Новости и интересное от РОЛПРОМ

Паркетный пол: преимущества и недостатки

Среди обилия материалов для настила пола выделяют один из наиболее популярных – паркет. Этот материал не новый, используется на протяжении не одного десятка лет, и обладает несомненными преимуществами.

Двери из МДФ: что это такое?

В основе производства МДФ дверей лежит прессованный картон. Благодаря этому, подобные двери можно производить даже в домашних условиях. Но, несмотря, на свою простоту, технология очень быстро захватывает рынок.
Если очень коротко описать устройство подобной двери, то она состоит из обычного деревянного бруса, который формируют рамку, обитую с двух сторон МДФ листами. Между листами МДФ часто располагается сотовый наполнитель для укрепления конструкции. Помимо этого, для дверей используют специальные накладки, от которых зависит качество и внешний вид двери.
Какие существуют разновидности МДФ дверей?

Акция на бренд Omoikiri в магазине ZorG-rf

Интернет-магазин кухонной сантехники ZorG-rf.ru представляет акцию на бренд Omoikiri – «Гроза в начале мая»! С 11 мая по 11 июля 2016 года у покупателей есть уникальная возможность приобрести товары японского супербренда с невероятными скидками. Так, например, кастрюлю Yamateru Midori YMI24 можно приобрести со скидкой почти 50% (акционная цена всего 3853 рубля). Скидки на смесители Omoikiri доходят до 45%. А на кухонные мойки скидки достигают 60% и более.

Ворота для гаража противопожарные

Если в гараже хранится материал, который легко воспламеняется важно установить ворота, которые защитят от пожара.

Важно не только выбрать качественные противопожарные ворота, но и правильно их установить, так как именно от монтажа будет зависеть качество их работы.

Рольставни становятся все более популярными

Среди любителей стильного комфорта, отдающих предпочтение надёжной защите, рольставни приобретают всё большую популярность. Установленные на окнах, воротах или дверях помещения, они позволяют отлично защитить дом от непрошенных гостей, тем более в период отсутствия в нём жильцов. Однако, помимо этого, данное функциональное приспособление прекрасно вписывается в любое архитектурное сооружение, при этом сохраняя его привлекательный вид и уникальный стиль.

Особенности промышленных гаражных ворот

При необходимости установить ворота для блочных гаражей или несколько гаражей одновременно, стоит обратить внимание на промышленные ворота

Эргономика кухни: методы и правила

Эргономика – это научная дисциплина вырабатывающая приемы оптимизации рабочего места для эффективной и безопасной деятельности человека. Задача эргономики кухни – создать благоприятные условия для комфортного приготовления пищи, чтобы до минимума сократить время готовки и необходимость перемещения от одной рабочей зоны к другой.

Детский уголок на садовом участке

Постоянная забота о здоровые детей и желание поощрять их потребность в движении и творческом развитии заставляет задуматься об обустройстве специально выделенного уголка для детского времяпрепровождения – детской зоны. Проектировка зон садового участка, в идеале, заносится в план–проект возведения жилого дома на начальном этапе и включает в себя полное зонирование близлежащей территории.

Выбираем защиту проёмов в помещении

Рольставни с защитным функционалом призваны защищать различные проёмы в вашем помещении, такие как окна, двери или гаражные проёмы с внешней стороны. Системы защитных рольставен представляют собой полотно из пластин, скользящих по направляющим, которые крепятся в защитном коробе с помощью системы подвеса. Защитный короб чаще всего крепят вверху проёма.

Как правильно уложить паркетную доску своими руками?

Паркетная доска - это качественное напольное покрытие. Она практична в эксплуатации и, в то же время, имеет эстетически красивый вид. Изготавливаются паркетные доски из натуральных, благородных пород древесины, и являются хорошей альтернативой паркету. Основные преимущества - это доступная цена и легкий и быстрый монтаж, не требующий специальных профессиональных навыков.
Существует два основных метода монтажа:
1. Монтаж твердого закрепления. Этот метод подходит для помещений, с площадью более 250м2.
Яндекс.Метрика