Солнечная электостанция

Посетитель
Сообщений: 4
г. Москва
1022 дня назад
Здравствуйте. Мой сосед приобрел себе СЭС. Я то же загореться приобрести. Он рассказывает, что его все устраивает и он всем доволен. Заказывал он оборудование и монтаж здесь :http://solardnepr.com.ua/procedure-obtaining.php. Расскажите, у кого уже установлена СЭС: оправданы ли средста, на сколько выгодно?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 30
198 дней назад
Это очень дорого, к сожалению
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 345
19 дней назад
сколько стоит?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 18
г. Москва
957 дней назад
согласна. это дорого и такая система все равно полностью не обеспечит дом электричеством
Иногда бываю на строительном форуме
Екатерина Переломова
Сообщений: 69
19 дней назад
Дорогое удовольствие, генератор, наверное, даже дешевле будет. Мы с соседями по даче дизельгенератор на 20квт взяли, так, когда электричества нет, он несколько домов тянет, на всех получается не так уж и дорого.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 26
г. Белгород
119 дней назад
Это решения очень актуально в наше время. Часто такие станции ставят на загородных домах или еще где нибудь вдали от цивиллизации. Минус только в том что первоначальные денежные вложения не каждому по карману, но зато потом все будет работать ка часы.
Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый!
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 62
347 дней назад
coshkina.aleksandra:
согласна. это дорого и такая система все равно полностью не обеспечит дом электричеством
В нашей стране, конечно не обеспечит. Ведь это надо, чтобы большинство дней в году были солнечными. Это если где-то во Флориде, тогда другое дело.
Так мимо проходом
Сообщений: 8
666 дней назад
В широтах таких как у нас, солнечную электростанцию можно ставить только как запасной вариант. Но проблема в том, что это экономически не целесообразно.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 55
342 дня назад
Unicorn:
Это решения очень актуально в наше время. Часто такие станции ставят на загородных домах или еще где нибудь вдали от цивиллизации. Минус только в том что первоначальные денежные вложения не каждому по карману, но зато потом все будет работать ка часы.
Не знаю, у меня и так всё работает как часы, без солнечной электростанции. Потому что в своё время сделал всё по-человечески, заказал на http://td-energo.ru/ качественное электрооборудование - трансформатор и прочее, что было необходимо. И монтаж произвел как положено, чтобы не пришлось через некоторое время всё переделывать, как бывает у некоторых. А солнечная электростанция - это конечно очень дорого, не вижу смысла в подобных расходах. Тем более, что солнечных дней у нас не так уж много, значит отдача от этой станции будет не очень большая.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
193 дня назад
Виктор, и сколько в итоге потратили на все про все?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 63
77 дней назад
Хочу отметить, что есть также газогенераторы http://stroy-plys.ru/
Пишут про дизельные и бензогенераторы, а про самую экономичную модель забывают.
Их очень удобно использовать для помещений среднего размера и более чем достаточно для подключения различных бытовых приборов. Просто при такой покупке надо сделать четкий расчет для чего будет использоваться генератор.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 57
г. Саратов
88 дней назад
Хоть и вкладывать понадобится, зато потом свет выключили а у вас от солнца работает.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 67
г. Гродно
114 дней назад
Да, все это хорошо - только вот дорого!
Так мимо проходом
Сообщений: 8
770 дней назад
Можно сэкономить, если заказать и собрать самому.
Посетитель
елена леонидова
Сообщений: 2
490 дней назад
Я думаю нужно организовать кооператив из соседних домов, во-первых, общий интерес, во-вторых, дешевле.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика