Из чего строить дом?

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 31
79 дней назад
Посоветуйте, из чего строить дом. Очень хочу, чтобы мое жилье было построено из экологически чистых материалов. Дом из дерева мне строить не хочется. В принципе, планировал арболит купить. Уже присмотрел варианты http://arbolit.moscow/ Но есть сомнения. Даже не могу объяснить доступно, в чем они заключаются. Будет ли дом из арболита теплым? Будет ли он надежным и недорогим? Кто что скажет по этому поводу? Кто живет в доме из арболитовых блоков? Может быть, кто-то закупал строительные материалы здесь? Отзывы на сайте почитал:) Хотелось бы здесь еще услышать мнение форумчан.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 26
79 дней назад
Арболит появился на рынке строительных товаров не очень давно. Думаю, что пока еще рано говорить о каких-то его особенных качествах. Да, материал - экологически чистый, но не думаю, что стоит забывать о домах из дерева. Тоже неплохой вариант. Как считаете? Почему не хотите строить из бруса дом?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
79 дней назад
Я вообще ничего не слышал об арболите. Ни плохого, ни хорошего. Если решили строить из него дом, тогда вам нужно обсудить все нюансы с консультантом компании, где будете заказывать материалы.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 25
75 дней назад
Если решили строить дом из арболита, то, конечно же, стройте. Считаю, что материал хороший, только дороговато стоит, как по мне. Но, может быть, оно того стоит. Решать вам и я считаю, что вряд ли в этом деле кто-то будет вам советчиком.
Редко захожу на строй форум
Serg Serg
Сообщений: 18
86 дней назад
Привет! Дом лучше строить из тех материалов, которые существуют, которые изготавливают в вашем регионе. Дешевле будет
Так мимо проходом
максим иванов
Сообщений: 11
г. Ростов-на-Дону
112 дней назад
Из своего личного опыта мог бы вам посоветовать для отделки дома дагестанский кирпич мне в полне понравился цена ха него актуальна выглядет красиво так что если интересно смотреть тут http://al-kam.ru/ удачи вам)!!
Редко захожу на строй форум
Игорь Кириевич
Сообщений: 15
75 дней назад
Насчёт экологичности этого материала не уверен, но многие знакомые строили из пенобетона/газобетона.
Фасадный и интерьерный декор - http://rivieraporte.ru/
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 21
95 дней назад
А я вот наоборот не могу определиться между двумя вариантами, деревом и камнем. Деревянный дом вроде и экологичный, но как то простовато , что ли смотрится. А недавно изучая особенности различных типов построек , попались на глаза проекты домов из камня под ключ http://knyajevo.ru/proektyi-domov/proektyi-domov-iz-kamnya/ и тоже обещают использование экологично чистых материалов. Если б кто мог точно сравнить эти типы построек по выгодности. Сам пока не могу определиться.
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Салехард
74 дня назад
Луше конечно из кирпича.
Проверено на личном опыте
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
г. Орехово-Зуево
82 дня назад
Из пеноблоков или газобетона
Посетитель
OlgaRr77 Ромм
Сообщений: 3
г. Бакшеево
82 дня назад
Мы построили двухэтажный дом из кирпича.
Стройматериалы заказывали в компании «Паритет Строй». Очень довольны соотношением цены и качества.))
Если вам ещё тяжело определится, то рекомендую полезную статью.
Мне в своё время помогла определится.
Подробнее здесь, http://ooo-paritetstroy.ru/blog/%EF%BB%BF%EF%BB%BFprimenenie-peska-v-stroitelstve
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2017 в 16:48)
Посетитель
Сообщений: 2
89 дней назад
Я рекомендую обратится к профессионалам, мы обращались в Пром Север Лес 177 http://sibles1.ru/ Качество по приемлемой цене.
Так мимо проходом
Сергей Валиленко
Сообщений: 13
75 дней назад
Я дом из пенобетона строил - это был самый дешёвый вариант из тех, что мне попался.Ещё хочу напомнить , что при постройке, не стоит забывать о вывозе строительного мусора, а то штраф можно заработать. Я вот пользовался услугами компании М-Транс.
http://m-trans.msk.ru/ - вывоз мусора
Редко захожу на строй форум
Serg Serg
Сообщений: 18
86 дней назад
Не знаете из чего строить дом? Обратитесь к профессиональному архитектору. Недорогие проекты жилых домов, дач, бань, саун, коттеджей и т.д. См. сайт
https://dezign1.wordpress.com/ Обращаться на е-маил
Так мимо проходом
Сообщений: 6
77 дней назад
Я за кирпич.
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Москва
9 дней назад
мой муж тоже только "за" кирпич
Посетитель
Сообщений: 4
40 дней назад
Юлия Людирова:
мой муж тоже только "за" кирпич

И я солидарен с вашим мужем. Тоже за этот материал. Он крепче и надёжнее всех остальных. Кирпич тоже советую
Так мимо проходом
Иван Степанов
Сообщений: 7
г. Балашиха
40 дней назад
А почему не хотите бревно? Да, кирпич из натуральной глины вполне может быть экологически чистым...Но ведь только дерево может поделиться своей целебной энергетикой. Не зря же, на Руси перед ответственными битвами богатыри обязательно проводили ночь в деревянной избе.Это помогало им получить запас новых сил....
Понятно, что мы не богатыри, но повседневная жизнь часто требует от нас разных "подвигов". Да и нервная система будет работать стабильнее, если ей будут помогать древесные фитонциды...А насчет долговечности сруба можно не переживать - качественные пропитки будут надежно защищать дерево...

Да, за срубом нужно ухаживать, но ведь и кирпичный дом требует ухода! В любой дом нужно вкладывать деньги и время, а иначе он со временем превратится в сарай!

Если я вас убедил, то могу порекомендовать хорошую строительную компанию - "Русские Хоромы". Фирма специализируется на домах из бревна. И нее есть собственное производство в Кировской области, поэтому цены на пиломатериал минимальны. Нам с женой очень понравилась работа мастеров, все слаженно, никаких задержек. Да и возвели дом очень быстро!



Посетитель
Аннила Трипс
Сообщений: 2
54 дня назад
Я за сип-панели вступлюсь. Ну всё же быстрее из них строить, а лично для меня это важно очень
Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Москва
48 дней назад
я всем и всегда рекомендую и рекомендовал строиться либо из профилированного бруса, либо из кирпича. Все. Больше для меня не существует материалов.Добавлено спустя несколько секундСип-панели хлам, пеноблоки, шлакоблоки - хлам

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика