Строительство дома

Редко захожу на строй форум
Poup
12 дней назад
Я хочу спросить и какого материала лучше всего строить дом на своем участке в Подмосковье, чтобы быть уверенным что в доме будет тепло и что выбранный мною ленточный фундамент выдержит нагрузку?
Иван Васильев
2 дня назад
Ленточный фундамент вы спокойно выдержит кирпичную стену толщиной и в 51 см. И, кстати, кирпич один из самых подходящих материалов для строительства домов, так как он имеет низкую теплопроводность.
Жоккей
2 дня назад
А вы проводили инженерно проектные изыскания, чтобы выбрать тип фундамента? Если нет, то вы должны понимать, что нельзя так просто, наобум выбирать фундамент для строительства дома, потому как от этого зависит то, насколько долго он простоит в целости и сохранности. В общем, если что, можете ознакомиться со стоимостью таких изысканий https://www.noeks.ru/ .
Lui Lui
2 дня назад
Если вы хотите жить в теплом доме, то вам стоит сделать максимально качественную систему отопления, и утеплить дом снаружи, скажем, напыляемым ППУ. И тут уже не важно будет то, какой материал для возведения стен вы выберите.
Так мимо проходом
Илья Охрин
2 дня назад
Первое, что приходит на ум - стройте из того, на что денег хватает. Но это так, мысли вслух) А вообще, вот у нас например комбинированный дом, газобетон+клееный брус, мы сразу именно так и задумывали, пока всем довольны
Так мимо проходом
Игорь С
2 дня назад
Интересно... я даже не предполагал, что строительные компании берутся за такое, почему-то думал, что им лишь бы попроще да побыстрее построить и деньги получить. Не подскажете, вы к кому обращались?
Так мимо проходом
Илья Охрин
2 дня назад
Компания абс нам строила дом. Надежная компания, которая давно на рынке, так что опыт у них большой, строят качественно. Вы конечно можете и другие дома посмотреть, у них большой каталог, по отфильтруйте под свои требования.
Так мимо проходом
Игорь С
2 дня назад
А по цене примерно не сможете сориентировать? И скажите, коммуникации вам кто подводил? Не хотелось бы получить на выходе голые стены, хотим домик под ключ.
Так мимо проходом
Илья Охрин
2 дня назад
Тоже абс, только другая бригада, но по качеству и срокам у меня претензий никаких вообще. Не было нужды стоять над душой и контролировать каждый шаг, наоборот, прораб сам регулярно отзванивался и по всем вопросам тоже всегда советовался, чтобы из бюджета особо не выходить. По цене за квадрат 60+ тысяч получилось. Но если бы вы были на моем месте и на себе прочувствовали качество этого дома... мне никаких денег не жалко - для себя же строили

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.