Особенности выбора озеленения

0
Голосов: 0

517

Озеленение – это особенная совокупность работ, которые связанны с использованием и созданием разных растительных насаждений. Можно сказать, что в более широком смысле это слово означает работы, направленные на разное улучшение экологического состояния окружающей территории, благоустройство окружающей среды. К озеленению относят посадку различных деревьев, создание живых изгородей, например, из кустарника, декоративных растений. Так же к озеленению относят засаживание площади газоном, газонной травой.

Газоны для озеленения могут быть совершенно разного назначения: существуют спортивные газоны, то есть для спортивных площадок, полей, партерные, парковочные, рулонные. Не многие понимают, что же такое рулонный газон? Это уже готовые газоны, которые находятся в своеобразных рулонах, они встречаются очень редко, но они подходят для любого назначения, так сказать универсальные, состоят из смеси разных видов трав, которые отлично адаптируются к любым погодным условиям. Купить рулонный газон в Москве сейчас не представляет особых сложностей и все больше набирает популярности для озеленения больших территорий.


Также многие специалисты выделяют «защитное озеленение», или по-другому «озеленение для укрепления». Такое озеленение применяется в местах, где особенно нужна защита от ветра, или от воды, например, укрепление берегов различных водоёмов.

В современном ландшафтном дизайне при разных благоустройствах того или иного участка распространилась мода на вертикальное озеленение. Такое озеленение представляет собой выращивание разных декоративных растений на самых различных конструкциях, обязательно в вертикальном направлении, положении.
← Ремонт квартир в Серпухове от ООО «СтройЭнергоСервис» - качество проверенное временем Аренда передвижных электростанций для строительных нужд →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика