Как выбрать сверло по металлу

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Москва
1028 дней назад
Сверла – очень востребованный инструмент не только в разных сферах деятельности, но и в быту, в ежедневном использовании. Очень широкий ассортимент сверл разных производителей иногда просто ставят в ступор обычного покупателя. Давайте узнаем, как выбрать сверло по металлу и сверлам какого производителя стоит отдать предпочтение.

http://evrostroy.biz/catalog/instrument_i_oborudovanie_ventilyaciya/ruchnoj_instrument/bury/sverla_bury_koronki/Сверла по металлу используются для вырезания отверстий в нелегированной и легированной стали, в чугуне, цветном металле и т.д. Этот тип сверл имеет спиральную форму, отсюда и соответствующее название – спиральные сверла. Спиральные сверла имеют две продольных канавки, которые отводят стружку во время сверления. Существует несколько типов хвостиков спиральных сверл – конические, шестигранные и цилиндрические. Конические вставляют напрямую в станок, цилиндрические - в специальный патрон.

Если вы заинтересованы вопросом: «Какие сверла по металлу лучше?», при выборе сверла обратите внимание на цвет, он многое скажет о качестве.

❐ Выбираем качественное сверло по цвету

Если сверло имеет черный цвет, значит, при финишной обработке использовался перегретый пар. Такое сверло имеет повышенную износостойкость.

Если при финишной обработке применяли отпуск для снятия внутренних напряжений, сверло будет иметь слабый золотистый оттенок.

Качественные сверла по металлу имеют яркий золотистый оттенок - на сверло нанесен слой нитрида титана. Это очень качественные инструменты, имеют высокую прочность и уменьшенное трение. Немого дороже остальных, но и по качеству выше остальных.

Обычное серое сверло (самое дешевое) не имеет никакой обработки. Минимальная цена и такой же срок службы, и больше ничего.

Посмотрите фото сверл по металлу, чтобы окончательно запомнить виды цветов и присущие им характеристики.

Маркировка сверл по металлу

Маркировка зависит от диаметра. Сверла до 2мм не маркируются, на сверлах до 3мм указывают марку стали и диаметр, более толстые сверла могут нести информацию о производителе и классе точности.

Маркировка сверла начинается с буквы Р – быстрорежущая сталь. В виде числового значения также указывают содержание различных веществ в сплаве. К примеру К6 – часть кобальта, М3 – содержание молибдена. На импортных сверлах маркировка идет в виде значений HSS или Din.

Узнав характеристики и типы сверл, вы теперь точно знаете, как выбрать сверло по металлу. Мы лишь приведем примеры качественных сверл, которые широко используются профессионалами.
Прикрепленные файлы:
3untitled_5889914ec570a.jpg | 41,49 Кб | Скачали: 507 раз
Редко захожу на строй форум
Николай Журавлев
Сообщений: 22
г. Москва
936 дней назад
Ай, какие только не выбирал все дерьмо сейчас, на один раз, вроде хорошо, а следубющий уже все, не сверлит совсем.
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Днепропетровск
834 дня назад
тоже несколько раз уже покупаю на один раз
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Москва
918 дней назад
сверла лучше всего брать того бренда, какого дрель
Так мимо проходом
Михаил Феактистов
Сообщений: 6
г. Москва
1 день назад
Для качественной продукции необходимо хорошие станки режущий инструмент, советую вам вот этот магазин https://engraver.ru где можно купить необходимый для ЧПУ станков инструмент по выгодным ценам, с удобной доставкой, и системой скидок.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
г. Балашиха
240 дней назад
Мне кажется совсем необязательно брать сверла того же бренда, это какая-то глупость. Главное, чтоб подходили по разъему, не выпадали, короче говоря нужно подбирать. Мы тут покупаем практически всегда http://www.bigam.ru Сами заметили, что по стоимости выгоднее в разы, если заказывать. так как в розничных магазинах стоимость жутко заламывают. Рекомендую!
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 42
343 дня назад
Искали сверло корончатое с твердосплавными зубьями. Хотели приобрести несколько штук разного диаметра, на замену нашим, которые свое уже отработали. Так по поиску вышли на компанию https://kerner.ru/catalog/tverdosplavnye , где и заказали по паре штук разного диаметра. Оплатили и на следующий день нам их доставили. По качеству хорошие. Заточены прекрасно. Вот испытаем теперь в работе.
Посетитель
Михаил Власов
Сообщений: 1
г. Москва
574 дня назад
Всегда закупаюсь расходниками здесь и недавно приобрел несколько сверл по металлу - http://www.escada-instrument.ru/. Никаких проблем не возникало, да держатся не вечно конечно, но подольше, чем в других магазинах покупал.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика