Виды садовых ограждений, достоинства и недостатки

0
Голосов: 0

1300

Обжив и распланировав свой дачный участок, необходимо придать ему ухоженный внешний вид. А для этого нужно выбрать ограждение, желательно с элементами декора, которое будет соответствовать, как общему дизайнерскому замыслу, так и пожеланиям хозяев. Чтобы определиться с выбором, рассмотрим более подробно виду существующих ограждений для садовых участков.
Деревянные ограждения – самый распространенный и наиболее дешевый вариант. Из дерева выполняют различные ограды и бордюрчики – это может быть забор из обычных досок или планок, расположенных вертикально или горизонтально, декоративное ограждение из резного штакетника или стильный плетень из искусно перевитых веток.
Достоинства ограждений из дерева:
- экологически близкий для растений материал;
- не нагревается на солнце;
- не промерзает на холоде;
- выделяет в землю полезные вещества.

Виды садовых ограждений, достоинства и недостатки


Недостатки: малый срок службы – материал подвержен процессам гниения. Но эта проблема легко устранима – достаточно покрыть забор специальным составом или окрасить.
Заборы из металла – надежны, долговечны. Могут быть как массивными, так и легкими ажурными; кованными, сварными или литыми.
Литые и кованные чугунные ограждения выглядят богато, подчеркивая солидность и отменный вкус хозяев, но их стоимость достаточно велика.Больше вариантов обустройства вашего приусадебного участка.
Сварные и гнутые металлические конструкции ограждений встречаются довольно часто.
Профлист для забора.
В последнее время забор, выполненный из профилированного листа с полимерным покрытием, - явление частое. Материал доступен многим - имеет низкую стоимость, прост в монтаже – не нужно привлекать специалистов, привлекателен внешне.
Для бордюрных ограждений следует выбирать светлые тона профлиста – темные способны нагреваться на солнце до высоких температур, что может привести к гибели растений.
Ограды из металлической сетки – стильный и недорогой вид ограждения. Наряду с широко применяемой сеткой - рабицей используется и современный вариант – декоративная сетка с полимерным защитным слоем.
Металлические решетки имеют большую стоимость в сравнении с сеткой, но это и оправдано – срок службы их более продолжителен.
Каменные и бетонные заборы – эти монументальные сооружения самые надежные и долговечные, но не всегда подходят для садовых ограждений. Они выполняются на века, не требуют ухода и обслуживания, но имеют высокую стоимость.
Садовые ограды из пластика – самый дешевый материал, который прост в установке, легко режется. Пластиковые ленты используются для ограждения клумб и грядок, придавая привлекательности и ухоженности садовому участку.
← Рулонные газоны - красота по Европейски! Электрокаменки Harvia комфорт для вашей бани →

Комментарии 1

0 юрий силаев #
18 сентября 2019 в 21:55
Бригада плотников с нижегородской области ищет строительные обьекты без посредников.Срубы любой сложности ,дома,бани,кровля ,внутренняя внешняя отделка, могу прислать фото работ ,опыт работы более 20 лет,быстро качественно с гарантией,помогу с проектом
8-910- 877-04-08 Алексей
Работаем по всей Московской области
Яндекс.Метрика