посоветовать Гранд Лайн Классик, у меня уже несколько лет лежит на даче. На неё гарантия в 25 лет, монтаж очень лёгкий, выглядит натурально. По моему мнению, это лучшая черепица в своей ценовой категории. Покупал её на сайте krowlia.ru, у них цены адекватные. Можете посмотреть, если заинтересовало.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 65
72 дня назад
Я тоже за металлочерепицу, да и выбор у нее большой https://krovlya-nedorogo.ru/roof/metallocherepitsa/, вам только остается выбрать цвет из палитры RAL, типы покрытия, основываясь на своих пожеланиях и предпочтениях.
Так мимо проходом
Сообщений: 8
556 дней назад
Прежде всего порекомендую ту, которую можно выполнить самому, поэтому легкость монтажа будем считать главным условием в выборе, ну и естественно долговечность и эстетику. Поэтому рекомендую гибкую битумную черепицу. Подробнее можете почитать https://remont-domu.ru/ukladka-myagkoj-krovli.html.
Так мимо проходом
Константин Камов
Сообщений: 9
г. Вязьма
139 дней назад
У нас - мягка черепица (торговая марка - Iko), вполне устраивает, вот уже почти 10 лет - и никаких проблем. Самостоятельно, кстати, уложили.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 69
г. Северодонецк
154 дня назад
я за металлочерепицу. Если хорошо сделать теплоизоляцию и уложить качественный гидроизоляционный материал, то сносу ей не будет.
Иногда бываю на строительном форуме
Саша Тарасюк
Сообщений: 50
г. Боград
38 дней назад
Прежде всего, стоит найти строительную бригаду, которая сделает монтаж кровли под ключ https://fsm24.ru/uslugi/montazh-krovli любые кровельные материалы вам, естественно, предложат и тут уже выбирать вам, но исходя их опыта скажу, что еврошифер недолговечный, металлочерепица прочная, но с низкой шумоизоляцией и теплоизоляцией. А вот композитная черепица в самый раз. Но лучше изучите детали подробнее самостоятельно.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 67
г. Гродно
114 дней назад
Я также предпочитаю металлочерепицу, правда, под нее надо еще положить гидроизоляционный утеплитель - тогда она будет служить десятки лет. Кроме всего прочего, это еще и красивая крыша. Когда мы строили дом, то выбирали у https://vira.by/products/krovelnye-materialy/metallocherepica. Цена не высокая и качество покрытия хорошее.
Посетитель
Сообщений: 3
г. Санкт-Петербург
347 дней назад
Кровля кровле рознь. Из ньюансов понятных потребителю.
1) Мягкая при плохой укладке может зацвести (начнет вырастать мох и прочие семенные культуры)
2) Мягкая кровля дороже но смотрится эстетичней
3) Мягкая кровля тише и не барабанит во время сильных дождей или града
4) Мягкая кровля при сильных нагревах кровли солнцем может немного ползать и оттопыриваться
5) Метал практичней и дешевле в обслуживании
6) Метал практически не гниет (если брать толщину 0.5) то он и достаточно прочен и не деформируется
7) У метала есть куча различных покрытий в том числе и похожие на мягкие кровли.

В общем и целом если строить для себя и в дальнейшем спать спокойно на мой взгляд лучше метала нет.
Статья в тему: Виды кровли
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2019 в 15:26)
Кровля, металлочерепица, комплектующие для крыши в интернет магазине Строй Коттедж
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 35
г. Красноярск
53 дня назад
Саша Тарасюк:
я за металлочерепицу. Если хорошо сделать теплоизоляцию и уложить качественный гидроизоляционный материал, то сносу ей не будет.

Мои монтажники советовали брать гидроизоляцию и уплотнитель в «Руфкомплекте». И им проще работать, и нам дольше жить под тёплой и сухой крышей. Ассортимент у производителя небольшой: https://www.roofcom.ru/catalog/komplektuyushie-dlya-krovli/ но соответствует международным стандартам. Я думаю, все желающие сами разберутся в уплотнителях и материалах для гидроизоляции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2019 в 18:36)
Редко захожу на строй форум
Марина Николенко
Сообщений: 29
51 день назад
У меня выбор был однозначным. Я выбрала качественный вариант, в виде черепицы Ондулин, которую по приемлемой цене заказала на сайте: https://www.onduline.ru . Сайт понравился, наняла здесь бригаду монтажников, которые сделали мне качественную крышу из этого материала. На материал мне дали 20 лет гарантии и я очень довольна его привлекательным видом, плюс при осадках моя крыша абсолютно бесшумная.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика