Глеб Орлов - Активность на форуме

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
г. Нижний Новгород
5 дней назад
Фирму по изготовлению и установке пластиковых окон Комфорт считаю надежной. Несколько раз сталкивался на объектах с их работой - всегда было отличное качество. Замерщики приезжают или в день вызова или на следующий день, всегда дают смету на работы, то есть точно знаешь за что платишь. Изготовление окон в течение 10-12 дней. Заранее звонят, предупреждают во сколько приедут устанавливать(сталкивался, что в других фирмах в назначенный день не приезжали и даже не перезванивали). Всегда работают аккуратно, мусор за собой выносят. Окна можно заказать любой конфигурации, цвет пластика выбрать какой нужен, а не только белый.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
г. Нижний Новгород
5 дней назад
Думаю, что беседка особенно и не нужна на участке. Ну не каждый же день готовишь шашлыки, а просто постройка будет простаивать зря, пустой перевод денег. Сделать уголок для мангала, вкопать две трубы, приварить к ним лист профнастила - только чтобы укрыть мангал от дождя. Ну табуретки или пеньки от деревьев поставить, столик сколотить и достаточно. Или даже проще, согласен с Максимом Фонаревым - поставить тент, который легко убирается.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
г. Нижний Новгород
5 дней назад
Не согласен с утверждением, что друзей звать не надо. Это если есть лишние деньги, если точно уверен, что нанятая фирма окажется опытной в строительстве - то да, тогда можно и заплатить. Но все знают, что строительство(или ремонт) - это крайне затратное дело. И если есть возможность только купить материалы - то товарищей лучше позвать. Имеется у меня неоднократный опыт, когда нанятые фирмы косячили хуже любых друзей. Когда надо не просто следить за каждым шагом, за каждой выполненной работой, но и за сохранностью материалов. Но разумеется, все же товарищей нужно звать, когда хотя бы два человека имеют представление о технологии строительства и опыт. А замешать раствор, подать кирпич, что-то поднести могут и друзья без опыта, но с желанием помочь.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
г. Нижний Новгород
5 дней назад
Владислав, все мы впервые когда-то сталкивались с ремонтом. И все имеем собственные ошибки на которых учимся. Я на своем первом уроке понял - от строителей нельзя отходить ни на шаг, если хочешь, чтобы работа была выполнена качественно. Нужно самому закупать материалы, сейчас есть много калькуляторов расчета материалов(на этом сайте можно воспользоваться), чтобы примерно знать нужное количество. Если есть возможность - материалы хранить в закрытой комнате и утром спрашивать у рабочих сколько им на сегодня понадобится и выдавать нужное, а не все сразу. Записывать выполненные и оплаченные работы, чтобы по неопытности не оплатить два раза. Не стесняйся сам проверять ровная ли поверхность(взять уровень и приложить это несложно).
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
г. Нижний Новгород
5 дней назад
Тоже сталкивался с этой плиткой, подтверждаю - итальянское качество гарантирует красоту и надежность. Покупателю очень сложно выбрать нужное, потому как уж очень большой выбор всех цветов и размеров. Есть и матовые и глянцевые и сделанные под старину и современный дизайн. И для совершенно разных помещений подходит - от бассейнов и саун до красивых полов в гостиной или ванной комнате. На стене плитка так же дает роскошь и стиль. Плитка хорошей износостойкости, прослужит долго. Поверхность плитки твердая, поэтому царапины и трещины для нее не проблема. Плитка проста в уходе - не нужно специальных средств для уборки.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
г. Нижний Новгород
5 дней назад
Калькуляторы расчета строительных материалов действительно нужны. Для тех, кто впервые самостоятельно делает ремонт, - хорошее подспорье. Можно рассчитать количество обоев, а потом самостоятельно посчитать - разница будет небольшая. Даже в магазинах продажи обоев так же пользуются подобными калькуляторами. И раппорт всегда указывается на этикетке рулона. Но все же, когда покупаешь обои, лучше спросить у продавца - есть ли еще в наличии именно этот артикул обоев - на случай, если не хватит.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
г. Нижний Новгород
5 дней назад
Парники(их два на участке) строил сам, из подручного материала. Две стороны из оконных рам, остальные затянуты пленкой, сверху укрывной материал(раньше была пленка, но сменил, чтобы дождем растения поливались). Подумываю, все-таки, о теплице из поликарбоната. Это и более надежно и тепло лучше держит в случае ночных заморозков. Но дороговато стоит.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
г. Нижний Новгород
5 дней назад
Тимофей Негруцкий:

Потолок из гипсокартона конечно хорошо, но он подходит для помещений с достаточной высотой. Потому что в стандартных панельных многоэтажках, он приведет к необходимости его опускания от 10-30 см, что будет "давить" на жильцов. Наиболее оптимальный выход, это либо покрасить (для бюджетного варианта), либо установить натяжной потолок, который за счет отражения и, наоборот позволит, визуально расширить пространство помещения и создать более комфортные условия проживания. Однако, второй вариант более дорогой, поэтому не каждый может его себе позволить. А по-поводу покраски, скорее всего была некачественно подготовлена поверхность или попала влага.

Не совсем с вами согласен насчет того, что потолок из гипсокартона может "съесть" до 30 см высоты. Профиль 6 см, 2 см толщина листа, ну плюс максимум 5 см на перекосы потолка по горизонтали. Мне вот натяжные потолки не нравятся, считаю, что их можно устанавливать лишь в больших помещениях, тогда они имеют вид. А в обычных квартирах или полистироловые плитки или гипсокартон с покраской(или поклейкой обоев).
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
г. Нижний Новгород
5 дней назад
Ну, я бы не был так категоричен в вопросе того, что на заболоченной местности нельзя строить жилье. В первую очередь нужно обратиться в фирму, которая занимается определением качества земли, получить от них заключение - можно ли использовать землю под строительство и не поплывет ли на данной конкретной почве потом дом. И если заключение будет положительным, то начать с осушения болотистого участка, засыпать строительным мусором, щебнем, песком. Все плотно утрамбовать бульдозером, дать время устояться, потом повторить засыпку. И да, на данном участке лучше использовать сваи - это будет надежнее.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
г. Нижний Новгород
5 дней назад
Алексей Арефьев:

Не люблю пластиковые окна, поэтому в моем доме стоят деревянные.
Я еще не разу не восстанавливал, так как в этом нет надобности. Стоят уже 6 лет, а почти как новые. Мне кажется, что главное найти добросовестного исполнителя, который предоставляет качественные окна.
Хотя не знаю долго ли они еще простоят, но мне интересно послушать еще ваших советов по поводу восстановления, все равно рано или поздно придется.

Алексей, я согласен с вами - тоже не люблю пластиковые окна. Мне кажется, они создают в квартире какую-то казенную обстановку. наподобие больниц или школ. Я в квартире тоже установил деревянные окна, не стеклопакеты, а просто стекла в деревянной раме. Если возникнет необходимость ремонта, то сделаю, как написано в статье - снять, зачистить, зашпатлевать, покрасить по новой.
Яндекс.Метрика