Паркет в художественном оформлении

0
Голосов: 0

360

Преимущества паркетных покрытий толкают массу жильцов на использование его в интерьере своего жилья. С течением времени мода на него остается актуальной. От напольного дизайна зависит, в какой-то мере, уникальность домашнего стиля.
С давних пор полы из дерева говорили о достатке его обладателей. А паркетный настил вдвойне популярен, имея преимущества:
1. Разнообразие в текстуре каждой заготовки.
2. Экологическая чистота.
3. Звуковое поглощение.
4. Комфорт.
5. Антистатическое свойство.

Виды паркета

Разнообразие видов паркетных покрытий дает возможность каждому выбрать то, что подходит именно для его дизайнерского решения.
Вы цените изысканность в интерьере? Тогда художественный или штучный паркет будет правильным выбором.
Что представляет собой паркет в художественном оформлении? Это не что иное, как модули мозаичного происхождения. Вы сможете даже индивидуально создать рисунок модуля, а вот делопроизводителя воплотить в жизнь вашу смелую задумку.
Готовые щитообразные пластины из дубовых заготовок собранных в определённый рисунок - это и есть художественный модуль.
С помощью гребня - паза щиты легко соединяются между собой, и если пазы стандартные, то расхождения не должно быть продолжительное время.
Такие покрытия приходят к пользователю декоративно защищенные. Для этого используют масло с твердым воском. Работа выполняется на заводах, потому материал имеет свойство не изнашиваться. Его высокое качество никогда не меняется.
Обработка брашированием подчеркивает текстуру дерева из натурального сырья, результатом такого процесса является пол в стиле ретро.

Термообработка древесины

Производится модульный паркет из термообработанного дерева без химических добавок.
Свойства такого материала высоко ценятся на рынке потребителя. Высокая температура меняет структуру древесного материала. Потому модули получают постоянство размера.
Меняется температура и влажность воздуха - плотность дерева увеличивается, текстурный рисунок проступает четче. Термообработанное сырье меняет цвет на всю глубину.

Паркетная мозаика

Бесшпунтованный способ модули, геометрию которого скрепляет клейкая прозрачная пленка и является мозаичным паркетом.
Его преимущества:
1. Быстрота выполнения работ.
2. Повышенная стабильность в эксплуатации.
3. Разнообразие создания узоров.

Розетки в художественном исполнении

Сюжетная композиция или орнамент из твердой древесины - это художественные розетки.
Зачастую они выкладываются в центре законченного творения, но есть возможность положить их в любом другом месте, привернув внимание к другому более изысканному изображению.
Розетки, расположенные в центральной части пола являются основной зоной, от которой зависит расположение мебели, лепки, орнамента.
Чаще всего художественные розетки выкладываются геометрическими фигурами, растительными элементами. Но не исключено изображение фамильного герба, семейного логотипа фирмы и многое другое.
Виды розеток: круглая форма, контурная, овальная, многоугольная, треугольная.
Выбор любой розетки определяет вкус и стилистические пристрастия хозяев жилища.

Паркет штучный

Одинаковые досочки созданные из дерева ценной породы и есть штучный паркет. На каждой планке существуют пазы и гребни, с помощью которых они соединяются и притом на долговечное пользование.
Отличным дополнением к интерьеру вашего дома послужит штучный паркет, из него вы сможете создать любой орнамент или рисунок соответствующий вашему вкусу.
Это покрытие удобно тем, что испорченные заготовки очень легко поменять, не изменив первозданный вид покрытия пола.
Паркет сотни лет остается надёжным и пользующимся спросом миллионов потребителей, покрытием.

«Паркет-Север» - товары для паркета. Посетите наш веб-сайт.
← Паркетные хлопоты Ремонтируем старый паркет! →

Комментарии 1

0 Dasa Dsa #
14 января 2018 в 09:12
Все основа декоративно-искусственного облицовочного камня - полимерная, с применением многокомпонентной смеси из твёрдых частиц. Имеет пористую структуру, не впитывает грязь, отсутствуют огнеопасные и токсичные растворители, не боится УФ. Материал не выцветает, не блекнет и не ржавеет. Обладает высокими прочностными характеристиками. Камень может быть как глянцевый, так и матовый, - естественный необработанный вид. Это вариант долговечной отделки.
Вот примеры



Сайт http://unicum-home.ru/
Яндекс.Метрика