Что лучше дом из бруса, или бревенчаиый?

Так мимо проходом
Иван Степанов
Сообщений: 11
г. Балашиха
824 дня назад
Я строил из бревна. Но выбрал не ручную рубку (очень хотелось, но но финансам не потянул), а оцилиндрованное бревно. Обращался в компанию "Русские Хоромы" - построили очень быстро и качественно, отделали на "пять с плюсом". Усадка прошла равномерно, "страшного" растрескивания, которого я боялся, начитавшись форумов, не было! После усадки мастера заделали швы герметиком "Remmers" и выглядит теперь наш дом как картинка!
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Москва
832 дня назад
между бревен скапливается сырость, поэтому лучше либо оцилиндрованное бревно, либо профилируемый брус
Так мимо проходом
Сообщений: 11
г. Москва
807 дней назад
кто из бревен строит сегодня вообще? дорого и глупо
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 45
135 дней назад
Я думаю из бруса это самый оптимальный вариант, деревянные дома это теперешняя мода, особенно если говорить о домах из бруса. Они красивы, удобны и долговечны, а так же подходят для постоянного проживания, жилье высокого качества, которое можно построить в самые короткие сроки. Главное что бы материал был и средства были на всё, я при постройке своего загородного дома обращался за материалом https://bumans.ru/ в компанию у которой очень богатый выбор пород деревьев, подобрал себе Орех Американский. Остался доволен.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 335
5 дней назад
Кирпичный тогда лучше ставить дом.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 59
г. Москва
250 дней назад
У каждого материала есть свои плюсы и минусы. Но если все же будете строиться из дерева, то уделите огромное внимание пожаробезопасности! Прокладывать проводку нужно обязательно в соответствие со всеми нормами, чтобы избежать пожара. Лучше обратитесь в электролабораторию , чтобы специалисты составили для вам проект электроснабжения.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
247 дней назад
Мне очень нравятся бревенчатые дома.
Так мимо проходом
Сообщений: 14
г. Москва
51 день назад
Мы строили для себя дом из клееного бруса. Обращались сюда и нам делали как проект, так и непосредственно занимались строительством.
Я очень довольна, что мы строили дом именно из этого материала. Во-первых, это экологично, во-вторых, дом очень прочный и простоит не одно десятилетие. Ну и еще много плюсов, начиная от ровной и гладкой поверхности , заканчивая, тем, что дома из бруса не нуждаются во внутренней отделке, что вносит ощутимую экономию.
Так что могу смело рекомендовать строить такие дома.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 30
г. Москва
108 дней назад
Шикарный дом)
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 210
12 дней назад
Ничего не скажешь, дом действительно шикарный, я бы тоже от такого не отказался )
Посетитель
Надежда Аверьянова
Сообщений: 4
г. Москва
314 дней назад
Я бы порекомендовала из бруса строить, потому что он более прочен, теплый, долговечный и просто выглядит по-старинке! Я выбирала тут: https://www.terem-pro.ru/catalog/filter/technology_type-lumber
Посетитель
Олег Завертяев
Сообщений: 4
г. Москва
314 дней назад
Кирпич! Теплый,крепкий,не ломается,не рухнет, красивый и на века!
https://www.terem-pro.ru/catalog/doma-iz-kirpicha-odnoetazhnye/
Так мимо проходом
Сообщений: 12
110 дней назад
По моим наблюдениям - без разницы. Только из бруса быстрее собирается он
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика