Стеклянная лестница

Редко захожу на строй форум
Екатерина Переломова
Сообщений: 37
33 дня назад
В загородном доме планируем в этом году лестницу поменять, тая вот здесь http://akbdesign.ru/marshevaya-lestnica присмотрела стеклянную лестницу, на фото вроде бы неплохо выглядит. Что скажете о таком варианте, стоит заказывать или выбрать обычную деревянную?
Так мимо проходом
Сообщений: 8
г. Архангельское
280 дней назад
Красиво, но не практично. Подумайте лучше.
Так мимо проходом
Сообщений: 8
г. Москва
309 дней назад
Выглядит круто конечно, но действительно не очень практично. Плюс ко всему, если она повредится, то скорее всего ремонту подлежать не будет. Нужно будет заменять часть конструкции.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
г. Орехово-Зуево
319 дней назад
Правда не практично. Это же стекло, его можно легко повредить.
Так мимо проходом
Сообщений: 7
192 дня назад
Стеклянная это скорее для красоты, все таки хрупкий материал, хотя может сейчас технологии дошли до того что и стеклянные вполне пригодные для жизни. Я знаю что http://oman.com.ru делают лестницы под заказ из любых материалов, я думаю и стеклянную вам сделают
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Москва
237 дней назад
очень спорное решение
Так мимо проходом
Иван Степанов
Сообщений: 11
г. Балашиха
229 дней назад
Я считаю, что стеклянная лестница не практична. Понятно, что на ступени ставят прочное, закаленное стекло триплекс, так что опасность, что они разобьются и осколки разлетятся, не велика. Но все же она существует. Особенно опасно, если в доме есть дети, которые любят играть с мячом:) Но даже дело не столько в опасности, сколько в непрактичности - представьте, все стеклянные элементы вам придется постоянно натирать, иначе на них будут оставаться отпечатки пальцев. А как известно, убирать разводы со стекла не самое приятное занятие, даже при наличии специальных моющих средств. А еще такой нюанс - ступени из стекла всегда будут холодными и скользкими, босиком по ним не походишь - нужны какие-то коврики или другие нескользящие накладки...
Другое дело деревянная лестница! Понятно, что за деревом тоже нужно ухаживать, но это не так утомительно, как за стеклом. Ходить по теплому дереву можно босиком, оно всегда комфортной температуры. Да и проблем со скольжением нет.
Не спорю, стеклянная конструкция очень необычна и изящна, но и деревянная может стать настоящим украшением интерьера, если за дело берутся профессионалы! Наш сруб отделывали мастера из "Русских Хором", лестницей тоже занимались они. Дизайнер фирмы предложила сыграть на контрастах - сделать стены светлыми, а лестницу темной. Посмотрите, что в итоге получилось!
Посетитель
Сообщений: 2
г. Нахабино
278 дней назад
очень круто выглядит, но не для дома такая лестница)) в дом лучше из дерева. а такие обычно даже не знаю где их ставят. ну в декоративном месте может)
https://gidpovode.ru
Посетитель
Ekaterina Minkina
Сообщений: 1
г. Егорьевск
279 дней назад
Добрый вечер.
Нужно взвесить все плюсы и минусы!!!
Стеклянная лестница это что-то необыкновенно красиво и стильно, с одной стороны. Но нужно учесть одну главную вещь как она впишется именно в ваш интерьер.
Деревянные лестницы, несомненно, проверенная временем деталь интерьера. Качественно, надежно, если поискать можно и подешевле найти. Много мастеров по дереву, которые занимаются проектированием и монтажом лестниц. Если купить материал и попросить кого-то сделать деревянную лестницу, выйдет дешевле.
Кстати, проверено на практике. У меня тоже есть загородный дом, и мы с мужем сразу решили в пользу деревянной лестницы. Покупать дорого, нашли подешевле материал, правда, мой муж сам делал вместе с моим отцом. Посмотрели видео, и получилось неплохо.
Редко захожу на строй форум
Эрик Ковалев
Сообщений: 21
г. Киев
1 день назад
Ну да, соглашусь на счёт того, что это довольно необычно
Сам вот присматриваю себе тут https://st-peril.ru/category/solutions/ograzhdeniya-lestnits/ стеклянные ограждения
Но не уверен, что под мою деревянную лестницу они подойдут. Хоть и очень хочется)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика