ОБ ИНТЕРЬЕРЕ ВАННОЙ КОМНАТЫ

  • Опубликовано:
  • Блог: Блог от подмастерья
  • Редактировалось: 1 раз — вчера в 14:48
+1
Голосов: 1

934

ОБ ИНТЕРЬЕРЕ ВАННОЙ КОМНАТЫ

Нередко, делая ремонт в квартире, люди забывают, что дизайн интерьера должен быть цельным в разных помещениях. То есть, если вы выбрали «морской» стиль для оформления жилища, то эти мотивы должны прослеживаться везде – от ванной комнаты до гостиной. Конечно, если в ванную комнату вы утром бредете с закрытыми глазами, то возможно дизайн этого помещения для вас не так уж важен. Однако все же для большинства людей функциональность и красота имеет значение во всех комнатах.

Как мы уже и сказали выше, дизайн ванной комнаты во многом будет зависеть от того, какой общий стиль интерьера вы выбрали для своей квартиры. При этом самым распространенным отделочным материалом для этого помещения остается кафельная плитка. Обязательно при покупке обращайте внимание на то, чтобы кафель подходил для использования в условиях повышенной влажности. Кроме того, для стен и пола предназначены разные виды плитки. Указания на это вы легко обнаружите, внимательно изучив маркировку упаковок. Современная кафельная плитка может быть практически любого цвета, размера, фактуры. Так что вы без труда сможете найти идеально подходящий для оформления ванной комнаты вариант. Единственной проблемой тут может стать слишком большой выбор, а также то, что, к сожалению, работники магазинов, реализующих плитку и другие отделочные материалы, не очень компетентны.

Однако плитка, даже самая красивая – это всего лишь отделочный материал. Самое главное в ванной комнате все же непосредственно сантехническая система. Именно от выбора сантехники: ванной, раковины, кранов и прочих необходимых предметов будет зависеть то, насколько удобно вам будет в ванной. Если размеры ванной комнаты позволяют, то вы можете дополнительно установить здесь душевую кабину, стиральную машинку. Кроме того, обычно удобно дополнительно иметь в ванной щкафчик или полочки для различных косметических принадлежностей, полотенец и халатов. По большей части все зависит от того, сколько места вы получаете в свое распоряжение. Если пространства немного, то планировка должна быть очень грамотной. Впрочем, и большую комнату можно сделать тесной, если использовать ее неправильно.

Хотелось бы отметить, сейчас при изготовлении различных отделочных материалов: обоев, потолочных покрытий, стенных панелей, линолеума и кафельной плитки в том числе, дизайнерским решением выступают различные орнаменты, нанесенные с помощью лазерного гравера. Купить лазерный станок доступно и не так затратно, что позволит малым предприятиям наладить довольно прибыльный бизнес.

ОБ ИНТЕРЬЕРЕ ВАННОЙ КОМНАТЫ


Для отделки ванной хорошо подходят белый, голубой, синий, зеленый цвета. Но, если вы предпочитаете другую цветовую гамму, то смело выбирайте ее. Как уже говорилось выше, современные материалы вполне позволяют это делать. Отделка пола и стен плиткой под черный с прожилками мрамор, использование фурнитуры «под золото» позволит вам превратить ванную комнату в самое шикарное помещение в доме.

В данном случае дизайн квартир, выбираемый изначально во всем жилище может найти свое отражение в ванной комнате, а может быть контрастным. В настоящее время сюда можно поместить телевизор со специальным защитным экраном, сделать зеркальный потолок – в общем, вы можете сделать ванную комнату оазисом роскоши. Все это возможно, даже если остальные помещения оформлены более скромным образом.
← Баня из профилированного бруса под ключ Беседка островок комфорта →

Комментарии 1

0 Добро Тех #
6 мая 2018 в 09:42
Мы не представляем нашу ванную без бытовой техники, по этому создавая ванную-комнату мечты убедитесь, что Ваша машинка находится в целости и сохранности и если какая-то деталь в ней вышла из строя, Вам нужно срочно ее заменить. А где приобрести запчасть как не в лучшем магазине запчастей для стиральных машин. Большой ассортимент и доступные цены ждут Вас в магазине ДоброТех
Яндекс.Метрика