Что лучше дом из бруса, или бревенчаиый?

Так мимо проходом
Василий Шелехов
Сообщений: 14
г. Москва
884 дня назад
Точно решил, что буду строить деревянный дом, но не знаю как именно строить брусовой или каркасник? Ведь оба имеют свои плюсы и минусы, а внешний вид домов больше зависит от архитектурных особенностей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2017 в 10:22)
Посетитель
Павел Петров
Сообщений: 1
г. Можайск
973 дня назад
И дом из бруса, и бревенчатый дом довольно хорошо держат тепло, но бревно за счет своей толщины имеет более высокую теплопроводность. Я бы лучше строил из бревна.
Посетитель
Сообщений: 3
929 дней назад
Само бревно будет стоить дешевле, но монтаж бревенчатого дома выйдет намного дороже, так как для того чтобы построить сруб нужно найти хорошегоплотника
Редко захожу на строй форум
Михаил Абызов
Сообщений: 18
г. Зеленоград
870 дней назад
Я тоже стою перед похожей проблемой, только я не знаю что выбрать каркасник или брус. Бревно мне не нравится ни видом(бревенчатые стены - я люблю больше ровные), плюс ко всему прочему сруб сложно возводить. А строить из кирпича слишком дорого. Поэтому остается либо дом из бруса, либо деревянный каркасный дом, хотя я больше склоняюсь к каркаснику. Даже дом присмотрел http://berest-dom.ru/doma_i_kottedzhi проект Фаворит-1. Но я так погуглил, получилось многие хвалят дома из бруса. Как вы думаете, что лучше?
Редактировалось: 7 раз (Последний: 5 марта 2017 в 12:44)
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 67
г. Гродно
28 дней назад
Конечно из бревен!
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 335
5 дней назад
Позвольте не согласиться с вами и разойтись во мнении. Я вот каркасник посоветовал бы. На его строительство уйдёт от полутора до 2-х месяцев в среднем. Это недолго, но и сказать, что быстро язык не поварачивается. У нас два месяца ровно ушло. Домом нашим мы довольны. Два месяца - это срок недолгий, но всё же ... На это время поставили туалетную кабину ecogr.ru EcoGR. Очень выручала в этот период. Нужда терпеть не может ! Хорошее решение. У нас она до сих пор стоит. Это даже доп. удобство, так как на участке и сад, и огород + баню строить хотим
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Санкт-Петербург
835 дней назад
очень люблю деревянные дома. бревенчатые красиво смотрятся
Так мимо проходом
Сообщений: 10
953 дня назад
Каркасник, конечно гораздо проще ставить, но вы представьте, как вы будет потом жалеть, что лишили себя возможности жить в отличном, красивейшем деревянном доме. Так что, если позволяют финансы и время, то займитесь строительством дома из бруса или бревен. Тем более, что сейчас есть технология - шлифовка клееного бруса https://sk-miloneg.ru/uslugi/obrabotka-sten/shlifovka-sten/ - которая позволит сохранить натуральность и внешний вид дерева внутри помещения, без необходимости красить стены, заклеивать обоями или дополнительно ухаживать за деревом.
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Днепропетровск
748 дней назад
да деревянные дома очень красиво выглядят
Так мимо проходом
Сообщений: 8
г. Днепропетровск
949 дней назад
интересно сколько такая красота будет стоить что бы построить домик
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Днепропетровск
748 дней назад
это нужно обращаться в фирму по строительству , мы из бруса строили http://drevsever.ru/ цены разные смотря из чего строить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2017 в 13:32)
Так мимо проходом
Сообщений: 8
г. Днепропетровск
949 дней назад
я бы хотел домик из бруса построить очень
Посетитель
Владимир Усов
Сообщений: 1
г. Москва
930 дней назад
Если подойти к вопросу технически первое определитесь дом для чего ПМЖ, дачный?
Отсюда плюсы и минусы вытанцовываются.
Если ПМЖ то лучше каменный хорошо утеплённый, в крайнем случае деревянный и тоже с грамотной теплоизоляцией. Дом который держит тепло по определению более комфортный.
Если дачный то можно деревянный или каркасник. У них свои достоинства быстро можно протопить. Но и тепло будет только пока калорифер работает.
Подробней на вопрос какой построить дом ответ здесь - http://армопласт.рф/stati/stroitelstvo/kakoj-postroit-dom.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Первоуральск
949 дней назад
Если для ПМЖ то только из дерева,причем без всяких клееных и прочих.
Брус,лафет...Бревно тоже хорошо,но есть свои минусы:
1.Больший объем в сравнении с брусом
2.Нужны отличные плотники,понимающие что они делают.
3.Отделка
Занимаюсь третий год.Людям нравится.В общих чертах ТУТ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 марта 2017 в 08:48)
Внимание к мелочам — стремление к идеалу.
Так мимо проходом
Сообщений: 12
г. Ярославль
933 дня назад
я за брус, стоит не совсем дорого и технология строительства из этого материала легче. по более дешевой цене можно купить в еврострое. еще и бонусы получить на следующую покупку.
Посетитель
Виктор Романов
Сообщений: 1
г. Грачевка
947 дней назад
Не так давно занялся строительством дома, но времени следить за рабочими особо нет, я работаю, жена с ребенком. Нашел альтернативу - установил видеонаблюдение и теперь могу в режиме онлайн видеть, что именно делают работники, весь ли материал используют, не уносят ли что с собой! Заказал на сайте http://sefehome.ru/videonablyudenie/dlya-doma/ , всем советую, спокойствие вам гарантировано!)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 20
г. Харьков
829 дней назад
однозначно сказать что лучше трудною. все зависит от качества постройки. к примеру если брать в подвале или на instrument.ru то что лучше уже ясно
Посетитель
Сообщений: 2
г. Воронеж
940 дней назад
Лесстрой делают неплохие срубы. Если надумаете вот ссылка: http://lesstroy.by/
Так мимо проходом
Алексей Иванович
Сообщений: 6
г. Москва
902 дня назад
Каркасный дом оптимально. С точки зрения цены
Утепление каркасных домов https://uteplenie-karkas.ru
Посетитель
Максим Бронин
Сообщений: 1
г. Санкт-Петербург
900 дней назад
Я больше склоняюсь к деревянному дому из бревна ручной рубки (кругляк). Примерный диаметр стен должен быть не меньше 26 мм, тогда стены в доме не промерзают и не гниют, если правильно произведен монтаж. Брус очень тонкий и трухлявый, его по любому придется утеплять, это дополнительные расходы. Каркасные дома не долговечны – они мне напоминают панельки-хрущевки. Я себе на дачу ставил дом и баню из бревна ручной рубки комби - полу лафет, то есть стены в самой бане круглые,а комната отдыха тесанная. Большой выбор проектов здесь http://srub-kupit.ru/сруб-бани-в-лапу-цена/ и качество, даже интересные проекты есть под дикий лес)))).

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика